Жуниор Мораес может получить украинское гражданство

С перспективой вызова в сборную?

Жуниор Мораес может получить украинское гражданство
© ФК Шахтер. Жуниор Мораес

По информации журналиста Игоря Цыганыка, форвард «Шахтера» Жуниор Мораес готовит документы для получения украинского гражданства.

Это может открыть игроку дорогу в сборную Украины.

31-летний Мораес выступает в Украине с 2012 года. Играл за «Металлург» Донецк и «Динамо», а сейчас выступает в «Шахтере».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    JulikoB
      JulikoB, 21.02.2019 15:41
    0
    zac1310, 20.02.2019 11:34
    Не, надо бей-беги, или "терпеливый" футбол. Всё по заветам Головко - с Хацкевичем - Бороться и терпеть, терпеть и бороться.
    Надо машину времени, и семь- десять класных детских тренеров, шоб учили играть детей, а не бороться лет на 15 назад закинуть. Щас бы все в футбол играли, а не хренью борцовой на поле занимались. И не нужны б были натурализованные бразилы
    Действительно, надо не негров пачками закупать, а в детский футбол вкладывать, как это делалось в совке.
    JulikoB
      JulikoB, 21.02.2019 15:34
    0
    Юра Вареник, 20.02.2019 14:12
    Так Марлос уже в сборной , скоро и Тайсона добавят
    Так может пусть Шахтер вместо СбУ выступает?
    JulikoB
      JulikoB, 21.02.2019 15:33
    0
    zac1310, 20.02.2019 11:34
    Не, надо бей-беги, или "терпеливый" футбол. Всё по заветам Головко - с Хацкевичем - Бороться и терпеть, терпеть и бороться.
    Надо машину времени, и семь- десять класных детских тренеров, шоб учили играть детей, а не бороться лет на 15 назад закинуть. Щас бы все в футбол играли, а не хренью борцовой на поле занимались. И не нужны б были натурализованные бразилы
    Ну да, соси - дрочи куда лучше. Сегодня посмотришь на своих дрочеров против немецкого колхоза.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 20.02.2019 14:12
    0
    Сергей Шепеленко, 20.02.2019 14:10
    зачем он нужен этот горе форвард в 32 года.Тогда и Девича можно было в сборную давно пригласить, он настоящий форвард, а этот без Тайсона и Марлоса вообще ноль
    Так Марлос уже в сборной , скоро и Тайсона добавят
    Сергей Шепеленко
      Сергей Шепеленко, 20.02.2019 14:10
    +1
    зачем он нужен этот горе форвард в 32 года.Тогда и Девича можно было в сборную давно пригласить, он настоящий форвард, а этот без Тайсона и Марлоса вообще ноль
    zac1310
      zac1310, 20.02.2019 11:38
    0
    не помешает он сборной на пару лет, на данном этапе.
    zac1310
      zac1310, 20.02.2019 11:34
    +1
    pont0017, 20.02.2019 00:14
    Уже сто раз переговорено. Нравятся бразильцы, смотри сборную Бразилии. Там даже вратарь бразилец.
    А то, что ты считаешь идеальной командой, уже реализовано Шахтером. Тебе надо два Шахтера?
    Не, надо бей-беги, или "терпеливый" футбол. Всё по заветам Головко - с Хацкевичем - Бороться и терпеть, терпеть и бороться.
    Надо машину времени, и семь- десять класных детских тренеров, шоб учили играть детей, а не бороться лет на 15 назад закинуть. Щас бы все в футбол играли, а не хренью борцовой на поле занимались. И не нужны б были натурализованные бразилы
    zac1310
      zac1310, 20.02.2019 11:29
    +1
    Syrkis, 20.02.2019 06:42
    Жуниор уже не молод. Лучше молодого Чече на перспективу
    через 5 лет, первое, второе - а опорников у нас разве мало? Есть проблемы?
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 20.02.2019 09:54
    0
    в 32 роки ставати основним форвардом збірної звісно може і запізно, але навіть в 32 він зможе закрити проблему форварда в збірній, на жаль, українські клуби давно вже забули що таких потрібно виховувати-навчати.
    Щодо його переходу з ДК в ШД - а він комусь був зобовяний? ДК його відправили в оренду в Китай, потім він в статусі вільного агента перейшов в ШД. Хіба його вина що тренери та керівництво ДК не потрібні були його послуги? а також він нічого не винен ні клубу ДК (адже не їх вихованцем), ні тим більше вболівальникам ДК
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 20.02.2019 09:28
    -1
    Ось нарешті і вирішиться проблема забивного форварда в збірній України.
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 20.02.2019 09:11
    -3
    Мыши в сборной не нужны!!!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 20.02.2019 09:10
    +1
    запрещаем своего в сборной, натурализируем Бразильца. Уважаемые знатоки внимание вопрос "угадай страну?".
    Syrkis
      Syrkis, 20.02.2019 06:42
    -2
    Жуниор уже не молод. Лучше молодого Чече на перспективу
    pont0017
      pont0017, 20.02.2019 00:17
    -4
    bzzzzz, 19.02.2019 23:55
    ну кому что.
    Кому-то гимны надо, кому-то качественная игра и победы команды
    Какие в *опу победы? Будет играть еще один престарелый бразилец, и СбУ что-то завоюет?
    pont0017
      pont0017, 20.02.2019 00:14
    -3
    bzzzzz, 19.02.2019 22:57
    не понимаю, что за гонево ???
    Он как раз то, что нашей сборной нужно. А то уже на этих деревянных Бесединов смотреть противно.
    Он и в 40 лет будет играть не хуже наших хваленных форвардов.
    Уже сто раз переговорено. Нравятся бразильцы, смотри сборную Бразилии. Там даже вратарь бразилец.
    А то, что ты считаешь идеальной командой, уже реализовано Шахтером. Тебе надо два Шахтера?
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.02.2019 23:55
    -1
    AndyDRUID, 19.02.2019 23:35
    "Тоді наші футболісти будуть гімн співати, коли будуть за Вкраїну самі негри грати" - слова гумориста написані 20 років тому.
    ну кому что.
    Кому-то гимны надо, кому-то качественная игра и победы команды
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 19.02.2019 23:35
    -1
    "Тоді наші футболісти будуть гімн співати, коли будуть за Вкраїну самі негри грати" - слова гумориста написані 20 років тому.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 19.02.2019 23:33
    +2
    bzzzzz, 19.02.2019 22:57
    не понимаю, что за гонево ???
    Он как раз то, что нашей сборной нужно. А то уже на этих деревянных Бесединов смотреть противно.
    Он и в 40 лет будет играть не хуже наших хваленных форвардов.
    А че непонятного-то. Во всех новостях где упоминаеться имя Мораес Суркис направляет своих ботов (образно говоря) и они все вместе мстят за то что тот покинул ДК. Тут все те кто его защищали уже получили красную карточку от ботов. Ты тоже уже близок к получению ее и скоро тебя заминусуют. Так же как и меня впрочем
    bzzzzz
      bzzzzz, 19.02.2019 22:57
    -2
    не понимаю, что за гонево ???
    Он как раз то, что нашей сборной нужно. А то уже на этих деревянных Бесединов смотреть противно.
    Он и в 40 лет будет играть не хуже наших хваленных форвардов.
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.02.2019 22:25
    +6
    Kovalenkobrevno, 19.02.2019 22:20
    А есть такие как Ракицкий, которым "мало" платили и он уехал в родную страну
    О куске г незачем лишний раз вспоминать, уплыл и только +, главное что б в СБУ не вызывали только
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.02.2019 21:57
    +10
    AK_228, 19.02.2019 21:52
    Последнее место работы в трудовой -фк шахтер
    А вдруг бразилы доигрывать позовут?)
