Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 февраля 2019, 18:03
889
0

Усман ДЕМБЕЛЕ: «Очень сложно победить Лион в гостях»

Форвард «Барселоны» готовится к противостоянию с французским клубом в 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 18 февраля 2019, 18:03
889
0
Усман ДЕМБЕЛЕ: «Очень сложно победить Лион в гостях»
ФК Барселона. Усман Дембеле

21-летний французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле поделился ожиданиями от противостояния с «Лионом» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы здорово играли на групповом этапе, вышли в плей-офф, проведя ряд ярких матчей, как, например, в Лондоне против «Тоттенхэма». Я очень доволен нашей игрой.

Чувствую себя лучше. Я сыграл 15 минут против «Атлетика» и чувствую, что возвращаюсь на привычный уровень. Нас ждут важные встречи, против «Вальядолида» и матчи 1/8 финала с «Лионом». Я травмировался, когда физически чувствовал себя в порядке. Я забивал и вообще играл здорово в тот момент, но таков уж футбол.

Я верю в свои силы. Постараюсь и дальше демонстрировать все, на что я способен, а также приносить пользу команде. Важно забивать в решающие моменты матчей. Я — нападающий и должен играть ключевую роль, когда команда на ходу. Мы стремимся к титулам, хотим выиграть Лигу чемпионов и чемпионат Испании.

У «Лиона» отличные игроки. Очень сложно победить эту команду в гостях. «Лион» это уже доказал в текущем сезоне, взяв верх над «ПСЖ» и «Сити». Нужно быть внимательными и не считать, что игра дастся нам легко. Мы несколько раз говорили о «Лионе» с Юмтити. Он советует быть очень осторожными.

С некоторыми из игроков «Лиона» я выступаю за сборную Франции. Я имею в виду Фекира, Менди и Муссу Днмбеле. Он опасны на всех участках поля. У «Лиона» большой и красивый стадион, на матче с «Барселоной» там будет отличная атмосфера», — считает Дембеле.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Лион» — «Барселона» состоится во вторник, 19-го февраля, в 22:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.