19.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Лион и Барселона не сумели забить в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Каталонцы и «львы» продолжили свои беспроигрышные серии в текущем розыгрыше евротурнира

Лион и Барселона не сумели забить в первом матче 1/8 финала ЛЧ
© twitter.com/FCBarcelona

Начнем повествование о развернувшихся событиях на «Стад де Люмьер» с небольшого исторического экскурса. Десять лет назад «Лион» и «Барселона» встречались именно на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом матче, проведенном на поле «ткачей», была зафиксирована ничья 1:1, а в ответном поединке каталонцы не дали усомнится в своем превосходстве, разгромив оппонентов со счетом 5:2. В текущем составе «блаугранас» присутствуют трое игроков, которые принимали участие в том противостоянии. Речь идет о Жераре Пике, Серхио Бускетсе и Лионеле Месси. Аргентинец также отметился взятием ворот «Лиона», забив один из пяти голов в домашней встрече. В дальнейшем «Барселона» дошла до финала, в котором со счетом 2:0 обыграла «Манчестер Юнайтед» (один из результативных ударов нанес опять-таки Месси).

Но вернемся к дням сегодняшним. «Барселона» довольно легко выиграла группу В, в которой одержала четыре победы и дважды завершила матчи вничью. Как оформлял выход в плей-офф «Лион» все мы прекрасно помним: происходило это в Киеве на НСК «Олимпийский» в противостоянии с «Шахтером». Команда Бруно Женезио также завершила групповой турнир без поражений, правда, сумела добыть всего одну победу. При этом «львы» пропустили голов больше, чем все остальные участники 1/8 финала.

К матчу с каталонцами «Лион» подошел с очень весомой потерей, связанной с дисквалификацией капитана и лидера атак команды Набиля Фекира. У «Барселоны» все ключевые футболисты были в строю, плюс восстановился Усман Дембеле, который в январе повредил голеностоп.

Команды начали встречу без раскачки и сразу включили высокие скорости, пытаясь не задерживать мяч в центре поля. И если удары «Барселоны» на стартовых минутах не достигали цели, то тер Штегену пришлось дважды по серьезному вступить в игру. Затем каталонцы завладели преимуществом и начали активными действиями терроризировать оборону хозяев поля. Хороший шанс упустил Усман Дембеле, который из угла штрафной пробил в голкипера, а Месси после прострела Альбы метров с 12-ти пробил выше ворот.



Впрочем, «ткачам» удалось отвести игру от владений Андре Лопеша. Они успокоились и уже перекрывали свободные зоны, врывания оппонентов в которые могло бы привести к угрозе. А в концовке тайма «львы» организовали эффектную комбинацию в одно касание, которая разорвала защитные построения «блаугранас». Правда, завершающий удар у Террье не получился.

Во втором тайме гости взяли мяч под контроль, на что футболисты «Лиона» отвечали довольно острыми контратаками. Быстроногие Депай и Мусса Дембеле раз за разом убегали к штрафной команды Эрнесто Вальверде, но завершить эти выпады точным ударом не удавалось.

А с середины второй половины встречи «ткачи» начали заметно уставать, а каталонцы стали наращивать свое преимущество. Стоит отметить, что «блаунгранас» могли уже в этом матче решить исход противостояния, но «львы» сумели сохранить шансы на приемлемый для себя результат. В концовке свою команду выручил Андре Лопеш, который в прыжке вытянул мяч из-под перекладины после удара Бускетса.



Обе команды продолжают идти без поражений в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но одной точно придется попрощаться с турниром 13-го марта после ответной встречи.

Фото - twitter.com/FCBarcelona

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Лион» - «Барселона» - 0:0


Уссем Ауар (3), Лео Дюбуа (33) - Серхи Роберто (81), Нелсон Семеду (88)

«Лион»: Антони Лопеш - Ферлян Менди, Джейсон Денайер, Марсело, Лео Дюбуа - Уссем Ауар, Тонги Ндомбеле, Мартен Террье (Максвел Корне, 76), Мемфис Депай, Бертран Траоре (Люка Тусар, 69) -  Мусса Дембеле (Пап Шейх Диоп, 84)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Хорди Альба, Клеман Лангле, Жерар Пике, Нелсон Семеду - Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Серхи Роберто (Артуро Видаль, 81) - Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67), Луис Суарес, Лионель Месси

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

«Стад де Люмьер» (Лион, Франция)

