Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 февраля 2019, 11:07
1087
0

КЛОПП: «Не рассматриваю противостояние с Баварией как нечто личное»

Наставник «красных» уверяет, что никогда не имел негативного отношения к мюнхенской команде

| Обновлено 19 февраля 2019, 11:07
1087
0
КЛОПП: «Не рассматриваю противостояние с Баварией как нечто личное»
ФК Ливерпуль. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, который ранее возглавлял «Боруссию» Дортмунд заявил, что не рассматривает противостояние с «Баварией» в Лиге Чемпионов как нечто личное.

В период работы Клоппа в Дормунде с 2008 по 2015 год «Бавария» была злейшим врагом Юргена. Клуб из Мюнхена лишь пару раз позволил «Боруссии» опередить себя в Бундеслиге.

В то время «Бавария» могла забирать лучших игроков «Боруссии», вдобавок обыграв команду Клоппа в финале Лиги Чемпионов в 2013 году на «Уэмбли». Однако Юрген не таит никакой личной обиды на мюнхенцев, которые во вторник вечером выйдут на поле «Энфилда».

«Пара людей позвонили мне за последние дни и сказали, что в Германии — или в футбольной Германии — люди сходят с ума из-за этого матча, но что поделать.

Я не рассматриваю это как что-то личное. С моей стороны никогда не было никакого негатива к «Баварии», но когда мы играли против них, или когда они покупали наших игроков, как я мог быть счастлив и сказать «да, хорошая идея?

Это не было приятно нам в Дортмунде, но это часть нашей профессии, и это было давно. Я никогда не бываю зол подолгу, хотя в те моменты я не был счастлив.

«Бавария» — большой клуб, и они были серьезным конкурентом для нас в Германии. Естественно, я желаю, чтобы в этом году чемпионом стала «Боруссия», но и только.

«Ливерпуль» против «Баварии» — это просто матч двух больших клубов, и я рад принять в нем участие», — цитирует Клоппа The Telegraph.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Бавария» состоится во вторник, 19-го февраля, в 22:00.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.