Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7737
15

БЕРНАРД: «В Шахтере меня хотел видеть Ахметов, а не Луческу»

Экс-хавбек «Шахтера» сообщил, что его в стане «горняков» хотел видеть лично президент клуба

БЕРНАРД: «В Шахтере меня хотел видеть Ахметов, а не Луческу»
Getty Images. Бернард

Бразильский легионер «Эвертона» Бернард, ранее выступавший в рядах «Шахтера», рассказал о том, как складывалась его игровая судьба в «горняцком» клубе.

«Сперва у меня было три очень трудных года с Мирчей Луческу - тренером, который не давал мне полноценного шанса проявить себя. Все потому, что в «Шахтере» меня хотел видеть президент клуба, а не тренер, и это было большой проблемой».

«Все стало гораздо лучше, когда в клуб прибыл Паулу Фонсека. Как только португалец подписал контракт с «Шахтером», он через агента дал мне понять, что рассчитывает на меня и будет доверять мне место в составе. Для меня это было очень важно, ведь я хотел уйти».

«В Европе я многое узнал о футболе и тактике благодаря Паулу Фонсеке. Это был тренер, который мне очень помог. Кроме того, рядом с собой я видел многих украинских футболистов, которые ранее не получали шанс, но начали профессионально расти при Фонсеке. Он отлично поработал, вернув «Шахтеру» титул чемпиона и внеся необходимые коррективы в состав команды, а также жизнь клуба. Уверен, что в свое время Фонсека будет успешен и в топ-лигах Европы», - сказал Бернард.

Напомним, в «Эвертон» Бернард перебрался летом 2018 года после того, как у него истек пятилетний контракт с «Шахтером».

В текущем розыгрыше английской Премьер-лиги на счету Бернарда 23 матча, в которых он отличился 3 ассистами.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Едва ли луч был бы таким дураком, учитывая его любовь к бразилам, + стоимость бернарда, мариновать его искусственно на лавке, тем более всегда нужен был результат что б было кем/чем жо прикрыть. Скорее всего уровень просто - low. Да и тогда бразилы по-мощнее мягко говоря были, не даром прижились даже после продажи
футфан
Він просто програвав конкуренцію Тайсону, от і вся проблема. Луческу це бачив, тому Бернард виходив тільки на заміни. Тим більше в той самий час в Шахтарі грали Дуглас Коста, Тейшейра та Мхітарян. Тільки після того як вони пішли у Бернарда з'явились шанси
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zac1310
Звиздун задушевный, этот Бернард! Да Луческу с ним долго возился , то на фланг ставил, то в центре - не подходил под тогдашний шахтер бернардик, и всё! у Фонсеки слегка другое видиние и чем он ответил? Неблагодарностью, вот и сейчас он навродь не феерит, - да и хрен с ним!
Александр Яго
Если бы игрок был высокого уровня, то можно было бы поверить. А так - пара приличных матчей за все время выдал. Луческу не враг себе идти против желаний хозяина сажая супер игрока на банку.
По всему тому, что показал этот гулливер у меня сложилось мнение о супер нестабильной личности и футболисте.
Он суперфутболист - в своих снах или на приставке.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
0-7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил