Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
492
0

Олег Саленко: «По поводу работы в «Оболони» был только разговор»

Интервью с кандидатом на пост наставника киевской «Оболони»

– Олег, поговаривают, что вы будете тренировать «Оболонь»…
– Скрывать не буду, разговор с руководством киевского клуба по поводу работы был, но ничего конкретного пока не предлагалось. Не будем пока спешить, посмотрим, как все произойдет.

– И о чем вы говорили?
– Я уже давно высказывал свое мнение о том, что нужно сделать, чтобы команда заиграла по-новому, какие ввести изменения в структуру клуба. Не раз выступал в средствах массовых информации, что хочу работать тренером.

– Вы говорите «давно», то есть еще при работе Слободяна с «пивоварами»?
– Да. Но я имел в виду не обязательно «Оболонь». Просто сейчас наступил такой момент, что я, наконец-то, могу возвратиться в футбол, но уже в качестве тренера. У меня есть свое виденье игры, которое реально может воплотиться в жизнь. Перед руководителями клуба сейчас стоит выбор – либо взять опытного специалиста, либо молодого тренера, который недавно закончил карьеру футболиста, со своими концепциями и манерой. И так как в нашей стране близко время перемен, то, может, пора менять что-то и в клубе.   

– С ваших слов понятно, что есть еще претенденты на место у руля «Оболони», не можете поведать кто именно?
– Этот вопрос лучше адресовать кому-то из руководства киевского клуба. Мне известно о некоторых персоналиях, но их я разглашать не буду.

– Допустим, что вы все-таки стали главным тренером «пивоваров», что можете сказать о команде?
– Чувствуется некоторая расслабленность в игре «Оболони», боязнь команды потерять очки, неуверенность в действиях игроков. Думаю, место, занимаемое ныне киевлянами, не соответствует их потенциалу, и в будущем это можно исправить. На мой взгляд, команду нужно перестраивать в плане структуры, очень бы не помешала собственная тренировочная база. Также стоит обратить внимание на детско-юношескую команду, создать условия для лучшего развития клубной молодежи.

– Все, что вы перечислили, требует немалых денег, а «Оболонь» нельзя назвать богатым клубом. Найдутся ли деньги на все это?
– Сейчас не секрет, какая у нас нестабильная ситуация в стране, и от ее разрешения многое зависит в судьбе завода «Оболонь». Если все будет хорошо, то завод достаточно богат и, думаю, сможет создать условия для своей команды. Тем более что на первом этапе большие деньги ненужны, ведь для начала необходимо создать единое целое сообщество, объединив в одно понятие команду и клуб.

Игорь Бойко, газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.