Пидгрушная досрочно завершила сезон

У известной украинской биатлонистки обнаружили проблемы с сердцем

Пидгрушная досрочно завершила сезон
© biathlon.com.ua. Елена Пидгрушная

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная вынуждена досрочно завершить выступления в сезоне 2018/2019.

Такое решение 32-летняя биатлонистка была вынуждена принять на основании результатов комплексного медицинского обследования, проведенного в Киеве на прошлой неделе. Диагноз, поставленный врачами, неутешителен: острая стадия миокардита — воспаления сердечной мышцы.

Проблемы со здоровьем у Елены возникли как результат перенесенного заболевания в январе этого года. Диагностировать заболевание в условиях выступлений на этапах Кубка мира было невозможно. После того, как Пидгрушная провела три гонки после болезни в условиях ухудшившегося самочувствия, было принято решение отправить спортсменку на дополнительное обследование для выяснения причин недомогания. В результате УЗИ, а после и МРТ, подтвердили диагноз, исключающий продолжение выступлений в текущем сезоне.

На данный момент Елена Пидгрушная — вторая из украинок в общем зачете Кубка мира, спортсменка занимает 36-ю строчку тотала.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 18.02.2019 23:18
    +1
    Cкорейшего выздоровления. Но вопрос - у нашей сборной нет квалифицированного врача? При таком заболевании ( а оно развивается не за один день, и симптомы его проявились не вчера) спортсменка могла в один момент не доехать не только до финиша...Или участие любой ценой?
    Lazio
    Lazio, 18.02.2019 21:31
    +5
    Ну що?? Вмикаємо людяність, і кажемо - " Дякуємо за вражаючі моменти перемог!! ВИЗДОРОВЛЮЙ"...
    Sashamar
    Sashamar, 18.02.2019 19:06
    +7
    Сумно. До Олімпіади навряд чи дотягне. То може справді пора вішати гвинтівку. Для нашого біатлона вона зробила вже достатньо, друга після Зубрилової.
    rosti79
      rosti79, 18.02.2019 19:05
    +5
    Прокунин, чемодан вокзал Москва!
    Argon
      Argon, 18.02.2019 18:36
    +15
    Досить вже обсирати наших дівчат, вони зробили для України набагато більше ніж ви, лежачи на дивані. І знаходяться вони на своєму місці, тому що заміни нема, між молодими і збірницями прірва. Переконаний,що їх перевантажили недотенери. А хворих взагалі не треба було випускати
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.02.2019 18:36
    +12
    nicolajcubenko, 18.02.2019 16:49
    Эх, жаль на гонку легенд не успевает чуть-чуть.
    Там бы прокатилась и винтовку повесить нужно на гвоздь.
    Хватит. Только место в СБУ занимает.
    а можна забанити цього п.......са
    Shellenberg
      Shellenberg, 18.02.2019 18:27
    +7
    Здоров'я,Лєна!
    сергей костин
      сергей костин, 18.02.2019 18:09
    +3
    те мрт и узи это такое дорогое оборудование что диагностику спортсмену через 3 гонки делают да с таким диагнозом она могла и на первой же вставить ...
    ya_3
      ya_3, 18.02.2019 17:41
    +16
    Здоров'я, Оленко!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 18.02.2019 17:05
    +3
    В принципі очікувано, адже робити тривалу перерву і повертатись після 30 років то доволі сумнівне рішення
    nicolajcubenko
    nicolajcubenko, 18.02.2019 16:58
    -21
    Да и момент для пенсии подходящий. Главное, на проходного кандидата поставить, ну попиарить с медальками на шее. И до следующих выборов можно безбедно жить.
    evgenbarmaley
      evgenbarmaley, 18.02.2019 16:53
    -2
    Пора на пенсион! В спорте медали не главное! Здоровье потом не купишь!
    nicolajcubenko
    nicolajcubenko, 18.02.2019 16:49
    -21
    Эх, жаль на гонку легенд не успевает чуть-чуть.
    Там бы прокатилась и винтовку повесить нужно на гвоздь.
    Хватит. Только место в СБУ занимает.
    Valera35
      Valera35, 18.02.2019 16:35
    +13
    Очень жаль
    ya_3
      ya_3, 18.02.2019 17:41
    +16
    Здоров'я, Оленко!
    Argon
      Argon, 18.02.2019 18:36
    +15
    Досить вже обсирати наших дівчат, вони зробили для України набагато більше ніж ви, лежачи на дивані. І знаходяться вони на своєму місці, тому що заміни нема, між молодими і збірницями прірва. Переконаний,що їх перевантажили недотенери. А хворих взагалі не треба було випускати
    Valera35
      Valera35, 18.02.2019 16:35
    +13
    Очень жаль
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.02.2019 18:36
    +12
    nicolajcubenko, 18.02.2019 16:49
    Эх, жаль на гонку легенд не успевает чуть-чуть.
    Там бы прокатилась и винтовку повесить нужно на гвоздь.
    Хватит. Только место в СБУ занимает.
    а можна забанити цього п.......са
    Sashamar
    Sashamar, 18.02.2019 19:06
    +7
    Сумно. До Олімпіади навряд чи дотягне. То може справді пора вішати гвинтівку. Для нашого біатлона вона зробила вже достатньо, друга після Зубрилової.
    Shellenberg
      Shellenberg, 18.02.2019 18:27
    +7
    Здоров'я,Лєна!
    Lazio
    Lazio, 18.02.2019 21:31
    +5
    Ну що?? Вмикаємо людяність, і кажемо - " Дякуємо за вражаючі моменти перемог!! ВИЗДОРОВЛЮЙ"...
    rosti79
      rosti79, 18.02.2019 19:05
    +5
    Прокунин, чемодан вокзал Москва!
    сергей костин
      сергей костин, 18.02.2019 18:09
    +3
    те мрт и узи это такое дорогое оборудование что диагностику спортсмену через 3 гонки делают да с таким диагнозом она могла и на первой же вставить ...
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 18.02.2019 17:05
    +3
    В принципі очікувано, адже робити тривалу перерву і повертатись після 30 років то доволі сумнівне рішення
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 18.02.2019 23:18
    +1
    Cкорейшего выздоровления. Но вопрос - у нашей сборной нет квалифицированного врача? При таком заболевании ( а оно развивается не за один день, и симптомы его проявились не вчера) спортсменка могла в один момент не доехать не только до финиша...Или участие любой ценой?