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 19.02.2019 20:21
    +10
    Александр Ковтун, 19.02.2019 20:15
    на сегодня он самый сильный нападач в Украине..
    И что? Давайте тогда всех сильных легионеров натурализируем, а наши ребята пусть идут снег откидать. И школы футбольные можно закрыть. Нафиг они нужны? Проще подписать легионера и всех делов...Вам будет приятно болеть за такую сборную Украины?
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 19.02.2019 20:11
    +10
    Только вчера подумал об этом, и постучал по дереву, а сегодня пишут что это может произойти. У меня всё меньше желания болеть за эту сборную. Мало того, что тренер - кум одного из главных коррупционеров Украины, так еще и сборную страны превращают в посмешище...Щас нарвусь на гневные комментарии и кучу минусов, но мне нафиг, я высказывал свое мнение...Имею право. Мы живем в демократической стране и свободу слова никто не запрещал!
    zhyr
    zhyr, 19.02.2019 20:13
    +9
    так він же кричав, що тільки в збірну Бразилії хоче
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 19.02.2019 21:12
    +7
    kdanyluk, 19.02.2019 20:58
    У фанов ДК пуканы згорят сразу)
    Причем тут фанаты ДК и пуканы? Мне совершенно всё равно за какой клуб он играет. Вы действительно не понимаете что просходит и насколько всё серьёзно? Мы говорим о сборной Украины, которую активно превращают в бразильское посмешище. Мы своим футболистам ставим шлагбаум, отдавая предпочтение легионерам. Это не нормально! Марлоса пригласили, и хватит, нужно остановиться!
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.02.2019 22:25
    +6
    Kovalenkobrevno, 19.02.2019 22:20
    А есть такие как Ракицкий, которым "мало" платили и он уехал в родную страну
    О куске г незачем лишний раз вспоминать, уплыл и только +, главное что б в СБУ не вызывали только
    jekаfunny
      jekаfunny, 19.02.2019 21:12
    +6
    Интересно копанка пытается решить проблемы с лимитом. И фиг с ней, пусть решает, но не нужно пхать не пойми что в сборную
    Марлос ок - нужен был. Возможно нужен Исмаили - и то на его позиции уже сейчас есть молодые и сильные украинцы, и лишать их места в составе не слишком выгодно с расчетом на перспективу, пусть даже и сейчас Исмаили безусловно сильнее. Но тут тоже можно было подискутировать....
    Но все остальное что бегает , ходит и ползает за копанку к сборной даже подпускаться не должно...
    а то закончим тем , что всякие немы патрики и дентиньи тоже будус стучаться в двери главное команды страны, не дай Бог ....
    Серж Пир
      Серж Пир, 19.02.2019 20:35
    +6
    Нам это дефективный в сборной не нужен.
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 19.02.2019 20:27
    +6
    Андрей Овчаренко, 19.02.2019 20:25
    А еще боксируешь и играешь на скрипке, мы в курсе
    И еще я ставлю химические опыты
    Mr. Sherlock Holmes
      Mr. Sherlock Holmes , 19.02.2019 20:21
    +6
    Дмитрий Юрченко, 19.02.2019 20:19
    ты идиот иди бегай
    Я бегаю по утрам уже 20 лет, чтоб поддерживать себя в форме
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 19.02.2019 21:47
    +5
    AK_228, 19.02.2019 21:43
    Не, это пенсия динамовских игроков
    Так мораэс динамовец же
    тухлый правда как оказалось
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 19.02.2019 21:26
    +5
    Самая простая афёра ... для Шахтёра + 1 украинец в составе, на пару лет нормально)
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 19.02.2019 20:36
    +5
    У меня несколько мыслей противоречивых возникло:
    1. Круто! Будет забивной форвард у сборной!
