БЕРНАРД: «В Шахтере меня хотел видеть Ахметов, а не Луческу»

Экс-хавбек «Шахтера» сообщил, что его в стане «горняков» хотел видеть лично президент клуба

БЕРНАРД: «В Шахтере меня хотел видеть Ахметов, а не Луческу»
© Getty Images. Бернард

Бразильский легионер «Эвертона» Бернард, ранее выступавший в рядах «Шахтера», рассказал о том, как складывалась его игровая судьба в «горняцком» клубе.

«Сперва у меня было три очень трудных года с Мирчей Луческу - тренером, который не давал мне полноценного шанса проявить себя. Все потому, что в «Шахтере» меня хотел видеть президент клуба, а не тренер, и это было большой проблемой».

«Все стало гораздо лучше, когда в клуб прибыл Паулу Фонсека. Как только португалец подписал контракт с «Шахтером», он через агента дал мне понять, что рассчитывает на меня и будет доверять мне место в составе. Для меня это было очень важно, ведь я хотел уйти».

«В Европе я многое узнал о футболе и тактике благодаря Паулу Фонсеке. Это был тренер, который мне очень помог. Кроме того, рядом с собой я видел многих украинских футболистов, которые ранее не получали шанс, но начали профессионально расти при Фонсеке. Он отлично поработал, вернув «Шахтеру» титул чемпиона и внеся необходимые коррективы в состав команды, а также жизнь клуба. Уверен, что в свое время Фонсека будет успешен и в топ-лигах Европы», - сказал Бернард.

Напомним, в «Эвертон» Бернард перебрался летом 2018 года после того, как у него истек пятилетний контракт с «Шахтером».

