Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1153
4

Каждый день учил русский язык

Бразильский полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар открывает свой блог на www.sport.com.ua

Каждый день учил русский язык

Друзья, я с удовольствием открываю этот блог, потому что хочу поделиться с вами своими мыслями о спорте вообще и о футболе в частности. Да и не только о спорте мне хотелось бы рассказать. Я очень ценю в людях честность и искренность. По-моему, это главный критерий порядочного человека. С такими людьми мне интересно и приятно общаться. Я расскажу вам о своей прекрасной родине – Бразилии, о себе, о своей семье. Возможно, вам захочется задать мне какие-нибудь вопросы – я постараюсь на них ответить.

Наверное, вам интересно было бы узнать, как я пришел в футбол, как играл дома и здесь, в Украине.

Мне нравится ваша страна. Нравится Харьков. До «Металлиста», как вы знаете, я играл в «Таврии». Еще в Симферополе я поставил себе цель: овладеть русским языком. Главное, очень захотеть чего-то добиться. И вот уже три года каждый день я выучиваю и запоминаю по несколько новых слов, общаюсь с друзьями по-русски, поэтому у меня уже нет языкового барьера, и я легко и комфортно чувствую себя среди игроков и болельщиков.

Ну, а теперь, как говорится, немного о себе. Мое полное имя Де Ласерда Апаресида Эдмар. Я родился в Можи Дас Крузес, неподалеку от Сан-Паулу. Собственно, это пригород Сан-Паулу, всего 40 минут езды до центра одного из самых огромных мегаполисов мира. Не ошибусь, если скажу, что Сан-Паулу входит в первую пятерку по количеству населения (больше 10 миллионов человек по данным 2000 года). Это красивый, шумный, яркий  город с развитой индустрией.

Мой отец работает в текстильной промышленности. Мама воспитывает детей. У нас большая семья. У меня старшие брат и сестра, и младшая сестра. Но никто, кроме меня, серьезно футболом никогда не занимался. А как получилось, что я увлекся этим видом спорта? У моего отца есть хороший друг. И вот он открыл детскую футбольную школу. Мне очень захотелось непременно туда попасть. В то время я восхищался своими футбольными кумирами – Бебето, Зико, Ромарио. Я хотел брать с них пример. Отец привел меня в эту школу. Я старался изо всех сил. Ну, а со временем у меня появились спортивные амбиции. В 17 лет я уже играл во второй лиге, в команде «Индепенденте». Вот так оказалось, что я единственный в своей семье футболист.

Расскажу, как я попал в Украину. В 2001 году к нам приехал представитель симферопольской «Таврии» Виктор Карасев. Ему понравилась моя игра, и он захотел заключить со мной контракт. Однако, в том году ему не удалось прийти к соглашению с моим агентом. Руководство «Таврии» предприняло вторую попытку на следующий год, она оказалась удачной, и в начале 2003 года я стал игроком симферопольской команды.

Эдмар

P.S. Блог бразильского полузащитника харьковского «Металлиста» Эдмара читайте по адресу: http://blog.meta.ua/~edmaraparecida/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил