Телеканал Футбол потерял права на трансляцию матчей АПЛ

С сезона 2019/2020 поединки чемпионата Англии будет показывать компания Setanta

Телеканал Футбол потерял права на трансляцию матчей АПЛ
© twitter.com/premierleague

С сезона 2019/2020 матчи английской Премьер-лиги не будут транслироваться на телеканалах «Футбол 1» и «Футбол 2». Права на новый трехлетний цикл на территории Украины купила компания Setanta.

Пока что телеканал не вещает в Украине, но собирается запуститься к новому сезону. Работать он будет на украинском языке. Официального подтверждения пока нет. Что будет показывать Setanta еще, кроме АПЛ, пока неизвестно.

На ТК «Футбол» останутся матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Серии А. Также почти наверняка каналы продолжат показывать украинскую Премьер-лигу, которая с нового сезона должна будет продаваться единым пулом.

Чемпионаты Испании, Германии и Франции показывает стриминговый сервис MEGOGO.

Компания Setanta еще с 2012-го года работает на русском языке на некоторые постсоветские страны. Ранее вещание велось из Дублина, но с осени 2018-го года оно ведется из Киева. С 2012-го года и до прошлой осени на Setanta работал известный украинский комментатор Дмитрий Джулай.

Кто будет работать на Setanta на украинском языке пока неизвестно. ТК «Футбол» показывал чемпионат Англии с 2010-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    андрей лавров
      андрей лавров, 20.02.2019 16:35
    +2
    Злий Глобинець, 20.02.2019 16:24
    Чому радіти? Сетанта хіба український канал? зареєстрований в Україні? Що ж тоді виходить, "плюси" неплатгспроможні (Бєня грошей не дає), Футболи не продовжили ліцензію (думаю, їх "перебили" по ціні) - отже, нас, українців, як стадо переганяють на московські канали з російськомовними коментаторами? Хоч які Футболи не є, але там 90% контент україномовний.
    пояснюю таким як ти ----всі коментатори на сетанті є украінці, коментують з Украіни,а коментують російською тільки тому, що трансляція йде на російськомовні країни СНД,для нас буде україномовна звукова доріжка
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 20.02.2019 16:24
    -4
    Чому радіти? Сетанта хіба український канал? зареєстрований в Україні? Що ж тоді виходить, "плюси" неплатгспроможні (Бєня грошей не дає), Футболи не продовжили ліцензію (думаю, їх "перебили" по ціні) - отже, нас, українців, як стадо переганяють на московські канали з російськомовними коментаторами? Хоч які Футболи не є, але там 90% контент україномовний.
    И Шевченко
    И Шевченко, 20.02.2019 15:08
    +1
    Сергей Долина, 20.02.2019 14:55
    Сначала телеканал футбол 1,2, перестал транслировать лучший в Европе Испанский чемпионат, теперь теряет сильный Английский чемпионат, вообщим телеканал футбол 1,2, можно закрывать, кому нужна эта серия А с одной командой.
    Может готовятся к переходу на бесплатное вешание на "Зеонбуде",тем более это ахметовское детище.
    И Шевченко
    И Шевченко, 20.02.2019 15:02
    0
    Думаю многих клубов УПЛ на следующий сезон "Футболы" не досчитаются,накрылся единый пул.
    А в интернете интересней смотреть зарубежные каналы особенно на испанском - комментаторы очень импульсивны и не "засыпают" никогда ,а качество аж глаза режет.
    SKIF1927
      SKIF1927, 20.02.2019 14:57
    +1
    Чудова новина, ще б і єврокубки так !
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 20.02.2019 14:55
    +1
    Сначала телеканал футбол 1,2, перестал транслировать лучший в Европе Испанский чемпионат, теперь теряет сильный Английский чемпионат, вообщим телеканал футбол 1,2, можно закрывать, кому нужна эта серия А с одной командой.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 20.02.2019 14:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ну подождем новый канал.. какая хрен разница где смотреть, лишь бы нормальный коментатор
    Maradona
      Maradona, 20.02.2019 14:21
    -1
    Саме цікаво, що із величезної кількості трансляторів, компанія Setanta, на якій працював певно один з найкращих українських коментаторів за увесь час, перебиває гавнОфутболів в Україні, а Джулай там більше не працює.
    sahka1981
      sahka1981, 20.02.2019 14:12
    0
    гнилой канал, чего уж там... Изначально выпускался с целью лить грязь на ДК (кто помнит статью газеты команда - "помои по-воскресеньям"?) и все что с ним связано, ГМС к примеру, помню как денисов гнусаво орал каждый год про фин отчеты ФФУ, а когда Коньков пришел, про фин отчеты благополучно забыли и т.д.), ну и петь бесконечные дифирамбы ШД. А потом уж пошло развитие, при помощи всесильного ахиетова, лицензии на безальтернативной основе на долгие годы и прочие вещи...
    olexyn
