Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1843
3

Рубин притормозил – догонять некому

Локомотив не воспользовался осечкой лидера – ОБЗОР 8 ТУРА

Рубин притормозил – догонять некому
8-й тур в российской Премьер-лиге вышел укороченным и при этом лишенным изюминки – матча ЦСКА – Зенит (эта игра перенесена на 30 июля). Впрочем, вряд ли болельщики за это в обиде, да и питерцы за то, что учинили с «Баварией», заслужили выходной. Главное, чтобы весь этот простой им пошел на пользу.
 
Ну а пока «Зенит» отдыхает после «Баварии» и накапливает силы на финал Кубка УЕФА, чемпионат России живет своей жизнью. Как известно, в этом туре впервые оступился казанский «Рубин». К лидеру мог бы приблизиться «Локомотив», однако железнодорожники в этом сезоне пусть и получше других, но тоже далеки от стабильности. На голы Билялетдинова гости из Владивостока смогли симметрично ответить. Причем, случилось это уже в самом конце встречи.
 
Локомотив - Луч-Энергия 2:2
Локомотив: Левенец, Асатиани, Спахич, Сенников, Янбаев, Самедов (Кочиш, 90+2), Торбинский, Гуренко, Билялетдинов, Сычев (Траоре, 77), Одемвинги.
Луч-Энергия: Чех, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Новкович, Шешуков, Кузнецов (Тихоновецкий, 72), Булыга (Ланько, 46), Дамьянович, Гвазава, Шевченко, Бурмистров (Базаев, 46).
Голы: Билялетдинов, 20; 54-пен - Базаев, 79; Тихоновецкий, 81-пен.
Предупреждения: Спахич, 7; Гуренко, 50; Асатиани, 62; Самедов, 68 -- Дамьянович, 6; Ланько, 54; Чех, 55; Кузнецов, 64; Дакоста, 85.
 
Хоть «Химки» и замыкают таблицу, но смогли отобрать очки у «Сатурна». Дважды раменчане выходили вперед после хорошей работы Топича в штрафной (бывший самарец замыкал прострелы с правого фланга), но гости отыгрывались. Особенно удачным получился гол Низамутдинова в конце встречи – хотя без ошибки Кински здесь не обошлось.
 
Сатурн - Химки 2:2
Сатурн: Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Топич, Лоськов (Лебеденко, 87), Каряка, Ангбва, Якубко (Кириченко, 56), Иванов (Нахушев, 81).
Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Степанов, Йованович, Дроздов (Першин, 72), Пилипчук (Евстафьев, 54), Чех, Данцев (Никифоров, 64), Байрамов, Низамутдинов.
Голы: Топич, 2; 34 – Степанов, 11; Низамутдинов, 83.
Предупреждения: Дюрица, 9; Топич, 90+3 - Степанов, 26; Никифоров, 67; Дроздов, 70.
Удаление: Никифоров, 90+3.
 
Грозненская команда не так уж сильна в родных стенах, как могло бы казаться. Второй раз «Терек» проигрывает на своем поле, пропуская при этом три мяча. На сей раз отличный матч провел Стрелков, забивший два красивых гола. В итоге чеченцы (не забившие пенальти при счете 0:0) забили все-таки, уже проигрывая 0:3.
 
Терек - Томь 1:3
Терек: Лика, Романович, Илиев, Забавник, Джабраилов, Лопес (Долгов, 67), Кулик (Були, 64), Кузьмичёв, Эссаме, Лахиялов, Адиев (Земченков, 71).
Томь: Мандрыкин, Бугаев, Евсиков, Йокич, Катынсус, Климов, Волков, Аджинджал (Янотовский, 90+2), Мичков, Стрелков, Архипов (Тарасов, 78).
Голы: Земченков, 75 – Стрелков, 12; 64; Архипов, 68.
Нереализованный пенальти: Аджинджал, 11 (вратарь).
Предупреждения: Илиев, 37; Джабраилов, 54; Эссаме, 56; Долгов, 71 - Волков, 54; Стрелков, 83; Аджинджал, 83; Янотовский, 90+3.

2 мая

Сыгравшие в прошлом туре вничью Олег Блохин (и его «Москва») и «Спартак» на этот раз одержали по одинаковой выездной победе – со счетом 3:0. Трудно переоценить важность этого успеха для коллектива Блохина (это его первая победа в России), но все же победа москвичей в Казани – это еще круче. Казанский «Рубин» казался уже непобедимым, но не все так просто и, прежде всего, сами подопечные Курбана Бердыева сегодня в этом убедились.
 
Московский «Спартак» сумел дать отпор разбушевавшемуся в этом сезоне «Рубину», да это еще довольно мягко сказано. Красно-белые одержали крупную победу на выезде, которая показала, что казанцы, конечно, сильны, но далеки еще от золотых медалей. Для этого им еще предстоит проделать долгий путь, а по дороге противники могут стать сильнее, а самому продержаться на том же уровне, на котором стартовал, будет очень сложно.

«Спартак» в свою очередь приезжал в Казань после неубедительного старта, невыразительной игры, слухов о смене тренера (уже традиционных) и прочих проблем. Но на этот раз спартаковская команда выстрелила и в первую очередь это относится к Павленко и Баженову, которым доверяет Станислав Черчесов. В особенности к Баженову, потому что Павленко вообще очень здорово выглядит в этом сезоне.

Москвичи активнее начали встречу и вскоре Веллитон вырвался на передачу из глубины поля и ловко распорядился мячом в окружении защитника и вышедшего из ворот Козко – бразилец из-за штрафной закинул мяч в пустые ворота.

«Рубин» пришел в себя к концу первого тайма, а во втором мог сравнивать счет, но хороший момент не реализовал Ребров (с линии вратарской он бил головой, но не переиграл Плетикосу). За это последовало наказание – Баженов получил отличную передачу и блестяще пробил из правой части штрафной в дальний верхний угол.

Это непобедимым доселе казанцам переварить было сложнее, а пока это сложный процесс проистекал, спартаковцы забили еще. Баженов забросил мяч в штрафную, где прекрасно разобрался Павленко, одним касанием прокинув мяч в сторону от Козко, а вторым поразив цель.

Рубин – Спартак (М) – 0:3
Рубин: Козко, Ансальди, Квирквелия, Томас, Шаронов, Ребров (Милошевич, 66), Гёкдениз, Баляйкин, Рязанцев (Хасан Кабзе, 46), Семак, Сибайя.
Спартак: Плетикоса, Иванов, Штранцль, Филипенко, Йиранек (Кудряшов, 77), Ковальчук, Моцарт, Павленко, Майдана (Ковач, 89), Веллитон, Баженов (Быстров, 90).
Голы: Веллитон, 20; Баженов, 65; Павленко, 69.
Предупреждения: Семак, 30; Квирквелия, 62; Баляйкин, 78 - Моцарт, 24; Веллитон, 30.
 
Первой победе «Москвы» Блохина в этом сезоне суждено было состояться в Нальчике. Лучший снайпер команды прошлого сезона Роман Адамов забил сначала с пенальти, а потом на добивании послал мяч между ног Хомича. Во втором тайме Годунок с помощью штрафного и рикошета от стенки установил окончательный счет. «Москва» теперь третья с конца и больше не имеет печальный ноль в графе победы.
 
Спартак (Нч) - Москва 0:3
Спартак Нч: Хомич, Джудович, Кисенков (Кочубей, 69), Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Самсонов (Калимуллин, 74), Гетериев, Дзахмишев, Рикардо Байяно, Кажаров (Сирадзе, 27).
Москва: Жевнов, Годунок, Быстров, Стойка, Чижек, Епуряну, Адамов (Ставпец, 90), Кузьмин, Йоп, Калешин, Бракамонте.
Голы: Адамов, 21-пен, 24; Годунок, 61.
Предупреждения: Кажаров, 16; Кисенков, 46; Сирадзе, 58 - Епуряну, 69.
 
А вот ярославский «Шинник» победил уже во второй раз, правда, уже не под руководством другого экс-форварда киевского «Динамо». Без Юрана ярославцы обыграли «Динамо» благодаря пенальти и очередному голу Бояринцева.
 
Шинник - Динамо 2:0
Шинник: А.Степанов, Черкес, И.Степанов, Джорджевич, Бруну Башту (Петрович, 87), Бузникин (Монарев, 76), Семочко, Лайзан, Лазаров, Бояринцев, Хазов (Зинович, 90).
Динамо: Шунин, Точилин, Колодин, Фернандес, Д.Комбаров, К.Комбаров (Танасьевич, 70), Хохлов, Семшов, Данни, Генков, Кержаков.
Голы: Лазаров, 75-пен; Бояринцев, 81.
Предупреждения: Джорджевич, 32; Лазаров, 41; Семочко, 63; Бруну Башту, 72 - Точилин, 41
 
Самарская команда в группе лидеров, на этот раз «Крылья» уверенно победили «Амкар». На поле впервые появился Иржи Ярошик – с ним команда Слуцкого, надо полагать, заиграет еще лучше.
 
Крылья Советов - Амкар 2:0
Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров (Ярошик, 87), Леилтон (Бобер, 73), Тихонов, Эскобар (Цой Мин Хо, 90+1), Аджинджал, Иванов, Будылин, Салугин.
Амкар: Габулов, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Иньяц, 67), Пеев (Афанасьев, 80), Дринчич, Черенчиков, Старков, Дуймович, Сикимич (Жиляев, 82).
Голы: Иванов, 17; Бобер, 76.
Предупреждения: Салугин, 22 - Сикимич, 44; Пеев, 60; Белоруков, 78.

Андрей КРИКУНОВ (фото Sport.ua)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHR7
Хрюн Моржов | 2008-05-04 09:57:10
На сайте ФК Москва указана дата матча 6 мая, день Георгия Победоносца
Modern_1
Интересный бой предстоит между Рубином и Москвой!
Хрюн Моржов
Почти уверен: Рубин еще раз "притормозит" 7 мая в матче против "Москвы". Хотя для Блохина было бы луше, если б Спартаку Рубин не проиграл.