Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 февраля 2019, 23:15
2488
0

Райо Вальекано — Атлетико — 0:1. Видео голов и обзор матча

«Матрасники» добились выездной победы с минимальным счетом

| Обновлено 16 февраля 2019, 23:15
2488
0
Райо Вальекано — Атлетико — 0:1. Видео голов и обзор матча
ФК Атлетико Мадрид

В 24-м туре испанской Примеры состоялось мадридское дерби, но речь не идет о матче «Реал» — «Атлетико». Скромный «Райо Вальекано» принимал у себя «матрасников», которые до начала тура шли на третьем месте. Победа была нужна обеим сторонам, ведь для одних это шанс покинуть зону вылета, а для других — вернуть себе вторую строчку в таблице.

Начнем, пожалуй, с составов. Обе команды подходили к матчу с кадровыми потерями. У хозяев поля не смогли принять участие четверо травмированных игроков, из которых двое (Имбула и Велескес) являются основными. За «Атлетико» же не сыграли Коке, Лукас Эрнандес (у обоих травмы) и Томас Партей, который в матче против «Реала» получил красную.

Что же касается самого матча, то он получился весьма неоднозначным, ведь по статистике было преимущество у хозяев поля, которые нанесли 12 ударов, а их именитые соперники — лишь 4, именно они и одержали победу.

Да, можно все списать на то, что «Атлетико» уже думает о матче с «Ювентусом» в Лиге чемпионов, который состоится уже 20-го февраля, но если команда Симеоне хочет пройти дальше в кубке чемпионов, то необходимо срочно прибавлять.

Теперь более подробнее об игре. «Райо» выходил на поле не боясь своего звездного оппонента, что показал в самой игре: короткие передачи и не боязнь самостоятельно пойти в обводку позволило хозяевам прорываться сквозь плотную оборону соперника и заставлять кипера «матрасиков» вступать игру. Кстати говоря, именно он получил наивысшую оценки среди всех игроков по версии «Whoscored» (8.4 балла).

Единственный же гол в матче забил Антуан Гризманн, который смог «прошить» вратаря соперников благодаря рикошету от защитника. Между прочим, голевую передачу отдал новичок «матрасников» Альваро Мората, для которого она стала первым результативным действием в новом клубе.

Матч получился весьма интересным, хозяева смогли навязать борьбу и даже заставить соперника всеми силами оборонятся, несмотря на то, что именно гости были номинальными фаворитами. Но, несмотря на все старания «Райо Вальекано», именно «матрасники» смогли выжать максимум из одного своего момента, оттого и счет 1:0 в их пользу.

Богдан ВОЙЧЕНКО

Чемпионат Испании. 24-й тур

«Райо Вальекано» — «Атлетико» — 0:1
Гол:
Гризманн, 74

«Райо Вальекано»: Димитриевски, Гальвес (Гарсия, 76), Ба, Амат, Морено, Эмбарба (Посо, 57), Комесанья, Трехо (Бебе, 57), Суарес, Тито, де Томас.
«Атлетико»: Облак, Хименес, Филипе Луис, Арьяс, Годин, Родри Эрнандес (Савич, 75), Сауль, Витоло (Диего Коста, 60), Корреа (Лемар, 60), Мората, Гризманн.
Предупреждение: Хименес (90).

События матча

74’
ГОЛ ! Гол забил Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид).
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.