ОФИЦИАЛЬНО: Зирка снялась с Первой лиги

Клуб из Кропивницкого не будет принимать участие в весенней части сезона

ОФИЦИАЛЬНО: Зирка снялась с Первой лиги
© ФК Зирка
«Зирка» снялась с розыгрыша Первой лиги. Клуб уже разорвал отношения с тренерским штабом, а игроки получили статус свободных агентов. Команда из Кропивницкого не будет продолжать выступления во второй части сезона и не выйдет из зимнего отпуска.
 
Это уже второй клуб, который снялся с первой лиги по ходу этого сезона. Ранее снялась с розыгрыша Первой лиги «Кобра».
 
Еще в прошлом сезоне «Зирка» выступала в украинской Премьер-лиге, но покинула высший дивизион, уступив в стыковых матчах черниговской «Десне». Первую половину этого сезона команда провела в Первой лиге, где занимала последнее место, набрав всего 4 очка в 17 поединках.
 
Сообщается, что клуб продолжит выступления на юношеском уровне. Воспитанники академии «Зирки» продолжат выступления в Высшей лиге чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Зирка

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AЛВ
      AЛВ, 17.02.2019 13:49
    +1
    Не дайте Зірці згаснути.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тролль
      Тролль, 17.02.2019 08:21
    -1
    Istm, 16.02.2019 21:39
    нужен.
    да и команды 4 не доедут до финиша...нужен пиз..ц....
    Volume
      Volume, 16.02.2019 23:54
    +2
    KhanSingh, 16.02.2019 23:09
    может подскажешь как "им" действовать ? где взять 150-200 лямов зелени на содержание клубов упл ? может ты скинешь 200-300 баксов ? ни в одной стране мира , запомни , НИ В ОДНОЙ ! футбол не развивается без болельщиков ! а у нас ходят 300-400 человек с ценой билетов в 20-30 гривен и хотят чтоб зирка или какой то другой клуб жили ! если завтра все владельцы сядут и решат развивать клубы только за счет денег с трансферов , билетов и продаж атрибутики то наш чемпионат станет рядом с чемпионатами Монголий , Бутанов и иже с ними , где футбола ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! и хоть ты посади трижды честного президента ФФУ а играть будет некому ! вряд ли кто то захочет покупать за свои форму , бутсы , оплачивать плацкарт из Львова до Харькова , платить за тренировки на мало мальски зеленом газоне ! в итоге твое "они виноваты в бездействии " ЭТО ТЫ ВИНОВАТ В БЕЗДЕЙСТВИИ ! Ты не покупаешь футболки в фирменном магазине , ты не платишь за билет 300-400 гривен , ты даже несчастные 60 грн в месяц жмешься заплатить за канал Футбол , даже тут ты хочешь какой то халявы !
    Пропозиція породжує попит. Яку пропозицію за останні десятиліття запропонували власники клубів
    і вся футболіндустрія вболівальникам? Суперматчі з дудками типу Ворскла-Олімпік, сушки матчів на нулі, ігри на контори чи старі, совдепівські стадіони?
    kaprizlink
    kaprizlink, 16.02.2019 23:49
    -2
    Нормально так... вот наглядный пример, почему в УПЛ не играет 16 команд
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.02.2019 23:09
    0
    Burfly Monkey, 16.02.2019 21:57
    они виноваты в бездействии, полная апатия к происходящему в футболе, а ты кричишь "совковоголовые не понимают ситуации"
    может подскажешь как "им" действовать ? где взять 150-200 лямов зелени на содержание клубов упл ? может ты скинешь 200-300 баксов ? ни в одной стране мира , запомни , НИ В ОДНОЙ ! футбол не развивается без болельщиков ! а у нас ходят 300-400 человек с ценой билетов в 20-30 гривен и хотят чтоб зирка или какой то другой клуб жили ! если завтра все владельцы сядут и решат развивать клубы только за счет денег с трансферов , билетов и продаж атрибутики то наш чемпионат станет рядом с чемпионатами Монголий , Бутанов и иже с ними , где футбола ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! и хоть ты посади трижды честного президента ФФУ а играть будет некому ! вряд ли кто то захочет покупать за свои форму , бутсы , оплачивать плацкарт из Львова до Харькова , платить за тренировки на мало мальски зеленом газоне ! в итоге твое "они виноваты в бездействии " ЭТО ТЫ ВИНОВАТ В БЕЗДЕЙСТВИИ ! Ты не покупаешь футболки в фирменном магазине , ты не платишь за билет 300-400 гривен , ты даже несчастные 60 грн в месяц жмешься заплатить за канал Футбол , даже тут ты хочешь какой то халявы !
    Istm
      Istm, 16.02.2019 23:09
    0
    Burfly Monkey, 16.02.2019 21:57
    они виноваты в бездействии, полная апатия к происходящему в футболе, а ты кричишь "совковоголовые не понимают ситуации"
    кто виноват в бездействии и что этот "кто" должен сделать?
    Istm
      Istm, 16.02.2019 23:07
    0
    Владимир Копяк, 16.02.2019 20:58
    Украинский футбол деградирует бешенными темпами... Но зато есть представитель в УЕФА! И это главное! Остальное все - глубоко наплевать!!!! Ничего, подождем 31 марта и посмеемся все вместе...
    а что будет 31 марта?
    7-forty.com
      7-forty.com, 16.02.2019 22:06
    +5
    Як би там не було, а "Зірку" таки шкода
    SKIF1927
      SKIF1927, 16.02.2019 22:04
    -5
    Владимир Копяк, 16.02.2019 20:58
    Украинский футбол деградирует бешенными темпами... Но зато есть представитель в УЕФА! И это главное! Остальное все - глубоко наплевать!!!! Ничего, подождем 31 марта и посмеемся все вместе...
    А куда павелка-ахметка 31-го числа денется ?
    Burfly Monkey
      Burfly Monkey, 16.02.2019 21:57
    -4
    KhanSingh, 16.02.2019 20:01
    когда же вы уже совкоголовые поймете что футбол требует денег ! а в нашей стране выкидывать бабло на воздух хотят очень мало тех чей кошелек это позволяет ! ахмет с павелкой конечно же виноваты что жлоб купивший Зирку решил не выкидывать свои честно " украденные" на игрушку ! даже в ссаной прогнившей пидорашке такой херни в футболе не творится ! а я уверен что у них в федерации футбола жулье почище нашего сидит ! и ничего ! как то все клубы существуют ! может пора осознать что клуб может жить не только из спонсорских денег хозяина но и с билетов , фан атрибутики и прочего ! а у нас в стране все сидят дома , хотят все на халяву и еще скулят что клубы умирают !
    они виноваты в бездействии, полная апатия к происходящему в футболе, а ты кричишь "совковоголовые не понимают ситуации"
    Istm
      Istm, 16.02.2019 21:39
    +2
    IlBi, 16.02.2019 18:54
    Давайте напишите о том, что нам нужен формат на 20 команд в УПЛ
    нужен.
    Omen
    online
      Omen, 16.02.2019 21:04
    -8
    Блин, аж жаль Зирку. Первый раз жаль. Так мне нравилось, когда мы их драли =((( А теперь у меня это забрали =((
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 16.02.2019 21:00
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 16.02.2019 20:58
    Украинский футбол деградирует бешенными темпами... Но зато есть представитель в УЕФА! И это главное! Остальное все - глубоко наплевать!!!! Ничего, подождем 31 марта и посмеемся все вместе...
    А нехрен было переименовывать.
    Вместо дела все херней какой-то страдают.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.02.2019 20:58
    -2
    Украинский футбол деградирует бешенными темпами... Но зато есть представитель в УЕФА! И это главное! Остальное все - глубоко наплевать!!!! Ничего, подождем 31 марта и посмеемся все вместе...
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 16.02.2019 20:51
    -2
    Vick Reznor, 16.02.2019 18:41
    а что тебя так веселит? конкретно
    посмотри на его аватару и все поймешь
    barsch.
      barsch., 16.02.2019 20:23
    -6
    Далi будe кращe!
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.02.2019 20:01
    +10
    Burfly Monkey, 16.02.2019 18:17
    все те, кто ахметке(павелко) не угодил
    108!!! лет клуб существовал, очередная жертва ФФУ и "футбола вне политики"
    меня янык так не напрягал, как нынешнее руководство ФФУ
    когда же вы уже совкоголовые поймете что футбол требует денег ! а в нашей стране выкидывать бабло на воздух хотят очень мало тех чей кошелек это позволяет ! ахмет с павелкой конечно же виноваты что жлоб купивший Зирку решил не выкидывать свои честно " украденные" на игрушку ! даже в ссаной прогнившей пидорашке такой херни в футболе не творится ! а я уверен что у них в федерации футбола жулье почище нашего сидит ! и ничего ! как то все клубы существуют ! может пора осознать что клуб может жить не только из спонсорских денег хозяина но и с билетов , фан атрибутики и прочего ! а у нас в стране все сидят дома , хотят все на халяву и еще скулят что клубы умирают !
