Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1752
1

Черноморец - Металлург З - 1:1

Итог сезона обманутых надежд. ОТЧЕТ

Черноморец - Металлург З - 1:1

Надежды болельщиков «Черноморца» обмануты. Перед стартом сезона им было обещано, что новый тренерский штаб возьмет курс на создание нового боеспособного коллектива и заодно нацелится на место в еврокубках. Но по ходу сезона ситуация изменилась. Борьба за место в «зоне УЕФА» плавно переросла в борьбу за путевку в Кубок Интертото, к слову, уверенно проигранную. Ну а что касается создания новой команды, то и здесь у «Черноморца» возникли проблемы. Неудачная селекция зимнего антракта, определенный спад лидеров «моряков» привели к тому, что дружина Виталия Шевченко стала одной из худших команд второго круга.

У «Металлурга» ситуация тоже не ахти. Запорожцы ведь тоже были не прочь побороться за еврокубковую зону, но не случилась песня. Судя по всему, в рядах «Металлурга» произойдут серьезные изменения… Ну а пока к очной встрече соперники подошли с сериями поражений. У «Черноморца» оная насчитывала три матча, у «Металлурга» – четыре.
Не успели гости освоиться на поле, как хозяева открыли счет. Длинная классная передача Хименеса под выход один на один нашла Васкеса, Себастьян, пробивая с нескольких метров, умудрился попасть в голкипера, но подоспевший на добивание Мельо послал-таки мяч в сетку – 1:0! 

«Металлург» поначалу не блистал в обороне, и чтобы как-то это исправить начал атаковать. Уже на 18-й минуте Писоцкий вполне мог сравнять счет, но после прострел с угла поля не попал как следует по мячу. В целом же, основные события проходили между штрафными площадками. Только под занавес тайма «Черноморец» провел еще одну хорошую атаку. Де Ла Аса из центра отдал вправо, Корытько прострелил в центр, и Васкес «расстрелял» Богуша. Мяч оказался в сетке, и лайнсмен побежал было к центру поля, но Сергей Задиран узрел фол со стороны Васкеса и гол отменил… У «Металлурга» самыми опасными игроками в первом тайме были Писоцкий и Годин. Алексей, кроме ряда острых передач, отметился еще и неплохим выполнением штрафного – Руденко после удара метров с 25-ти поймал мяч намертво.

Во втором тайме «Черноморец», в составе которого произошли сразу две замены на первых минутах второй половины матча, обязан был забивать еще. Да, видно, не угадал Виталий Шевченко с заменами. Корнев из игры не выпадал, но и не усилил центр поля. А Приемов в офсайде бывал не меньше, чем Филиппо Индзаги, вот только толку от Владимира было в десятки раз меньше, чем от регулярно забивающего итальянского ветерана… Наверное, сам игрок после матча с тоской вспоминал свой момент, когда он вышел один на один с голкипером, пусть и под довольно острым углом, и так неточно пробил… Есть причины опечалиться и у Васкеса. Себастьяну ассистировал Корытько, элегантно откативший мяч под удар, но 30-й номер «Черноморца» метров с 15-ти пробил в руки Богушу…

Еще старина Хемингуэй (не сочтите за претензию на что-то, но старинное футбольное правило уже порядком надоело. Давайте и другим источником пользоваться!) в своей «Фиесте» сказал, что расплачиваться надо за все, рано или поздно. К огорчению «моряков», их счет пришел поздно, и изменить что-то было уже трудно. Незадолго до конца матча атаку гостей завершил … одессит Дмитрий Гришко, решивший отыграть мяч назад голкиперу. Руденко же в то время спешил навстречу, и мяч после «навесной» передачи Гришко мяч перелетел через капитана «Черноморца». Уже в добавленное время Кабанов мог сделать совсем весело, но метров с 9-ти пробил мимо. 1:1, и на том спасибо…

Евгений ДАБИЖА

«Черноморец» – «Металлург» 3 - 1:1

«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Мельо (Приемов, 53), Васкес, Корытько, де ла Аса, Зотов (Корнев, 52), Гришко, Белецкий, Шандрук.
«Металлург» З: Богуш, Луценко (Лазарович, 46), Полевой, Челядинский, Кривцов, Тигорев (Силюк, 62), Писоцкий, Степаненко, Аржанов, Годин, Кабанов.
Голы: Мельо (2) – Гришко (85, автогол).
Предупреждения: Зотов (39) – Челядинский (69), Годин (80).

Зрителей: 6.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,500.

Удары (в створ): 8 (4) - 7 (2).
Угловые: 5 - 8.
Офсайды: 7 - 2.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Черноморец - полное ФУФЛО!!!!!