Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 февраля 2019, 18:34
1526
0

Дженоа на характере победил Лацио

Хозяева добыли волевую победу в компенсированное время

| Обновлено 17 февраля 2019, 18:34
1526
0
Дженоа на характере победил Лацио
ФК Лацио

В 24-ом туре чемпионата Италии по футболу встретились «Дженоа» и «Лацио». Обе команды последние шесть матчей между собой сыграли очень результативно, так что и этот матч нас результативностью не обидел.

К данной игре обе команды подходили с серьезными кадровыми потерями. Хозяевам, к примеру, не смогли помочь такие футболисты как Лападула, Маццителли, Стураро, Фавилли и Хильемарк. Отсутствие же последнего футболиста является самым важным, ведь он — основной игрок обороны и важное звено в защитной линии. Что же касается гостей, то у них потери куда серьезнее: Альберто, Бериша, Воллес, Лукаку, Пароло и Милинкович-Савич. Все они играют важную роль в команде, в особенности серб, который уже второй сезон подряд считается ключевым футболистом, а также лакомым кусочком для многих футбольных грандов на трансферном рынке. Увы, но его игру сегодня лицезреть мы не смогли, хотя и без него было кому феерить.

Первый тайм оба коллектива провели примерно одинаково: уйма ошибок в обороне и не меньше нереализованных моментов у чужих ворот. К большой радости, под конец тайма «Лацио» открыл счет, после чего игра явно стала живее.

Второй тайм был полон моментов у обеих команд, но именно хозяева смогли отыграться к середине второй половины матча. «Помог» отличится нападающему «Дженоа» Лукас Лейва, который так хотел побыстрее вынести мяч из собственной штрафной, что ударил мячом в игрока противоположной команды, тем самым сравняв счет. Остаток же встречи обе команды провели на высоком темпе, однако хозяева смогли прижать под конец соперника, а вскоре и забить. Причем сделал это не кто иной, как капитан клуба — Доминико Кришито. Как итог — 2:1 в пользу «Дженоа».

Что касается игроков, то, безусловно, лучшим в матче был Милан Бадель, который смог отличится голом, а также не раз создавал опасные моменты у чужих ворот. Хорват получил наивысшую оценку из всех по версии Whoscored (8.5 балла). Ну а худшим по праву можно назвать его одноклубника — Лукаса Лейву, который был выпущен на поле для удержания счета, а в итоге бразилец помог отличится сопернику, да и никак не смог препятствовать победному голу «Дженоа».

Богдан ВОЙЧЕНКО

Чемпионат Италии. 24-й тур

«Дженоа» — «Лацио» — 2:1
Голы:
Санабрия, 75, Кришито, 90+4 — Бадель, 44

«Дженоа»: Раду, Кришито, Лерагер, Санабрия, Куаме, Бираши, Ромеро, Ролон, Радованович (Пандев, 56), Лазович (Бесса, 46),Зуканович.
«Лацио»: Стракоша, Патрик, Ачерби, Раду (Жордан, 72), Марусич, Ромуло (Лейва, 64), Бадель, Катальди, Лулич, Корреа, Иммобиле (Кайседо, 55).
Предупреждения: Ромеро (79), Пандев (90+1), Кришито (90+4) — Патрик(70), Бадель(90).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.