      olexyn, 20.02.2019 13:58
    0
    Це телеканал Джулая? Та щоб витіснив рижемразівські!
    deutsch777777
      deutsch777777, 20.02.2019 13:56
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    до чого тут ці футболи..скоріше б вже фк ахметов припинив своє існування...
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.02.2019 13:55
    0
    Просто супер новость, ждем когда такая же новость будет про УПЛ !!!
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 20.02.2019 13:53
    0
    Це добре, не переношу цих уродів
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.02.2019 13:51
    +4
    ТК Футбол пошел не по тому пути развития. Понятно что есть много людей в Украине которые хотят смотреть футбол в шд качестве и готовы за это платить. Но должна быть и альтернатива, пусть не такого качества, пусть и с рекламами, но дешевле (такой себе бюджетный вариант).
    Pavlo
    Pavlo, 20.02.2019 13:49
    +2
    А под кроватью искали уже?
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.02.2019 13:47
    +5
    Юрий Алпатов, 20.02.2019 13:29
    Карл Хайнс Руммениге сказал: " Мы не Англия мы не можем себе позволить показывать для немцев трансляцию матчей лч."
    Это Германия одна из богатых стран Евросоюза.
    К этому все идёт.
    Должен быть компромисс.
    Я жду и уверен дождусь когда в моей стране появится канал спортивный с независимой точкой зрения и главное хозяин будет независимым.
    Сетанта собрал классную команду.
    Пусть ЛЧ и ЛЕ будет платным контентом, никто же не против (понятно что лицензия очень дорогая). Но делать платным просмотр УПЛ это нонсенс. С таким же успехом ее в принципе можно не транслировать.
    Vladdal
      Vladdal, 20.02.2019 13:44
    +4
    vitaha33, 20.02.2019 13:17
    Ха, в них вже є іспанія, франція, а тепер і англія. Скоро футболи можуть сміло перейменовуватись на ТРК Шахтар, за 2 роки вони ще втратять ЛЧ і ЛЄ і допобачення. Так і треба тим пропагандистам.
    Чекаю Джулая на Мегого
    Скорее бы они потеряли Лигу Чемпионов и Лигу Европы.
    Fangold
      Fangold, 20.02.2019 13:44
    +4
    Сетанта - класс, там нет пропаганды
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 20.02.2019 13:44
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 13:41
    Перефразую Румменеге: "Ми не Німеччина, де стадіони на кожен матч Бундесліги заповнені мін на 70-80%, і де середня з/п в межах 3500-5000 євро при цінах на практично все таких як у нас при з/п в 200-400 євро. Ми не можемо собі дозволити показувати для українців трансляції футбольних матчів за гроші!"
    Дякую велике за уточнення, іноді пишу з телефона т9 заважає.
    Dima Any
      Dima Any, 20.02.2019 13:42
    +9
    Джулай це круто, можна буде вмикати звук
    vitaha33
      vitaha33, 20.02.2019 13:17
    +11
    Ха, в них вже є іспанія, франція, а тепер і англія. Скоро футболи можуть сміло перейменовуватись на ТРК Шахтар, за 2 роки вони ще втратять ЛЧ і ЛЄ і допобачення. Так і треба тим пропагандистам.
    Чекаю Джулая на Мегого
    REALIST
    online
      REALIST, 20.02.2019 13:26
    +10
    Нічого страшного, заповнять прогалини філософським маразмом Морозова, Леоненка, Денісова...
    Dima Any
      Dima Any, 20.02.2019 13:42
    +9
    Джулай це круто, можна буде вмикати звук
    sergrey4
      sergrey4, 20.02.2019 13:25
    +9
    Шел, шел и потерял.
    Закончилась лицензия - так точнее.
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.02.2019 13:47
    +5
    Юрий Алпатов, 20.02.2019 13:29
    Карл Хайнс Руммениге сказал: " Мы не Англия мы не можем себе позволить показывать для немцев трансляцию матчей лч."
    Это Германия одна из богатых стран Евросоюза.
    К этому все идёт.
    Должен быть компромисс.
    Я жду и уверен дождусь когда в моей стране появится канал спортивный с независимой точкой зрения и главное хозяин будет независимым.
    Сетанта собрал классную команду.
    Пусть ЛЧ и ЛЕ будет платным контентом, никто же не против (понятно что лицензия очень дорогая). Но делать платным просмотр УПЛ это нонсенс. С таким же успехом ее в принципе можно не транслировать.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 13:41
    +5
    Юрий Алпатов, 20.02.2019 13:29
    Карл Хайнс Руммениге сказал: " Мы не Англия мы не можем себе позволить показывать для немцев трансляцию матчей лч."
    Это Германия одна из богатых стран Евросоюза.
    К этому все идёт.
    Должен быть компромисс.
    Я жду и уверен дождусь когда в моей стране появится канал спортивный с независимой точкой зрения и главное хозяин будет независимым.
    Сетанта собрал классную команду.
