Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1318
1

Оскар Де Ла Хойя перебоксировал Форбса

Настроечный бой не стал трудным для Золотого Мальчика

Оскар Де Ла Хойя перебоксировал Форбса

Так называемый tune-up бой выполнил именно такие настроечные функции для Оскара Де Ла Хойи – так, в общем-то, и полагали все любители бокса и специалисты в этой области. Без лишних эксцессов Оскар победил по очкам, причем более, чем уверенно – 119-109, 119-109 и 120-108.

Oscar De La Hoya, left, connects with a left hand on Steve Forbes during their junior middleweight boxing match, Saturday, May 3, 2008, in Carson, Calif. De La Hoya won the bout by a unanimous decision.

На протяжении каждого из 12 раундов Оскар был быстрее, техничнее, мощнее, в общем, лучше по всем параметрам. При этом Форбс также показал себя очень техничным боксером и к тому же хорошо держал удар – в результате и Де Ла Хойя не сумел послать Стива в нокаут, которых в карьере Форбса еще не было.

Oscar De La Hoya celebrates after getting the decision over Steve Forbes during their junior middleweight bout at the Home Depot Center, on May 3, in Carson, California.

Теперь, настроившийся и, как он сам отметил после боя, стряхнувший ржавчину, железный дровосек, то есть, Золотой Мальчик профессионального бокса может целенаправленно готовиться к реваншу с Флойдом Мейвезером, учитывая, что в этом противостоянии он сам будет на позиции Форбса, то есть, медленнее, менее техничным и т.д.

Алексей Зеленин
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.