Дубай. Цуренко вышла во второй круг на отказе соперницы

Путинцева отказалась от продолжения матча при счете 0:2 во втором сете

Дубай. Цуренко вышла во второй круг на отказе соперницы
© WTA. Леся Цуренко
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№24 WTA) выиграла поединок первого круга на хардовом турнире серии Премьер 5 в Дубае. Представительница Казахстана Юлия Путинцева (№43 WTA) не смогла завершить поединок из-за травмы.
 
Дубай. Первый круг
Леся Цуренко (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:3, 2:0 (отказ)
 
Цуренко с первого гейма навязала сопернице борьбу на приеме. Но материализовать преимущество удалось лишь с пятого брейкпоинта. В затяжном четвертом гейме Путинцева «ответила взаимностью», после чего Леся под ноль взяла подачу представительницы Казахстана и больше в этом матче у нее проблем не было.
 
После первого сета Путинцева воспользовалась медицинским тайм-аутом, около 13-ти минут девушки не выходили на корт. 
 
 
После вмешательства физиотерапевта Юлия смогла сыграть еще два гейма, которые остались за Цуренко, после чего снялась с матча.
 
Счет в очных поединках сравнялся – 2:2. При чем обе последние встречи выиграла украинка.
 
Отметим, что во втором круге Цуренко сыграет против победительницы матча Линь Чжу – Элизе Мертенс.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    deutsch777777
      deutsch777777, 18.02.2019 18:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    .Жєльона Гура.....колишній Грюнберг))) що у вас..у каців за звичка перекручувати іноземні назви....імена...Пентек...замість Пйонтек)))
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 18.02.2019 18:04
    +1
    Хе-хе. Мертенс не снялась, но целых три часа, имея явные проблемы со здоровьем, мучилась против Чжу Линь и в итоге проиграла. У Леси хорошие шансы выйти в третий круг и снова попробовать что-нибудь противопоставить Халеп.
    AlexMatroskin
      AlexMatroskin, 17.02.2019 23:09
    +2
    Stanislav Matusevych, 17.02.2019 15:53
    Ошибок у Леси хватало, но играла она достаточно активно, и кое-что у нее получалось. Это уже не Зелена Гура. Посмотрим, что там себе думает Мертенс, возможно, с ней удастся побороться. Хорошо бы вообще снялась, конечно.
    Да , так на трех отказах соперниц подряд - Леся *героически* выиграла первый раз в Акапулько !!!
    Может и Мертенс снимется .....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 17.02.2019 15:53
    +6
    Ошибок у Леси хватало, но играла она достаточно активно, и кое-что у нее получалось. Это уже не Зелена Гура. Посмотрим, что там себе думает Мертенс, возможно, с ней удастся побороться. Хорошо бы вообще снялась, конечно.
    serg8210
      serg8210, 17.02.2019 15:52
    +6
    с выходом во второй круг!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 17.02.2019 15:53
    +6
    Ошибок у Леси хватало, но играла она достаточно активно, и кое-что у нее получалось. Это уже не Зелена Гура. Посмотрим, что там себе думает Мертенс, возможно, с ней удастся побороться. Хорошо бы вообще снялась, конечно.
    serg8210
      serg8210, 17.02.2019 15:52
    +6
    с выходом во второй круг!
    AlexMatroskin
      AlexMatroskin, 17.02.2019 23:09
    +2
    Stanislav Matusevych, 17.02.2019 15:53
    Ошибок у Леси хватало, но играла она достаточно активно, и кое-что у нее получалось. Это уже не Зелена Гура. Посмотрим, что там себе думает Мертенс, возможно, с ней удастся побороться. Хорошо бы вообще снялась, конечно.
    Да , так на трех отказах соперниц подряд - Леся *героически* выиграла первый раз в Акапулько !!!
    Может и Мертенс снимется .....
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 18.02.2019 18:04
    +1
    Хе-хе. Мертенс не снялась, но целых три часа, имея явные проблемы со здоровьем, мучилась против Чжу Линь и в итоге проиграла. У Леси хорошие шансы выйти в третий круг и снова попробовать что-нибудь противопоставить Халеп.