УХЛ. Днепр в результативной перестрелке обыграл Белый Барс

Команды на двоих забросили 11 шайб

© УХЛ
16 февраля в Херсоне прошёл стартовый матч 37-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором недавний лидер чемпионата «Днепр» принимал на своей площадке крепкого середняка турнира – «Белый Барс».

Гости хорошо начали поединок и смогли повести в счёте после точного удара Ярослава Панченко. «Днепр» пришёл в себя через 5 минут, когда Никита Макарицкий исполнил сольный проход к воротам соперника. Тем не менее, именно «барсы» ушли на перерыв в статусе лидера. Подопечные Константина Буценко реализовали большинство усилиями Юрия Качана – 1:2.

Во втором периоде страсти на льду ещё больше накалялись, что вылилось в большое количество удалений. В общей сложности вторая 20-минутка длилась порядка часа чистого времени. Арбитры часто пересматривали видеоповторы, а в одном из эпизодов было разбито защитное стекло над бортиком. В рванном темпе преуспели херсонцы, которые не только отыгрались, но и вышли вперёд на два гола после ударов Дмитрия Пугачёва, Ивана Золотухина в большинстве и Никиты Коваленко – 4:2.

Ещё больше голов зрители увидели в третьем игровом отрезке. Сперва камбек совершили игроки «Белого Барса», которые на старте периода дважды отличились в воротах Олега Петрова. Владислав Куцевич оформил численное преимущество, а Евгений Тимченко сравнял счёт дальним ударом. Николай Коляда воспользовался ошибкой обороны гостей и забил в пятый раз. Под конец встречи «Белый Барс» снял голкипера и сразу же ошибся – Никита Макарицкий оформил дубль, забив в пустые ворота. Но Юрий Качан за несколько мгновений до финальной сирены сократил отставание и установил окончательный итог противостояния 6:5. «Днепр» продолжает гонку за первой позицией «регулярки», а «барсы» провели хороший матч и получили хороший опыт перед стартом в плей-офф.

Продолжится 37-й тур Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч 16 февраля матчем в Кременчуге, где в 17:00 местный «Кременчук» сразится против харьковского «Динамо». Эти же команды проведут повторную игру 17 февраля в 13:00, а закроет программу тура поединок «Ледяных Волков» против «Донбасса». На арену «Шалетт» клубы выйдут в 13:30.

«Днепр» – «Белый Барс» – 6:5 (1:2, 3:0, 2:3)
Шайбы: 0:1 Панченко (Ружников, Бородай), 07:57. 1:1 Макарицкий (Матусевич, Коваленко), 12:51. 1:2 Качан (Лесников, Куцевич – больш.), 18:33. 2:2 Пугачёв (Коваленко, Макарицкий), 28:26. 3:2 Золотухин (Жвачкин, Сирченко – больш.), 35:04. 4:2 Коваленко (Дунаев, Целогородцев), 36:52. 4:3 Куцевич (Качан, Таран – больш.), 41:12. 4:4 Тимченко (Грицюк), 47:56. 5:4 Коляда (Макарицкий, Жвачкин), 51:12. 6:4 Макарицкий (Пугачёв, Матвиенко – пустые ворота), 58:30. 6:5 Качан (Таран, Тимченко), 59:48.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Декало, Пугачёв - Будько, Матвиенко - Шулешов, Матусевич - Сирченко; Золотухин - Коляда - Жвачкин (К), Целогородцев - Ромащенко (А) - Бондаренко, Черемнов - Дунаев - Тимченко, Зык - Коваленко - Макарицкий.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Васильев - Ядловский (А), Гребеник - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - ; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.