    Перефразую Румменеге: "Ми не Німеччина, де стадіони на кожен матч Бундесліги заповнені мін на 70-80%, і де середня з/п в межах 3500-5000 євро при цінах на практично все таких як у нас при з/п в 200-400 євро. Ми не можемо собі дозволити показувати для українців трансляції футбольних матчів за гроші!"
    korsun_skif
      korsun_skif, 20.02.2019 13:51
    +4
    ТК Футбол пошел не по тому пути развития. Понятно что есть много людей в Украине которые хотят смотреть футбол в шд качестве и готовы за это платить. Но должна быть и альтернатива, пусть не такого качества, пусть и с рекламами, но дешевле (такой себе бюджетный вариант).
    Vladdal
      Vladdal, 20.02.2019 13:44
    +4
    vitaha33, 20.02.2019 13:17
    Ха, в них вже є іспанія, франція, а тепер і англія. Скоро футболи можуть сміло перейменовуватись на ТРК Шахтар, за 2 роки вони ще втратять ЛЧ і ЛЄ і допобачення. Так і треба тим пропагандистам.
    Чекаю Джулая на Мегого
    Скорее бы они потеряли Лигу Чемпионов и Лигу Европы.
    Fangold
      Fangold, 20.02.2019 13:44
    +4
    Сетанта - класс, там нет пропаганды
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 20.02.2019 13:38
    +4
    Надеюсь у этой новой компании будет доступность к трансляциям хотя бы на уровне футболов. Если чисто коммерческий проект, то для нашей странны на данном этапе это без перспективно. А так конечно было бы классно получить нейтральный спортивный канал. А если там еще будут Босянок и Джулай, то вообще супер.
    андрей лавров
      андрей лавров, 20.02.2019 16:35
    +2
    Злий Глобинець, 20.02.2019 16:24
    Чому радіти? Сетанта хіба український канал? зареєстрований в Україні? Що ж тоді виходить, "плюси" неплатгспроможні (Бєня грошей не дає), Футболи не продовжили ліцензію (думаю, їх "перебили" по ціні) - отже, нас, українців, як стадо переганяють на московські канали з російськомовними коментаторами? Хоч які Футболи не є, але там 90% контент україномовний.
    пояснюю таким як ти ----всі коментатори на сетанті є украінці, коментують з Украіни,а коментують російською тільки тому, що трансляція йде на російськомовні країни СНД,для нас буде україномовна звукова доріжка
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 20.02.2019 14:34
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ну подождем новый канал.. какая хрен разница где смотреть, лишь бы нормальный коментатор
    Pavlo
    Pavlo, 20.02.2019 13:49
    +2
    А под кроватью искали уже?
    И Шевченко
    И Шевченко, 20.02.2019 15:08
    +1
    Сергей Долина, 20.02.2019 14:55
    Сначала телеканал футбол 1,2, перестал транслировать лучший в Европе Испанский чемпионат, теперь теряет сильный Английский чемпионат, вообщим телеканал футбол 1,2, можно закрывать, кому нужна эта серия А с одной командой.
    Может готовятся к переходу на бесплатное вешание на "Зеонбуде",тем более это ахметовское детище.
    SKIF1927
      SKIF1927, 20.02.2019 14:57
    +1
    Чудова новина, ще б і єврокубки так !
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 20.02.2019 14:55
    +1
    Сначала телеканал футбол 1,2, перестал транслировать лучший в Европе Испанский чемпионат, теперь теряет сильный Английский чемпионат, вообщим телеканал футбол 1,2, можно закрывать, кому нужна эта серия А с одной командой.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 20.02.2019 13:44
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 20.02.2019 13:41
    Перефразую Румменеге: "Ми не Німеччина, де стадіони на кожен матч Бундесліги заповнені мін на 70-80%, і де середня з/п в межах 3500-5000 євро при цінах на практично все таких як у нас при з/п в 200-400 євро. Ми не можемо собі дозволити показувати для українців трансляції футбольних матчів за гроші!"
    Дякую велике за уточнення, іноді пишу з телефона т9 заважає.
    И Шевченко
    И Шевченко, 20.02.2019 15:02
    0
    Думаю многих клубов УПЛ на следующий сезон "Футболы" не досчитаются,накрылся единый пул.
    А в интернете интересней смотреть зарубежные каналы особенно на испанском - комментаторы очень импульсивны и не "засыпают" никогда ,а качество аж глаза режет.
    sahka1981
      sahka1981, 20.02.2019 14:12
    0
    гнилой канал, чего уж там... Изначально выпускался с целью лить грязь на ДК (кто помнит статью газеты команда - "помои по-воскресеньям"?) и все что с ним связано, ГМС к примеру, помню как денисов гнусаво орал каждый год про фин отчеты ФФУ, а когда Коньков пришел, про фин отчеты благополучно забыли и т.д.), ну и петь бесконечные дифирамбы ШД. А потом уж пошло развитие, при помощи всесильного ахиетова, лицензии на безальтернативной основе на долгие годы и прочие вещи...
    olexyn
      olexyn, 20.02.2019 13:58
    0
    Це телеканал Джулая? Та щоб витіснив рижемразівські!