Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 30 декабря 2013, 16:22
2128
5

ЧП футзального масштаба

Проведение игры 27 тура ЧУ «Тайм» - «Метрополитен» сорвано

| Обновлено 30 декабря 2013, 16:22
2128
5
ЧП футзального масштаба

4 мая в чемпионате Украины по футзалу должны были состояться 5 игр 27-го тура. Должны… 
Но одна игра не состоится. Причина следующая – команда «Метрополитен» (Киев), которая должна была играть во Львове с местным «Таймом», из Киева на игру не выехала.

Ситуацию, связанную со срывом проведения календарной игры корреспондент ИА «Спорт Украины» попросил прокомментировать представителей команд «Метрополитен» и «Тайм».

 Леонид Матьков, начальник команды «Метрополитен» (Киев):
- На игру во Львов мы не выехали. Я расскажу ситуацию так, как я ее знаю. Узнал я ее в пятницу, 2 мая, вечером. 14 апреля мы получили факс с выпиской решения исполкома о том, что наша игра с «Таймом» переносится с 4 мая на 8 мая. Это вся информация, которой я обладал, до вечера 2-го мая. Но случайно Химяк (игрок «Метрополитена» - прим. А.П.) вышел на связь с игроками «Тайма», со своими друзьями, и они ему поведали, что расклеены афиши, и что мы играем в воскресенье. Химяк сразу перезвонил Будзько (главный тренер «Метрополитена» - прим. А.П.), и завертелась эта история. Звонил мне начальник команды «Тайм», честно говоря, не могу сказать кто именно – по голосу я не очень хорошо знаю, кто именно. Я попросил, чтобы мне перезвонили и сказали, какая есть бумага вторая. Выяснилось, что «Тайм» получил 18 мая вторую бумагу, если передать близко к тексту, то «информируем вас о том, что игра состоится по календарю».

Мы этот факс не получили, хотя была такая легкая версия АМФУ, что мы отправили и туда, и туда. И вроде бы, как мне позвонил Николай Повысший, у них информация, что факс приняли на автомат, и это было 18 апреля. Никто больше никакой информации не давал. 

Поехать во Львов мы не можем. Причин – несколько. Первая – спортивная. Я в пятницу в 16 часов провел нагрузочную тренировку, двухчасовая тренировка. Мы на два дня отпустили людей. Сначала планировали одно, но потом эти поминальные дни, и мы сделали два выходных. Поэтому перед этим футболистов «нагрузили». Поэтому, в субботу ехать во Львов – это как бы идиотизм. В срочном порядке собирать футболистов «под ружье» - идиотизм. Это что касается спортивного плана. 

Во-вторых, организационная причина. У меня сегодня Сагай травмирован, а из «живых» футболистов 8 человек. Трое из них не киевские, которых найти очень тяжело. Гриша Стайков в Борисполе живет, и он на дежурстве, он работает пожарником в аэропорту еще. Литвин вообще живет в деревне под Борисполем, дозвониться к нему практически невозможно. Беленко живет в Козельце, тоже его попробуй достань. То есть, из восьми троих я практически не достану, вероятность этого мала. Из этих пятерых оставшихся, я не знаю, кто куда мог уехать, то есть мы даже не занимались этим вопросом, чтобы их собирать. 

Третий вопрос – финансовый. Кто оплатит эту поездку? У нас же оплата идет командировки. Командировка оформлена на 7-е число, автобус наш заказан на 7-е число, гостиница во Львове заказана с 7-го на 8-е. Кстати, мы сегодня звонили и узнавали – на сегодня в гостинице мест нет. Прорабатывали вариант какого-то чартерного автобуса – надо 4000 гривен. Можно поехать, но где ночевать? На вокзале?

Мы пробовали связаться с Панченко (ответственный в АМФУ за организацию соревнований – прим. А.П.), но он не в Киеве, он в Никополе. В пятницу удалось с ним поговорить, но потом он был вне зоны досягаемости. Но в субботу утром, когда возник этот «пожар», то Николай Повысший, который был ближе, приехал в офис АМФУ и начал вести эти переговоры. Он сам на меня вышел, не я звонил. Он предложил, чтобы мы собрали пять-шесть человек и ехали. Но это было в принципе нереально. Самая главная проблема – финансовая. Кто все это оплатит? У нас выезд – это командировка оформляется в метрополитене. Приказ на командировку есть, а ехать сейчас – это ехать за свой счет. Это надо, как минимум, 1000 долларов на то, чтобы съездить во Львов, хотя с учетом автобуса, думаю, мы бы не уложились.

Поэтому, мы и не едем, о чем проинформировали. Я не хочу ничего нагнетать, нигде никакого скандала поднимать я не буду. Какое решение будет по этой ситуации, такое и будет.
Ситуация в общем-то патовая. «Тайм» не виноват, они получили соответствующую бумагу, они готовятся на игру, они выходят на игру. Если начать вести переговоры о том, чтобы сыграть в другой день, ну, думаю, они пошлют за горизонт. И правильно сделают, зачем им лишняя головная боль. 

Дальше пусть АМФУ принимает решение, хотя думаю, что о нас в этой ситуации просто забыли и не известили, что играть придется по первоначальному календарю. Кстати, о том, чтобы перенести игру с 4-го на 8-е, нас никто не спрашивал, а просто поставили в известность.

Игорь Костюк, вице-президент команды «Тайм» (Львов):
- Мы получали из АМФУ два письма, которые имеют равную силу. Если «Метрополитен» не получал никаких писем, то я не знаю, как это могло быть. Если к нам пришло, то почему к ним не пришло? Пусть АМФУ теперь разбирается, а нам 9-го мая на встрече руководителей клубов лишний повод об этом поговорить.

16 апреля мы получили факс о том, что игра переносится с 4-го на 8-е мая, а потом 18-го апреля, что игра состоится согласно календаря – 4 мая. Мы сами поддерживали, чтобы игра была 4-го, и у меня на руках было решение, что игра переносится на 8-е. Но потом пришел 18-го факс, что игра будет 4-го.
На «шапке» факса написано, что он отправляется и нам, и «Метрополитену». Я не верю, что если нам послали, то автоматично должны были послать и «Метрополитену».
Я вот о чем хочу сказать. Если у меня игра в Киеве, к примеру, 14-го числа, то я уже 1-го начинаю звонить в «Планету» и узнавать, в котором часу у меня игра, как билеты заказывать, гостиницу. В регламенте написано, что за 4 дня надо иметь информацию о времени начала игры, но если я переживаю, то я звоню раньше. Если не готовы сказать, то перезваниваю, когда об этом будет информация. Здесь же на нас никто раньше не выходил.

Главный тренер команды Станислав Гончаренко принял решение, мы играем или 4 мая, или дальше уже некуда тянуть. Судьи уже едут, они в дороге, все афиши уже расклеены. Что я с этим должен делать?
Я не виню «Метрополитен», у них своя правда, они говорят, что они не получали второй факс.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sorvigolova80
На сайте АМФУ появилась ссылка на отправленные факсы. С "Таймом" все понятно,а вот на отчете о доставке факса "Метро" номер телефона отсутствует. С таким же успехом этот факс могли отправить на деревню дедушке! А наличие информации в програмке ни о чем не говорит. Там просто календарь высшей лиги на сезон в первозданном виде.
Админ
Гость | 2008-05-05 17:42:22
А Вы не давайте некорректные комментарии, тогда не будем удалять.
B.B._Kiddo
Во всех солидных организациях после отправки факса,занимающиеся делом...перезванивают.А у нас -"занимающие места"-гуляют первомай,а потом вспоминают,что у него есть работа и начинает звонить и "пожарить".БАРДАК.
jala08
як прокоментує цю ситуацію федерація??? буде технічна поразка чи ні?