ЛИОН - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.02.2019 10:19
    0
    ZAKARPATFAN, 20.02.2019 07:55
    А типа не? Только то что Челси играет в Премьер Лиге не делает их сильнее Шахтера. Сильнее Шахтера только супер топы с убойной линией атаки и проузащиты. На данный момент это Мансити, Ливер, Бавария, Барса, Юве. Реал уже проигрывает и от ЦСКА, так что их не считаем пока что. Да кто-то скажет что и Ливер проиграл от Црвены Звезды. Но я считаю что там просто команда дурака валяла.
    Laeda
      Laeda, 20.02.2019 10:15
    -1
    ZAKARPATFAN, 20.02.2019 07:55
    А типа не? Только то что Челси играет в Премьер Лиге не делает их сильнее Шахтера. Сильнее Шахтера только супер топы с убойной линией атаки и проузащиты. На данный момент это Мансити, Ливер, Бавария, Барса, Юве. Реал уже проигрывает и от ЦСКА, так что их не считаем пока что. Да кто-то скажет что и Ливер проиграл от Црвены Звезды. Но я считаю что там просто команда дурака валяла.
    Игроки Партизана ржут над постом такого аутиста как ты
    hater of haters
      hater of haters, 20.02.2019 10:11
    0
    Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    О, вот и вечно ноющий эхсперд подъехал))
    Дружище, какой там сезон подряд у тебя Месси "вже постаpiшав"? Третий, четвёртый? Ты видел его форму до травмы руки? Норм так постаpiшав, да? А недавно у него была ещё микротравма (матч не помню, но он там дубль сделал, по-моему, и в середине второго тайма его заменили).
    Стой, не надо, я уже вижу твой "контраргумент" - "так же травми як раз через його вiк! Нет, далеко не факт. От таких нелепых травм никто не застрахован, даже здоровый конь в расцвете сил!
    А по факту: бывает такое ощущение, что Барса вообще без флангов катает, и что в сложный и ответственный момент кроме Месси болше некому обостряющую передачу отдать И ещё кумарит, когда ему за мячом приходится опускаться до центрального круга
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 20.02.2019 09:29
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.02.2019 07:55
    А типа не? Только то что Челси играет в Премьер Лиге не делает их сильнее Шахтера. Сильнее Шахтера только супер топы с убойной линией атаки и проузащиты. На данный момент это Мансити, Ливер, Бавария, Барса, Юве. Реал уже проигрывает и от ЦСКА, так что их не считаем пока что. Да кто-то скажет что и Ливер проиграл от Црвены Звезды. Но я считаю что там просто команда дурака валяла.
    Я думаю, что на один уровень с грандами и Шахтером еще можно поставить ФК "Львов" и "Олимпик", с которыми Шахтер сыграл в ничью... Ну, а если продолжить эту "логическую цепочку", то сюда можно так же добавить и все остальные команды из чемпионата Украины, ведь они не уступили Львову и Олимпику..!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 20.02.2019 09:09
    -1
    Честно команда "Дай Месси мяч" или " Мессилона" так приелась околоштрафным дыр дыром. Реально из за этого гнома бородатого барса деградирует.
    Я помню этот божественный раскат Ливера на Энфилде и мяч овермарса вот то команда была. А это пародия. Лион заслужил ничью. Классная команда мощная играющая.
    Месси великий футболист. Но блин барса теряет таких игроков как Коутинью до этого в тень ушел Алькантара. Педро, все тенью были. Жаль ещё что нет тренера который жёстко построит команду.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.02.2019 07:55
    -2
    Laeda, 20.02.2019 06:23
    МС вынес Челси 6-0 ты ещё скажи что Челси и Шахтер равные команды
    А типа не? Только то что Челси играет в Премьер Лиге не делает их сильнее Шахтера. Сильнее Шахтера только супер топы с убойной линией атаки и проузащиты. На данный момент это Мансити, Ливер, Бавария, Барса, Юве. Реал уже проигрывает и от ЦСКА, так что их не считаем пока что. Да кто-то скажет что и Ливер проиграл от Црвены Звезды. Но я считаю что там просто команда дурака валяла.
    kino
      kino, 20.02.2019 06:59
    0
    Уже давно такого непамятаю, щоб два матча понулям.
    Laeda
      Laeda, 20.02.2019 06:23
    -2
    ZAKARPATFAN, 20.02.2019 00:01
    Вот вам и показатель силушки Шахтера и компетенции Фонсеки. Не проиграть такой команде 2 матча и забить три гола дорогого стоит.