В текущем розыгрыше английской Премьер-лиги на счету Бернарда 23 матча, в которых он отличился 3 ассистами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 19.02.2019 16:38
    0
    Звиздун задушевный, этот Бернард! Да Луческу с ним долго возился , то на фланг ставил, то в центре - не подходил под тогдашний шахтер бернардик, и всё! у Фонсеки слегка другое видиние и чем он ответил? Неблагодарностью, вот и сейчас он навродь не феерит, - да и хрен с ним!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.02.2019 20:36
    +5
    Едва ли луч был бы таким дураком, учитывая его любовь к бразилам, + стоимость бернарда, мариновать его искусственно на лавке, тем более всегда нужен был результат что б было кем/чем жо прикрыть. Скорее всего уровень просто - low. Да и тогда бразилы по-мощнее мягко говоря были, не даром прижились даже после продажи
    футфан
      футфан, 16.02.2019 20:30
    +3
    zhyr, 16.02.2019 20:20
    Я якби не дуже експерт в футболі, але хіба Бернард з Тайсоном на одній позиції грали? А тим більше з Костою
    Тайсон в Шахтарі грав на позиції лівого півзахисника, Коста справа, Тейшейра в в центрі під нападниками. Бернард завжди грав і грає зліва
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 20:30
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zhyr, 16.02.2019 20:20
    Я якби не дуже експерт в футболі, але хіба Бернард з Тайсоном на одній позиції грали? А тим більше з Костою
    На одній при Луческу, на лівому фланзі (хоч Бернард і з права та в центрі може зіграти), це вже при Фонсеці Тайсона почали в центр ставити.
    zhyr
    zhyr, 16.02.2019 20:20
    0
    футфан, 16.02.2019 18:53
    Він просто програвав конкуренцію Тайсону, от і вся проблема. Луческу це бачив, тому Бернард виходив тільки на заміни. Тим більше в той самий час в Шахтарі грали Дуглас Коста, Тейшейра та Мхітарян. Тільки після того як вони пішли у Бернарда з'явились шанси
    Я якби не дуже експерт в футболі, але хіба Бернард з Тайсоном на одній позиції грали? А тим більше з Костою
    0-7
      0-7, 16.02.2019 19:28
    -6
    Просто допинг отказывался жрать , а в цыганской кротовне без этого никак.
    футфан
      футфан, 16.02.2019 18:53
    +2
    Він просто програвав конкуренцію Тайсону, от і вся проблема. Луческу це бачив, тому Бернард виходив тільки на заміни. Тим більше в той самий час в Шахтарі грали Дуглас Коста, Тейшейра та Мхітарян. Тільки після того як вони пішли у Бернарда з'явились шанси
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 17:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Яго, 16.02.2019 17:46
    Если бы игрок был высокого уровня, то можно было бы поверить. А так - пара приличных матчей за все время выдал. Луческу не враг себе идти против желаний хозяина сажая супер игрока на банку.
    По всему тому, что показал этот гулливер у меня сложилось мнение о супер нестабильной личности и футболисте.
    Он суперфутболист - в своих снах или на приставке.
    Он хороший футболист и был всегда таким. Этот наш лавочник и тогда был ничем не хуже киевской нефутбольной звезды, ныне травмированной. Но да, он не использовал шансы. Более того, он творил фигню и за 3 года при Луческу все 6 раз опоздал на сборы. При Фонсеке эта "болезнь" полностью прошла.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 17:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Это было давно известно. Как и то, что Нери Кастильно тоже был трансфером Ахметова.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 17:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Это было давно известно. Как и то, что Нери Кастильно тоже был трансфером Ахметова.
    Александр Яго
      Александр Яго, 16.02.2019 17:46
    0
    Если бы игрок был высокого уровня, то можно было бы поверить. А так - пара приличных матчей за все время выдал. Луческу не враг себе идти против желаний хозяина сажая супер игрока на банку.
    По всему тому, что показал этот гулливер у меня сложилось мнение о супер нестабильной личности и футболисте.
    Он суперфутболист - в своих снах или на приставке.
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 16.02.2019 17:25
    -8
    ZAKARPATFAN, 16.02.2019 16:47
    Информационный голод был на сайте о Шахтере. И вот! Вот он шанс! Вот она новость! Как же заждались динамовские троли новых новостей чтобы выплеснуть опять все дерьмо и показать свое истинное лицо.
    Ты так говорить, как будто вы рахицкого давно в рашку продали)))
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 17:17
    -5
    Vipfishman2, 16.02.2019 16:34
    А это для них обычное состояние ... они любят принюхиваться только к чужим запахам - свою вонь кроты никогда не замечают... не только слепые , но обладают ещё выборочным обонянием ))) ...
    и как обычно вместо хотя бы малейшей аргументации своего очередного зашквара, только минусы из засады
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 16:49
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 16.02.2019 16:47
    Информационный голод был на сайте о Шахтере. И вот! Вот он шанс! Вот она новость! Как же заждались динамовские троли новых новостей чтобы выплеснуть опять все дерьмо и показать свое истинное лицо.
    А на ветке где суркис говорит , что у Ярмоленко не заладилось и не получилось в БД и это не его проблемы, динамовские тактично не появились.. Мелкие , хитрые зверушки
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 16.02.2019 16:47
    +1
