Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 февраля 2019, 00:36
8849
11

Лион и Барселона не сумели забить в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Каталонцы и «львы» продолжили свои беспроигрышные серии в текущем розыгрыше евротурнира

| Обновлено 20 февраля 2019, 00:36
8849
11
Лион и Барселона не сумели забить в первом матче 1/8 финала ЛЧ
twitter.com/FCBarcelona

Начнем повествование о развернувшихся событиях на «Стад де Люмьер» с небольшого исторического экскурса. Десять лет назад «Лион» и «Барселона» встречались именно на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом матче, проведенном на поле «ткачей», была зафиксирована ничья 1:1, а в ответном поединке каталонцы не дали усомнится в своем превосходстве, разгромив оппонентов со счетом 5:2. В текущем составе «блаугранас» присутствуют трое игроков, которые принимали участие в том противостоянии. Речь идет о Жераре Пике, Серхио Бускетсе и Лионеле Месси. Аргентинец также отметился взятием ворот «Лиона», забив один из пяти голов в домашней встрече. В дальнейшем «Барселона» дошла до финала, в котором со счетом 2:0 обыграла «Манчестер Юнайтед» (один из результативных ударов нанес опять-таки Месси).

Но вернемся к дням сегодняшним. «Барселона» довольно легко выиграла группу В, в которой одержала четыре победы и дважды завершила матчи вничью. Как оформлял выход в плей-офф «Лион» все мы прекрасно помним: происходило это в Киеве на НСК «Олимпийский» в противостоянии с «Шахтером». Команда Бруно Женезио также завершила групповой турнир без поражений, правда, сумела добыть всего одну победу. При этом «львы» пропустили голов больше, чем все остальные участники 1/8 финала.

К матчу с каталонцами «Лион» подошел с очень весомой потерей, связанной с дисквалификацией капитана и лидера атак команды Набиля Фекира. У «Барселоны» все ключевые футболисты были в строю, плюс восстановился Усман Дембеле, который в январе повредил голеностоп.

Команды начали встречу без раскачки и сразу включили высокие скорости, пытаясь не задерживать мяч в центре поля. И если удары «Барселоны» на стартовых минутах не достигали цели, то тер Штегену пришлось дважды по серьезному вступить в игру. Затем каталонцы завладели преимуществом и начали активными действиями терроризировать оборону хозяев поля. Хороший шанс упустил Усман Дембеле, который из угла штрафной пробил в голкипера, а Месси после прострела Альбы метров с 12-ти пробил выше ворот.



Впрочем, «ткачам» удалось отвести игру от владений Андре Лопеша. Они успокоились и уже перекрывали свободные зоны, врывания оппонентов в которые могло бы привести к угрозе. А в концовке тайма «львы» организовали эффектную комбинацию в одно касание, которая разорвала защитные построения «блаугранас». Правда, завершающий удар у Террье не получился.

Во втором тайме гости взяли мяч под контроль, на что футболисты «Лиона» отвечали довольно острыми контратаками. Быстроногие Депай и Мусса Дембеле раз за разом убегали к штрафной команды Эрнесто Вальверде, но завершить эти выпады точным ударом не удавалось.

А с середины второй половины встречи «ткачи» начали заметно уставать, а каталонцы стали наращивать свое преимущество. Стоит отметить, что «блаунгранас» могли уже в этом матче решить исход противостояния, но «львы» сумели сохранить шансы на приемлемый для себя результат. В концовке свою команду выручил Андре Лопеш, который в прыжке вытянул мяч из-под перекладины после удара Бускетса.



Обе команды продолжают идти без поражений в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но одной точно придется попрощаться с турниром 13-го марта после ответной встречи.

Фото - twitter.com/FCBarcelona

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Лион» - «Барселона» - 0:0


Уссем Ауар (3), Лео Дюбуа (33) - Серхи Роберто (81), Нелсон Семеду (88)

«Лион»: Антони Лопеш - Ферлян Менди, Джейсон Денайер, Марсело, Лео Дюбуа - Уссем Ауар, Тонги Ндомбеле, Мартен Террье (Максвел Корне, 76), Мемфис Депай, Бертран Траоре (Люка Тусар, 69) -  Мусса Дембеле (Пап Шейх Диоп, 84)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Хорди Альба, Клеман Лангле, Жерар Пике, Нелсон Семеду - Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Серхи Роберто (Артуро Видаль, 81) - Усман Дембеле (Филиппе Коутиньо, 67), Луис Суарес, Лионель Месси

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

«Стад де Люмьер» (Лион, Франция)

ЛИОН - БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kino
Уже давно такого непамятаю, щоб два матча понулям.
Марко Вовк
Ну якщо підсумовувати гру то, що Барса розчарувала, якось повільно грали, що Ліон(особливо в другому таймі), після матчу з Сіті очікував вибухових контр, особливо дома, а щось так і не дочекався. А от в захисті зіграли непогано, хоча за такої кількості ударів 1-2 могли і залетіти
Юрий Алпатов
Честно команда "Дай Месси мяч" или " Мессилона" так приелась околоштрафным дыр дыром. Реально из за этого гнома бородатого барса деградирует.
Я помню этот божественный раскат Ливера на Энфилде и мяч овермарса вот то команда была. А это пародия. Лион заслужил ничью. Классная команда мощная играющая.
Месси великий футболист. Но блин барса теряет таких игроков как Коутинью до этого в тень ушел Алькантара. Педро, все тенью были. Жаль ещё что нет тренера который жёстко построит команду.
_NATSGUL_
Мяч как заколдованный не хотел влетать в ворота Лиона, то мимо, то в защитника, то даже вратарь сыграет.
Суареса нужно садить в глубокий запас - человек проваливает 4 игру подряд...Нет ни удара точного, ни передачи, ни обводки, даже мяч остановить и обработать не в состоянии, но при этом физрук Вальверде убирает Дембеле(который хоть что-то полезное делал на поле), а Суареса оставляет. Нету у тренера яиц, не может убрать неприкасаемого игрока. И мне ещё сложно понять почему физрук сделал 2 замены?! Типа счет 0:0 устраивал, забивать не нужно было... Кстати Месси тоже ниже своего уровня в разы играет последние матчи....
У Барсы 5 игра за февраль из них 4 ничьи...Спад четко виден.
Если игроки Барсы не соберутся и не начнут играть в футбол, то вылетят из ЛЧ. Кубка страны и ещё чемпионат просрут.
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Фурів
Коротше кажучи даремно Барселона продовжили контракт з Вальверде... А з точністю ударів якась повна жопа. Мессі явно не стягує довго грати на високому рівні, постарів ше більше. Нічого дивного якщо Барса знову у 1/4 фіналу відлетить....