Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 19 февраля 2019, 16:50
2206
0

Евгений МУРЗИН: «Неприезд Геруна – большая потеря для нас»

Наставник сборной Украины – о подготовке к решающим матчам отбора

| Обновлено 19 февраля 2019, 16:50
2206
0
Евгений МУРЗИН: «Неприезд Геруна – большая потеря для нас»
ФБУ. Евгений Мурзин
Главный тренер национальной сборной Украины Евгений Мурзин в рамках открытой тренировки рассказал о ситуации в команде накануне заключительного домашнего матча квалификации ЧМ-2019 против Черногории.
 
«У нас остается шанс и мы хотим его использовать. Полным ходом идет подготовка к матчу с Черногорией, в составе находится 13 баскетболистов. Есть травмированные игроки, есть с микротравмой, но, думаю, что к 22 числу будет боеспособный состав. Мы хотим использовать наш шанс и выйти на чемпионат мира.
 
Неприезд Геруна – это большая потеря для нас. Я до последнего надеялся, что он присоединится к нам хотя бы на игру с Черногорией. Но проблемы со спиной не позволяют ему приехать. Сейчас он проходит курс реабилитации и, к сожалению, не сможет нам помочь в этих двух играх.
 
Так что у нас есть Петров, Павлов и Бобров. Сконцентрируемся на первой игре, отдадим две силы, а потом у нас будет два дня и мы постараемся восстановить игроков к матчу со Словенией.
 
Пустовой вчера ходил к руководству и пока окончательное решение по нему не принято. Небольшая вероятность того, что он приедет есть. Он хочет, но у клуба такая позиция, что они никого не отпускают. Там есть латвиец Роландс Шмитс, который ходил вместе с Пустовым, но ни его, ни Артема, к сожалению, не отпускают.
 
В Черногории мы провалили защиту один в один и защиту от пик-н-ролла и сейчас работаем над этим, чтобы не допустить эти ошибки. Плюс не справились с Ивановичем и Дублевичем, которые вдвоем забили более 50 очков.
 
Игроки у нас приехали в разной степени готовности, немного игрового времени имеют наши легионеры за рубежом. За то время, которое у нас есть, подтянем их к матчу с Черногорией», - сказал Мурзин.
 
Напомним, 22 февраля Украина сыграет с командой Черногории, а 25 февраля встретится со Словенией.
Денис Шаховец Источник: XSport
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.