    Информационный голод был на сайте о Шахтере. И вот! Вот он шанс! Вот она новость! Как же заждались динамовские троли новых новостей чтобы выплеснуть опять все дерьмо и показать свое истинное лицо.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 16:42
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вот Пауло Фонсека оказывается тренер.. Буду знать
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 16.02.2019 16:34
    -7
    jekаfunny, 16.02.2019 16:16
    Странно , а ржавые сектанты рассказывают , что это Суркис покупает игороков в обход тренера !!!
    Ой , как же так ?
    А это для них обычное состояние ... они любят принюхиваться только к чужим запахам - свою вонь кроты никогда не замечают... не только слепые , но обладают ещё выборочным обонянием ))) ...
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 16:16
    -4
    Странно , а ржавые сектанты рассказывают , что это Суркис покупает игороков в обход тренера !!!
    Ой , как же так ?
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 16:49
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 16.02.2019 16:47
    Информационный голод был на сайте о Шахтере. И вот! Вот он шанс! Вот она новость! Как же заждались динамовские троли новых новостей чтобы выплеснуть опять все дерьмо и показать свое истинное лицо.
    А на ветке где суркис говорит , что у Ярмоленко не заладилось и не получилось в БД и это не его проблемы, динамовские тактично не появились.. Мелкие , хитрые зверушки
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.02.2019 20:36
    +5
    Едва ли луч был бы таким дураком, учитывая его любовь к бразилам, + стоимость бернарда, мариновать его искусственно на лавке, тем более всегда нужен был результат что б было кем/чем жо прикрыть. Скорее всего уровень просто - low. Да и тогда бразилы по-мощнее мягко говоря были, не даром прижились даже после продажи
    футфан
      футфан, 16.02.2019 20:30
    +3
    zhyr, 16.02.2019 20:20
    Я якби не дуже експерт в футболі, але хіба Бернард з Тайсоном на одній позиції грали? А тим більше з Костою
    Тайсон в Шахтарі грав на позиції лівого півзахисника, Коста справа, Тейшейра в в центрі під нападниками. Бернард завжди грав і грає зліва
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 20:30
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zhyr, 16.02.2019 20:20
    Я якби не дуже експерт в футболі, але хіба Бернард з Тайсоном на одній позиції грали? А тим більше з Костою
    На одній при Луческу, на лівому фланзі (хоч Бернард і з права та в центрі може зіграти), це вже при Фонсеці Тайсона почали в центр ставити.
    футфан
      футфан, 16.02.2019 18:53
    +2
    Він просто програвав конкуренцію Тайсону, от і вся проблема. Луческу це бачив, тому Бернард виходив тільки на заміни. Тим більше в той самий час в Шахтарі грали Дуглас Коста, Тейшейра та Мхітарян. Тільки після того як вони пішли у Бернарда з'явились шанси
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 17:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Яго, 16.02.2019 17:46
    Если бы игрок был высокого уровня, то можно было бы поверить. А так - пара приличных матчей за все время выдал. Луческу не враг себе идти против желаний хозяина сажая супер игрока на банку.
    По всему тому, что показал этот гулливер у меня сложилось мнение о супер нестабильной личности и футболисте.
    Он суперфутболист - в своих снах или на приставке.
    Он хороший футболист и был всегда таким. Этот наш лавочник и тогда был ничем не хуже киевской нефутбольной звезды, ныне травмированной. Но да, он не использовал шансы. Более того, он творил фигню и за 3 года при Луческу все 6 раз опоздал на сборы. При Фонсеке эта "болезнь" полностью прошла.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 17:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Это было давно известно. Как и то, что Нери Кастильно тоже был трансфером Ахметова.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 17:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Это было давно известно. Как и то, что Нери Кастильно тоже был трансфером Ахметова.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 16.02.2019 16:47
    +1
    Информационный голод был на сайте о Шахтере. И вот! Вот он шанс! Вот она новость! Как же заждались динамовские троли новых новостей чтобы выплеснуть опять все дерьмо и показать свое истинное лицо.
    zac1310
      zac1310, 19.02.2019 16:38
    0
    Звиздун задушевный, этот Бернард! Да Луческу с ним долго возился , то на фланг ставил, то в центре - не подходил под тогдашний шахтер бернардик, и всё! у Фонсеки слегка другое видиние и чем он ответил? Неблагодарностью, вот и сейчас он навродь не феерит, - да и хрен с ним!
    zhyr
    zhyr, 16.02.2019 20:20
    0
    футфан, 16.02.2019 18:53
    Він просто програвав конкуренцію Тайсону, от і вся проблема. Луческу це бачив, тому Бернард виходив тільки на заміни. Тим більше в той самий час в Шахтарі грали Дуглас Коста, Тейшейра та Мхітарян. Тільки після того як вони пішли у Бернарда з'явились шанси
    Я якби не дуже експерт в футболі, але хіба Бернард з Тайсоном на одній позиції грали? А тим більше з Костою
    Александр Яго
      Александр Яго, 16.02.2019 17:46
    0
    Если бы игрок был высокого уровня, то можно было бы поверить. А так - пара приличных матчей за все время выдал. Луческу не враг себе идти против желаний хозяина сажая супер игрока на банку.
    По всему тому, что показал этот гулливер у меня сложилось мнение о супер нестабильной личности и футболисте.
    Он суперфутболист - в своих снах или на приставке.