Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:08
4492
0

UFC on ESPN 1. Кейн Веласкес – Френсис Нганну. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира по смешанным единоборствам UFC on ESPN 1

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:08
4492
0
UFC on ESPN 1. Кейн Веласкес – Френсис Нганну. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

В ночь с воскресенья на понедельник в Финиксе (США) в рамках турнира UFC on ESPN  состоится бой в тяжелой весовой категории между американцем Кейном Веласкесом (14-2-0, 12 КО) и Френсисом Нганну (11-3-0, 8 КО). 5-раундовый поединок между двумя яркими нокаутерами является главным событием турнира в Финиксе. Ориентировочное начало боя 06:00 по киевскому времени.

Кейн Веласкес

Легендарный спортсмен смешанных единоборств начал карьеру со Страйкфокса еще в 2006-м году. Уже через два года он получил приглашение от UFC, и его первые бои вышли действительно выдающимися, а соперникам он не оставлял никаких шансов. Спустя два года выступлений в сильнейшем промоушене ММА ему удалось завоевать чемпионский титул. Легко отобрав звание лучшего у Брока Лесснара, но в первой же защите титула он проиграл Дос Сантосу. Впрочем, сразу же после этого боя был назначен реванш, который завершился убедительной победой Веласкеса.

В 2015-м году он второй раз проиграл в своей карьере – это была встреча с Вердумой, но уже на следующий год ему удалось досрочно завершить бой против Трэвиса Брауна. Два года назад 36-летний американец решил завершить профессиональную карьеру, тем не менее, ради больших боев принял решение вернуться.

Френсис Нганну

32-летний уроженец Камеруна, который представляет Францию, начал свою карьеру в 2013 году. «Хищник», а именно такое прозвище к нему привязалось сравнительно недавно, жил в бедности, и чтобы заработать хотя бы на еду, Нганну приходилось работать чернорабочим. Он начинал заниматься боксом, но вскоре переключился на ММА. Если в первых боях он выглядел неуверенно и однажды проиграл, то в дальнейшем стремительно прогрессировал, разбивая всех, кто встречался на его пути. В чемпионском бою он встретился со Стипе Миотичем, не сумел его одолеть. В следующем поединке ему ничего не удалось противопоставить мощному Дереку Льюису. Вернуть свою карьеру в положительное русло ему удалось в бое против топ-соперника Кертиса Блейдса, которого удалось нокаутировать.

Прогноз

В габаритах Нганну имеет солидное преимущество, в частности, у него гораздо больше размах рук. Он младше своего предстоящего соперника на четыре года и на данный момент Френсис на пике карьеры. В какой-то мере спортсмена подкосило поражение Миотичу в психологическом плане. После важнейшего боя в своей карьере Нганну выбился из колеи, но против Кертиса Бейдса удалось раскрыть все сильнейшие стороны. Тот бой длился лишь минуту, поэтому нельзя говорить однозначно, что Нганну будет вновь уверенно выступать. Никто не скажет наверняка, что могло бы быть, продолжись бой еще на пару раундов.

Несмотря на то, что Веласкесу уже 36 лет и он уже пытался завершить карьеру, это ничего не значит по большому счету. Если для легких весов такой возраст мог бы считаться критическим, но для менее подвижных тяжей 36 лет – это еще далеко не предел. Впрочем, нужно учитывать тот факт, что в карьере Кейна случилось множество кровавых побоищ, и это все нужно было спортсмену пережить физически и морально. Учитывая тот факт, что около двух лет Кейн не выходил в октагон на официальном уровне, такой простой не может не сказаться.

В команде Веласкеса говорят о том, что боец активно тренировался и проводил спарринги, но все равно его пик карьеры был уже лет 5-6 назад. Последние выступления американца были не такими убедительными, а показатели в выносливости и рефлексах стали хуже. Видимо, каких-то тактических схем мы не увидим в этом поединке, как с одной стороны, так и с другой. Кейн традиционно попытается быстро победить, а Нганну – это не тот боец, который будет убегать. Бой будет жестким, поэтому надолго не затянется.

Рекомендованная ставка – тотал раундов меньше 2.5 (коэффициент – 1.29)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.