Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 февраля 2019, 20:38
12238
20

Дубай. Ястремская в мучительном матче уступила Мугурусе

18-летняя украинка, не восстановившись от травмы, проиграла экс-первой ракетке мира

| Обновлено 17 февраля 2019, 20:38
12238
20
Дубай. Ястремская в мучительном матче уступила Мугурусе
Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№34 WTA) проиграла поединок первого круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. 18-летняя украинка в трех сетах уступила представительнице Испании Гарбинье Мугурусе (№15 WTA).
 
Дубай. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:4, 3:6, 3:6 
 
Обе теннисистки очень тяжело входили в игру и допускали огромное количество ошибок. Первые четыре гейма подарили нам в сумме 9 брейкпоинтов и четыре брейка. Первой свою подачу удалось защитить Ястремской. Но Мугуруса быстро восстановила статус-кво и сравнялась на четырех. В самый главный момент партии Даяне удалось еще раз защитить свою подачу, а на приеме проблем не возникло - 6:4. Под конец сета показали любопытную статистику: украинка возвращала мячи после второй подачи со скоростью 124 км/час, в то время как ее соперница – 99 км/час.
 
 
И все же к победе было очень далеко. Было заметно, что Даяну беспокоит нога, уж очень часто она пыталась сыграть как можно быстрее и атаковала из неподготовленных позиций. Оливье Женом постоянно ей об этом говорил, но установок хватало ненадолго. 
 
После успешной защиты первой подачи в игре Ястремской наметился спад. Она уступила восемь очков подряд, а Мугуруса повела с брейком. В тяжелейшем четвертом гейме 18-летняя украинка имела хороший шанс отыграть преимущество испанки, но с реализацией брейкпоинтов сегодня были заметные проблемы.
 

Jimmie48 Photography. Гарбинье Мугуруса
 
Игра Даяны становилась все хуже и хуже, в седьмом гейме она снова уступила подачу и испанка выходила подавать на партию. И хотя у нее это не получилось, Даяна в следующем гейме, ведя 40:15, наделала двойных и буквально подарила Гарбинье шанс на победу в матче.
 
 
В третьем сете сил стало еще меньше, а Мугуруса поймала свой ритм, особенно на подаче. К шестому гейму двукратная победительница Шлемов вела уже 4:1 и казалось, что матч можно заканчивать. К чести Даяны, она еще поборолась в последующих геймах и даже имела шансы на камбэк, но сегодня был не ее день. С таким количеством брака выиграть даже у разобранной Мугурусы очень сложно.
 
Отметим, что нервы у испанки также не выдерживали и уже она допускала двойные ошибки в самые важные моменты. Гарбинье потребовалось семь матчболов, чтобы все-таки выиграть эту встречу.
 
 
Жалеть о поражении не стоит, для Даяны сейчас главное восстановиться от травмы и с новыми силами начать штурм теннисных вершин.
 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Жаль, но ничего страшного не случилось. Тенниса, как такового, сегодня не было. И если в случае Даяны ясно, что дело в повреждении, то Мугуруса уже полгода не может найти свою игру после травмы. Если она с такой игрой доберется до Элины, получит заслуженный разгром.
Теперь у Даяны есть времени для лечения и восстановления оптимальных кондиций. Ждем ее в Америке в полной боевой готовности.
vit-2
Мугу просто сира зараз. Хіба набере по ходу турніру.
Даяні здоров'я, не має про що жалкувати, бо з проблемною ногою багато очок не набереш, лише можна зробити пошкодження гомілкостопу ще більшим. Тому все ОК, Даяна, заліковуй травму, ми будемо готові до нічних переглядів твоїх матчів на американському континенті...
andre7
молодец!!!!!! хоть и проиграла но очень достойно главное залечить травмы и подтянуть некоторые компоненты игры и только победа!!!!!!!!!!!!!!!
Stelios Komnin
Не в лучших кондициях была. Подача, куча ошибок. Даяне нужен отдых.
Andy Chak
Хєрово, все сьогодні - Даяна програла, Мотор - виграний матч профукав, тай ще наші дівчата в футзалі по пєналях парашинкам влетіли...
Vladislav Pohily
Видно, что Дая сейчас не в лучших физических кондициях. Но даже в таком состоянии могла в третий раз подряд обыграть испанку. Хотя три раза подряд обыграть Кукурузку было бы наверно слишком Как ни крути, хоть она сейчас и на спаде, она топ.
relax-1984
На рахунок тенісного етикету згідний з усіма вищезазначеними коментарями... Повага та визнання заробляється не тільки грою безпосередньо на корті... Джок, Рафа, Федя, Сімона, Серена - то не тільки під час матчу, а і поза ним...
Ва Са
Даяна молодчина , спору нет но , подачу всё же надо настраивать .11 двойных за игру , это уж слишком .
znak51
Дівчина ще не готова була до цього турніру, гарла менш ніж на 50 відсотків своєї сили. Але й так видно, що руки і ноги в Даяни швидші, ніж у Гарбі. Проте 5 днів без тренувань, незалікована травма завадили відновити точність рухів, як при подачі, так і при ударах, через те стільки помилок там, де, як з центру корта, Даяна вбиває з заплющеними очима. Але досвід теж штука корисна, тепер підлікуватись і добре підготуватись до американської серії, там багато очок розігрується. Здоров'я і успіхів нашій зірочці !
vizuals
Жалко, что не удалось Даяне сравнять счет, Мугуруса уже запарилась конкретно. Но ничего, отдохнуть Даяне тоже нужно. Перед американскими тысячниками тем более
MiddleGreek
Нарешті дістався до клавіатури. В принципі, все закономірно, дива не сталося. Підсвідомо мріяв про камбек з 5:2, але, звичайно, розумів, що цього не станеться. Але не тому, що Мугуруза топ. Вона уж дуже сильно здала і я не уявляю як вона з такою грою буде залишатися в топі. Зубаста перспектива її пережує і виплюне в топ 30, якщо так і далі піде. Даяна ж програла головним чином через американські гірки на які вона купила білет аж в Автралії і тільки в Дубаї фінішувала. Віліамс-травмування-нещасний випадок-відмова від федкапа-підтвердження федкапа-джетлаг-трьохсетовик з Томлянович-джетлаг-Дубаї. Хай відпочине, набереться сил, принадить удачу і здивує нас в американському циклі. Дякую за емоції.
П.С: праві на рахунок етикету. Кричати камон при помилках суперниці не комільфо. Можливо, розуміння прийде з віком.
relax-1984
Особисто мені майже не прикро... Даяні давно пора відпочити. Та й треба віддати честь Гарбіньє: три поспіль поразки тінейджеру, то для неї занадто було би. Тим більше як людина вона приклад для інших...
Andrian Harandzha
Тут не можна засуджувати ні Ястремської яка грала за збірну, і не змогла оговтатись від травми, ні Світоліної, яка пропускала ігри і дійшла до півфіналу в Досі. В будь-якому випадку - це престиж нашої держави!)
IlBi
Победы еще впереди, на данный момент главное залечить травму, даже ценой какого-нибудь турнира.
Stanislav Pavlovich
Травму так и не залечила. Для меня останется загадкой, зачем было выставлять Даяну с не залеченной травмой на матч престижа с полячкой на Федкапе. Сейчас это все аукается конечно.
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Володимир Подніжний
Найприкріше те, що Мугуруса так погано грала, що її можна було спокійно проходити.