    IlBi
    IlBi, 16.02.2019 18:54
    -5
    Давайте напишите о том, что нам нужен формат на 20 команд в УПЛ
    vismut58
    online
      vismut58, 16.02.2019 18:43
    -1
    jekаfunny, 16.02.2019 16:01
    Жаль .
    Вроде и чудотворный формат в вышке прибыли , благодаря которому все клубы должны были стать выше лучше и сильнее
    А команды все равно пропадают.
    Вспомни когда это вроде началось....
    vismut58
    online
      vismut58, 16.02.2019 18:42
    -1
    Ещё "-1" и очередной клуб канул в небытиё... Каких успехов можно ждать?
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.02.2019 20:01
    +10
    Burfly Monkey, 16.02.2019 18:17
    все те, кто ахметке(павелко) не угодил
    108!!! лет клуб существовал, очередная жертва ФФУ и "футбола вне политики"
    меня янык так не напрягал, как нынешнее руководство ФФУ
    когда же вы уже совкоголовые поймете что футбол требует денег ! а в нашей стране выкидывать бабло на воздух хотят очень мало тех чей кошелек это позволяет ! ахмет с павелкой конечно же виноваты что жлоб купивший Зирку решил не выкидывать свои честно " украденные" на игрушку ! даже в ссаной прогнившей пидорашке такой херни в футболе не творится ! а я уверен что у них в федерации футбола жулье почище нашего сидит ! и ничего ! как то все клубы существуют ! может пора осознать что клуб может жить не только из спонсорских денег хозяина но и с билетов , фан атрибутики и прочего ! а у нас в стране все сидят дома , хотят все на халяву и еще скулят что клубы умирают !
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 16.02.2019 17:43
    +6
    orest0998, 16.02.2019 15:48
    Клуб буде жити,клуб буде жити...Та всім ясно,якщо клуб вилітає з УПЛ - все,можна рахувати,що такого вже немає.Таке ж може статись з Арсеналом,якщо вони вилетять.
    Арсеналу хотя бы до конца чемпа дожить!
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 16.02.2019 17:42
    +6
    А как пафосно заходили в УПЛ легеонеров набрали пшик и обосрались! Бывает когда клубом руководят не понятные люди!
    orest0998
    orest0998, 16.02.2019 15:48
    +6
    Клуб буде жити,клуб буде жити...Та всім ясно,якщо клуб вилітає з УПЛ - все,можна рахувати,що такого вже немає.Таке ж може статись з Арсеналом,якщо вони вилетять.
    7-forty.com
      7-forty.com, 16.02.2019 22:06
    +5
    Як би там не було, а "Зірку" таки шкода
    sanchos78
      sanchos78, 16.02.2019 17:16
    +4
    Как там всё просто, исчезают, появляются, вообщем мутят как хотят.
    Александр Довольный
      Александр Довольный, 16.02.2019 16:59
    +3
    orest0998, 16.02.2019 15:48
    Клуб буде жити,клуб буде жити...Та всім ясно,якщо клуб вилітає з УПЛ - все,можна рахувати,що такого вже немає.Таке ж може статись з Арсеналом,якщо вони вилетять.
    Березкин просто может присесть и надолго, ему сейчас не до футбола, Бастилия по нём плачет.