    2. Не круто - может испортиться микроклимат в сборной (хотя тут Шева способен свести негатив к минимуму)
    3. Не круто - типа да, идем по самому простому пути - вместо подготовки своих, переманиваем чужих
    Ну лично у меня как-то с небольшим перевесом, но первый пункт выигрывает пока. Может потом мнение поменяется.
    zhyr
    zhyr, 19.02.2019 20:20
    +5
    ще пару бразильців натуралізувати і Шахтар може спокійно обійтись без українців...як тут деякі кричать - "народная команда"
    JulikoB
      JulikoB, 19.02.2019 21:56
    +4
    Андрей Овчаренко, 19.02.2019 21:54
    Это эмоции. Если без эмоций, я смотрел матч против Айнтрахта, он офигенно смотрелся, даже когда играл без мяча и без партнеров. Да, ему скоро заканчивать карьеру, но сейчас он точно не ноль.
    И в Динамо, и в аренде он не блистал. В Шахтере попал в родную среду, и может реализовать свой потенциал.
    jekаfunny
      jekаfunny, 19.02.2019 21:22
    +4
    футфан, 19.02.2019 21:19
    Перспектива...бла бла бла... з 98 року це чую, крім ЧС 2006 згадати нема що... Вічні відмазки що у нас зміна поколінь і дуже багато перспективної молоді... Я хочу футболу тепер а не в трьохтисячному році, до якого я не доживу.
    глянь ЛЧ сегодня вечером Бавария -Ливер обещает быть душевной рубиловкой..
    футфан
      футфан, 19.02.2019 21:19
    +4
    jekаfunny, 19.02.2019 21:12
    Интересно копанка пытается решить проблемы с лимитом. И фиг с ней, пусть решает, но не нужно пхать не пойми что в сборную
    Марлос ок - нужен был. Возможно нужен Исмаили - и то на его позиции уже сейчас есть молодые и сильные украинцы, и лишать их места в составе не слишком выгодно с расчетом на перспективу, пусть даже и сейчас Исмаили безусловно сильнее. Но тут тоже можно было подискутировать....
    Но все остальное что бегает , ходит и ползает за копанку к сборной даже подпускаться не должно...
    а то закончим тем , что всякие немы патрики и дентиньи тоже будус стучаться в двери главное команды страны, не дай Бог ....
    Перспектива...бла бла бла... з 98 року це чую, крім ЧС 2006 згадати нема що... Вічні відмазки що у нас зміна поколінь і дуже багато перспективної молоді... Я хочу футболу тепер а не в трьохтисячному році, до якого я не доживу.
    футфан
      футфан, 19.02.2019 21:19
    +4
    jekаfunny, 19.02.2019 21:12
    Интересно копанка пытается решить проблемы с лимитом. И фиг с ней, пусть решает, но не нужно пхать не пойми что в сборную
    Марлос ок - нужен был. Возможно нужен Исмаили - и то на его позиции уже сейчас есть молодые и сильные украинцы, и лишать их места в составе не слишком выгодно с расчетом на перспективу, пусть даже и сейчас Исмаили безусловно сильнее. Но тут тоже можно было подискутировать....
    Но все остальное что бегает , ходит и ползает за копанку к сборной даже подпускаться не должно...
    а то закончим тем , что всякие немы патрики и дентиньи тоже будус стучаться в двери главное команды страны, не дай Бог ....
    Перспектива...бла бла бла... з 98 року це чую, крім ЧС 2006 згадати нема що... Вічні відмазки що у нас зміна поколінь і дуже багато перспективної молоді... Я хочу футболу тепер а не в трьохтисячному році, до якого я не доживу.
    jekаfunny
      jekаfunny, 19.02.2019 21:02
    +4
    Omen, 19.02.2019 20:14
    Это норм! Вместо дна Ярмолы будут нормальные форварды!
    душевнобольной , посмотри кто второй лучший бомбардир в сборной после Шевы
    JulikoB
      JulikoB, 19.02.2019 21:57
    +3
    Все, я Ливер смотреть.