    МС вынес Челси 6-0 ты ещё скажи что Челси и Шахтер равные команды
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:26
    +3
    _NATSGUL_, 20.02.2019 00:21
    Мяч как заколдованный не хотел влетать в ворота Лиона, то мимо, то в защитника, то даже вратарь сыграет.
    Суареса нужно садить в глубокий запас - человек проваливает 4 игру подряд...Нет ни удара точного, ни передачи, ни обводки, даже мяч остановить и обработать не в состоянии, но при этом физрук Вальверде убирает Дембеле(который хоть что-то полезное делал на поле), а Суареса оставляет. Нету у тренера яиц, не может убрать неприкасаемого игрока. И мне ещё сложно понять почему физрук сделал 2 замены?! Типа счет 0:0 устраивал, забивать не нужно было... Кстати Месси тоже ниже своего уровня в разы играет последние матчи....
    У Барсы 5 игра за февраль из них 4 ничьи...Спад четко виден.
    Если игроки Барсы не соберутся и не начнут играть в футбол, то вылетят из ЛЧ. Кубка страны и ещё чемпионат просрут.
    Ну доречі на рахунок Суареса згоден на 100%. Людина порить вже не перший матч 80% атак за його участі. Скільки і хто його не виводить на удар він ніяк не може підлаштуватися нормально
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 20.02.2019 00:21
    -2
    Мяч как заколдованный не хотел влетать в ворота Лиона, то мимо, то в защитника, то даже вратарь сыграет.
    Суареса нужно садить в глубокий запас - человек проваливает 4 игру подряд...Нет ни удара точного, ни передачи, ни обводки, даже мяч остановить и обработать не в состоянии, но при этом физрук Вальверде убирает Дембеле(который хоть что-то полезное делал на поле), а Суареса оставляет. Нету у тренера яиц, не может убрать неприкасаемого игрока. И мне ещё сложно понять почему физрук сделал 2 замены?! Типа счет 0:0 устраивал, забивать не нужно было... Кстати Месси тоже ниже своего уровня в разы играет последние матчи....
    У Барсы 5 игра за февраль из них 4 ничьи...Спад четко виден.
    Если игроки Барсы не соберутся и не начнут играть в футбол, то вылетят из ЛЧ. Кубка страны и ещё чемпионат просрут.
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:18
    0
    Ну якщо підсумовувати гру то, що Барса розчарувала, якось повільно грали, що Ліон(особливо в другому таймі), після матчу з Сіті очікував вибухових контр, особливо дома, а щось так і не дочекався. А от в захисті зіграли непогано, хоча за такої кількості ударів 1-2 могли і залетіти
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:11
    +2
    Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    Щодо гри, то дійсно насправді не все так солодко. Тут я згоден. Як раз якщо Мессі не придумає то не придумає ніхто, а як тільки якийсь пас с глибини віддасть то Дембеле не можу по м,ячу попасти, то Суарес( доречі вже не перший матч)
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:09
    +4
    Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    Ну фіг знає, хлопче. Команда весь матч просиділа на воротах, а в другому таймі взагалі нічого не дала створити супернику. А Мессі, ну да, на цей момент найкращий бомбардир серед топ-5 ліг, другий бомбардир ЛЧ мабуть дійсно не стянує грати на високому рівні!))
    MetalKH
      MetalKH, 20.02.2019 00:04
    -5
    Если Барса пройдёт в 1/4, то скорее всего вылетит на этой стадии.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 20.02.2019 00:01
    -4
    Вот вам и показатель силушки Шахтера и компетенции Фонсеки. Не проиграть такой команде 2 матча и забить три гола дорогого стоит.
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    -8
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    SKIF1927
      SKIF1927, 19.02.2019 23:59
    -5
    |""""""""""""""""""""'""""""""""""" """"""'''|_____
    | БУКИ УВОЗЯТ ЛАВЕ ПОПАНОВ)))) | |"""|__\___
    |______________________________|-|__\'__|___\‡
    /(@)(@)""""""""""""""""""""""""""""" """"/(@)(@)****(@)
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:09
    +4
    Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    Ну фіг знає, хлопче. Команда весь матч просиділа на воротах, а в другому таймі взагалі нічого не дала створити супернику. А Мессі, ну да, на цей момент найкращий бомбардир серед топ-5 ліг, другий бомбардир ЛЧ мабуть дійсно не стянує грати на високому рівні!))
