Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1160
0

Болельщики на улицах меня до сих пор узнают

Первый украинский нхловец Александр ГОДЫНЮК открывает свой блог на www.sport.com.ua

Болельщики на улицах меня до сих пор узнают

Здравствуйте, уважаемый читатель!
Зовут меня Александр Годынюк, мне 38 лет. Всю свою жизнь я посвятил профессиональному хоккею.

Свой блог я открыл для того, чтобы поведать вам о своем жизненном пути, своих взлетах и падениях. Играя за киевский «Сокол» я дважды становился бронзовым призером чемпионатов Европы по хоккею среди юниоров, серебряным призером и чемпионом мира по хоккею среди молодежи.

Завоевывал титулы «Лучший защитник Европы до 18 лет», «Лучший защитник мира до 20 лет», и входил в лучшую пятерку хоккеистов мира в возрасте до 20 лет.

Жизнь моя круто переменилась, когда в 20-летнем возрасте я попал в Северную Америку. Там мне посчастливилось играть за лучшие профессиональные клубы Национальной Хоккейной Лиги. С 90-го по 92-ой годы я постигал высшее хоккейное мастерство в клубе «Торонто мэйпл лифс», с 92-го по 93-й годы, в клубе –«Калгари флэймз». Весь 93-й я шлифовал мастерство в американской хоккейной команде «Флоридские пантеры». С 93-го по 98-й годы в «Хартфордских китобоях», которые десять лет назад переехали в Северную Каролину и стали «Каролинскими ураганами». Сезон 98/99 я провел в Швейцарии, защищая честь хоккейного клуба «Берн». А с 99-го по 2001-й годы – выходил на ледовое поле под знаменами команды «Берлинские полярные медведи». После серии тяжелых профессиональных травм перенес несколько операций и перешел на тренерскую работу.

Сезон 2001-го и 2002-го года совмещал работу тренера и генерального менеджера хоккейного клуба «Грингсборгские генералы» (Северная Америка, один из дочерних клубов «Каролинских ураганов»).

Сейчас за окном май 2008 года, я живу в Киеве, воспитываю дочерей, 10-летнюю Полину и 13-летнюю Лизу. Активно общаюсь со своими старыми коллегами и друзьями и работаю.

Мой любимый хоккейный номер на майке - 5-ый. Под этим номером я начинал играть в юношеской команде «Сокола» и выступал в «Хартвардских китобоях».

Болельщики сейчас на улицах меня до сих пор узнают. Те, кто меня когда-то хорошо знал, те подходят, здороваются, жмут руку, расспрашивают о жизни. Я всегда охотно с ними общаюсь. А нынешнее поколение болельщиков уже не знает как я выгляжу, и наверное, не помнит как играл я, и все поколение хоккеистов середины и конца 80-х и 90-х годов.

А выгляжу я уже по-другому, чем выглядел когда-то в хоккейной форме: в очках, и со взглядом бизнесмена. Да что болельщики, многие люди, кто меня хорошо знал, сейчас внешне могут и не узнать. Изменился имидж.

 

Мой блог - это огромное желание напомнить любителям хоккея о себе, о том поколении прекрасных мастеров своего дела, о котором молодые болельщики знают очень немного, а та информация, которая есть, зачастую оказывается просто слухами.

А также о тех горячих баталиях, которые разворачивались на хоккейных площадках, и не только на них. Если кто из читателей меня помнит, то буду очень рад пообщаться «в комментариях». Пишите уважаемые хоккейные болельщики и просто читатели. Всем буду очень рад!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ваш Александр Годынюк!!!

P.S. В ближайших своих сообщениях в блоге Александр Годынюк будет давать свои комментарии относительно проходящего в эти дни чемпионата мира по хоккею. Блог Александра Годынюка читайте по адресу: http://blog.meta.ua/~godynyuk/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.