Дубай. Цуренко вышла во второй круг на отказе соперницы

Путинцева отказалась от продолжения матча при счете 0:2 во втором сете

7713
5
WTA. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№24 WTA) выиграла поединок первого круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. Представительница Казахстана Юлия Путинцева (№43 WTA) не смогла завершить поединок из-за травмы.

Дубай. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 2:0 (отказ)

Цуренко с первого гейма навязала сопернице борьбу на приеме. Но материализовать преимущество удалось лишь с пятого брейкпоинта. В затяжном четвертом гейме Путинцева «ответила взаимностью», после чего Леся под ноль взяла подачу представительницы Казахстана и больше в этом матче у нее проблем не было.

После первого сета Путинцева воспользовалась медицинским тайм-аутом, около 13-ти минут девушки не выходили на корт.

После вмешательства физиотерапевта Юлия смогла сыграть еще два гейма, которые остались за Цуренко, после чего снялась с матча.

Счет в очных поединках сравнялся – 2:2. При чем обе последние встречи выиграла украинка.

Отметим, что во втором круге Цуренко сыграет против победительницы матча Линь Чжу – Элизе Мертенс.