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:26
    +3
    _NATSGUL_, 20.02.2019 00:21
    Мяч как заколдованный не хотел влетать в ворота Лиона, то мимо, то в защитника, то даже вратарь сыграет.
    Суареса нужно садить в глубокий запас - человек проваливает 4 игру подряд...Нет ни удара точного, ни передачи, ни обводки, даже мяч остановить и обработать не в состоянии, но при этом физрук Вальверде убирает Дембеле(который хоть что-то полезное делал на поле), а Суареса оставляет. Нету у тренера яиц, не может убрать неприкасаемого игрока. И мне ещё сложно понять почему физрук сделал 2 замены?! Типа счет 0:0 устраивал, забивать не нужно было... Кстати Месси тоже ниже своего уровня в разы играет последние матчи....
    У Барсы 5 игра за февраль из них 4 ничьи...Спад четко виден.
    Если игроки Барсы не соберутся и не начнут играть в футбол, то вылетят из ЛЧ. Кубка страны и ещё чемпионат просрут.
    Ну доречі на рахунок Суареса згоден на 100%. Людина порить вже не перший матч 80% атак за його участі. Скільки і хто його не виводить на удар він ніяк не може підлаштуватися нормально
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:11
    +2
    Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    Щодо гри, то дійсно насправді не все так солодко. Тут я згоден. Як раз якщо Мессі не придумає то не придумає ніхто, а як тільки якийсь пас с глибини віддасть то Дембеле не можу по м,ячу попасти, то Суарес( доречі вже не перший матч)
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 20.02.2019 09:29
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.02.2019 07:55
    А типа не? Только то что Челси играет в Премьер Лиге не делает их сильнее Шахтера. Сильнее Шахтера только супер топы с убойной линией атаки и проузащиты. На данный момент это Мансити, Ливер, Бавария, Барса, Юве. Реал уже проигрывает и от ЦСКА, так что их не считаем пока что. Да кто-то скажет что и Ливер проиграл от Црвены Звезды. Но я считаю что там просто команда дурака валяла.
    Я думаю, что на один уровень с грандами и Шахтером еще можно поставить ФК "Львов" и "Олимпик", с которыми Шахтер сыграл в ничью... Ну, а если продолжить эту "логическую цепочку", то сюда можно так же добавить и все остальные команды из чемпионата Украины, ведь они не уступили Львову и Олимпику..!
    jekаfunny
      jekаfunny, 20.02.2019 10:19
    0
    ZAKARPATFAN, 20.02.2019 07:55
    А типа не? Только то что Челси играет в Премьер Лиге не делает их сильнее Шахтера. Сильнее Шахтера только супер топы с убойной линией атаки и проузащиты. На данный момент это Мансити, Ливер, Бавария, Барса, Юве. Реал уже проигрывает и от ЦСКА, так что их не считаем пока что. Да кто-то скажет что и Ливер проиграл от Црвены Звезды. Но я считаю что там просто команда дурака валяла.
    hater of haters
      hater of haters, 20.02.2019 10:11
    0
    Олександр Фурів, 20.02.2019 00:00
    Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....
    О, вот и вечно ноющий эхсперд подъехал))
    Дружище, какой там сезон подряд у тебя Месси "вже постаpiшав"? Третий, четвёртый? Ты видел его форму до травмы руки? Норм так постаpiшав, да? А недавно у него была ещё микротравма (матч не помню, но он там дубль сделал, по-моему, и в середине второго тайма его заменили).
    Стой, не надо, я уже вижу твой "контраргумент" - "так же травми як раз через його вiк! Нет, далеко не факт. От таких нелепых травм никто не застрахован, даже здоровый конь в расцвете сил!
    А по факту: бывает такое ощущение, что Барса вообще без флангов катает, и что в сложный и ответственный момент кроме Месси болше некому обостряющую передачу отдать И ещё кумарит, когда ему за мячом приходится опускаться до центрального круга
    kino
      kino, 20.02.2019 06:59
    0
    Уже давно такого непамятаю, щоб два матча понулям.
    Марко Вовк
      Марко Вовк, 20.02.2019 00:18
    0
    Ну якщо підсумовувати гру то, що Барса розчарувала, якось повільно грали, що Ліон(особливо в другому таймі), після матчу з Сіті очікував вибухових контр, особливо дома, а щось так і не дочекався. А от в захисті зіграли непогано, хоча за такої кількості ударів 1-2 могли і залетіти