    Volume
      Volume, 16.02.2019 23:54
    +2
    KhanSingh, 16.02.2019 23:09
    может подскажешь как "им" действовать ? где взять 150-200 лямов зелени на содержание клубов упл ? может ты скинешь 200-300 баксов ? ни в одной стране мира , запомни , НИ В ОДНОЙ ! футбол не развивается без болельщиков ! а у нас ходят 300-400 человек с ценой билетов в 20-30 гривен и хотят чтоб зирка или какой то другой клуб жили ! если завтра все владельцы сядут и решат развивать клубы только за счет денег с трансферов , билетов и продаж атрибутики то наш чемпионат станет рядом с чемпионатами Монголий , Бутанов и иже с ними , где футбола ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! и хоть ты посади трижды честного президента ФФУ а играть будет некому ! вряд ли кто то захочет покупать за свои форму , бутсы , оплачивать плацкарт из Львова до Харькова , платить за тренировки на мало мальски зеленом газоне ! в итоге твое "они виноваты в бездействии " ЭТО ТЫ ВИНОВАТ В БЕЗДЕЙСТВИИ ! Ты не покупаешь футболки в фирменном магазине , ты не платишь за билет 300-400 гривен , ты даже несчастные 60 грн в месяц жмешься заплатить за канал Футбол , даже тут ты хочешь какой то халявы !
    Пропозиція породжує попит. Яку пропозицію за останні десятиліття запропонували власники клубів
    і вся футболіндустрія вболівальникам? Суперматчі з дудками типу Ворскла-Олімпік, сушки матчів на нулі, ігри на контори чи старі, совдепівські стадіони?
    Istm
      Istm, 16.02.2019 21:39
    +2
    IlBi, 16.02.2019 18:54
    Давайте напишите о том, что нам нужен формат на 20 команд в УПЛ
    нужен.
    Vick Reznor
      Vick Reznor, 16.02.2019 18:41
    +2
    vgbasov, 16.02.2019 16:15
    Какая печальная новость.....
    а что тебя так веселит? конкретно
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.02.2019 17:50
    +2
    а как же 16 клубов в УПЛ ? кто во второй лиге тогда останется ?
    AЛВ
      AЛВ, 17.02.2019 13:49
    +1
    Не дайте Зірці згаснути.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Burfly Monkey
      Burfly Monkey, 16.02.2019 18:20
    +1
    UKRAINE FAN, 16.02.2019 17:43
    Арсеналу хотя бы до конца чемпа дожить!
    кому нужен такой убогий клуб? болел нету, инфраструктуры нету... ах да, они умеют против Динамо играть
    KhanSingh
      KhanSingh, 16.02.2019 23:09
    0
    Burfly Monkey, 16.02.2019 21:57
    они виноваты в бездействии, полная апатия к происходящему в футболе, а ты кричишь "совковоголовые не понимают ситуации"
    может подскажешь как "им" действовать ? где взять 150-200 лямов зелени на содержание клубов упл ? может ты скинешь 200-300 баксов ? ни в одной стране мира , запомни , НИ В ОДНОЙ ! футбол не развивается без болельщиков ! а у нас ходят 300-400 человек с ценой билетов в 20-30 гривен и хотят чтоб зирка или какой то другой клуб жили ! если завтра все владельцы сядут и решат развивать клубы только за счет денег с трансферов , билетов и продаж атрибутики то наш чемпионат станет рядом с чемпионатами Монголий , Бутанов и иже с ними , где футбола ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! и хоть ты посади трижды честного президента ФФУ а играть будет некому ! вряд ли кто то захочет покупать за свои форму , бутсы , оплачивать плацкарт из Львова до Харькова , платить за тренировки на мало мальски зеленом газоне ! в итоге твое "они виноваты в бездействии " ЭТО ТЫ ВИНОВАТ В БЕЗДЕЙСТВИИ ! Ты не покупаешь футболки в фирменном магазине , ты не платишь за билет 300-400 гривен , ты даже несчастные 60 грн в месяц жмешься заплатить за канал Футбол , даже тут ты хочешь какой то халявы !
    Istm
      Istm, 16.02.2019 23:09
    0
    Burfly Monkey, 16.02.2019 21:57
    они виноваты в бездействии, полная апатия к происходящему в футболе, а ты кричишь "совковоголовые не понимают ситуации"
    кто виноват в бездействии и что этот "кто" должен сделать?
    Istm
      Istm, 16.02.2019 23:07
    0
    Владимир Копяк, 16.02.2019 20:58
    Украинский футбол деградирует бешенными темпами... Но зато есть представитель в УЕФА! И это главное! Остальное все - глубоко наплевать!!!! Ничего, подождем 31 марта и посмеемся все вместе...
    а что будет 31 марта?
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 16:01
    0
    Жаль .
    Вроде и чудотворный формат в вышке прибыли , благодаря которому все клубы должны были стать выше лучше и сильнее
    А команды все равно пропадают.