Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
761
0

Что необходимо менять Сарри, чтобы остаться в Челси

Пару советов для сохранения поста главного тренера

Что необходимо менять Сарри, чтобы остаться в Челси
ФК Челси

Команда Маурицио Сарри показывает в новом году ужасную статистику: за 12 матчей «синие» умудрились 5 раз проиграть и ни разу не забить в гостях в рамках АПЛ. Владелец клуба Роман Абрамович уже выразился по этому поводу и дал тренеру 2 матча на то, чтобы изменить ситуацию. Но чтобы избежать увольнения, итальянцу необходимо менять в игре «Челси» следующее:

 
Во-первых Сарри нужно давать больше отдыха игрокам основы, а именно нападающим, ведь крайним вингерам Вильяну и Педро уже стукнул 30-ник, испанцу и вовсе 32. Они в полной мере не вывозят матчи в ЛЕ и АПЛ, потому что футбол, который практикует тренер «Челси», очень энергозатратный. Сарри любит активный прессинг на протяжении всей игры, но не стоит забывать, что у синих помимо чемпионата есть и Лига Европы, а также не за горами и финал кубка. Необходимо давать больше игрового времени Хадсону-Одои, а также задействовать игроков молодежки. 
 
Во-вторых, тренеру «синих» нужно что-то решать с Маркусом Алонсо, потому что испанец сейчас потерял свою форму, а также часто допускает позиционные ошибки, которые были чётко видны в матче против «Ман Сити». Стоит дать шанс Эмерсону, возможно он идеально впишется в схему игры «сарриболла». Итальянец уже засиделся и готов рвать и метать, лишь бы снова не вернутся на лавку.
 
В-третьих, стоит убрать Эдена Азара с позиции ложной девятки. Зимой команда купила Гонзало Игуаина, который как раз раскрылся при Сарри в «Наполи». Что же касается бельгийца, то ему нужно играть на своей родной позиции, а именно на фланге, так как он просто-напросто физически не может побороться с крепкими центральными защитниками в АПЛ, из-за чего и оголяется левый фланг при обороне, а атака теряет свою остроту.
 
В-четвёртых, необходимо вернуть Канте на его родную позицию, ведь по натуре он вовсе не центральный полузащитник и от него мало толку в атаке. Француз является прямым потомком Клода Макелелле, тем более, что он сам не раз заявлял, что ему удобнее и привычнее играть именно опорника. Что касается Жоржиньо, то для него стоит придумать новую роль, потому что уже многие соперники в АПЛ поняли схему «сарриболла», просто закрыв итальянского хавбека и тем самым перекрыв «Челси» кислород в атаке. 
 
Сарри нужно кардинально менять игру, причем в кратчайшие сроки, ведь на кону - тренерский пост, а как мы знаем, руководство «аристократов» не самое терпимое в мире. Итальянцу стоит идти ва-банк, либо оставлять как есть и с треском вылететь из клуба.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 00:45 7
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.