Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 февраля 2019, 18:33
13527
1

Гонка легенд-2019. Бьорндален, Зубрилова и другие расчехляют винтовки

Денис Шаховец анонсирует шоу-гонку, в которой примут участие 20 легендарных экс-биатлонистов

| Обновлено 18 февраля 2019, 18:33
13527
1
Гонка легенд-2019. Бьорндален, Зубрилова и другие расчехляют винтовки
Украинский биатлон. Уле-Эйнар Бьорндален

Многим болельщикам сложно смириться с мыслью, что их любимый биатлонист завершил карьеру. Вроде совсем недавно он дебютировал на Кубке мира, начал стабильно попадать в призы, а тут уже пришла пора зачехлить винтовку.

Но 18-е февраля определенно станет счастливым днем для всех любителей зимнего вида спорта №1. 21 легендарный биатлонист на один день достанут свои винтовки и лыжи для того, чтобы погрузиться в соревновательный режим! В белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы-2019 состоится долгожданная Гонка легенд.

Это именно тот случай, когда болельщики едут в Раубичи в первую очередь на шоу-гонку, а официальные старты для них будут являться приятным дополнением. В отличие от гонок чемпионата Европы, в которых примут участие преимущественно дублирующие составы топ-сборных (Украина не в счет), в пригороде Минска можно будет поболеть за мегатитулованных спортсменов.

Самый титулованный спортсмен в истории чемпионатов мира Уле-Эйнар Бьорндален и четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, безусловно, будут главными хедлайнерами, но и другие участники заслуживают внимания.
 
Список участников:
 
Полный список участников выглядит следующим образом:
 
Мужчины:  Уле-Айнар Бьорндален,  Андрей Дериземля Ларс Бергер,  Халвард Ханеволд,  Венсан Дефран Владимир Драчев Фруде Андресен Сергей Новиков Александр Попов Пьеральберто Каррара,  Сергей Чепиков.
 
Женщины:  Дарья Домрачева,  Елена Петрова,  Елена Зубрилова,  Флоранс Баверель-Робер,  Симона Хаусвальд,  Надежда Скардино Анна Богалий-Титовец,  Коринн Ниогре Карин Оберхофер Екатерина Дафовска.
 
 
Андрей Дериземля
 
Приятно видеть в списке участников и двух украинцев. Двукратный призер чемпионатов мира Андрей Дериземля и серебряная призерка Олимпийских игр-1998 в Нагано Елена Петрова, как и легендарная экс-украинка Елена Зубрилова, уже не первый раз выступят в подобной гонке.
 
Формат соревнований
 
Это далеко не первая в истории Гонка легенд: в 2015 и 2016 годах такие соревнования уже проходили, и многие участники предстоящего старта тогда выступали. Но все-таки в этом году гонка станет уникальной. Ранее биатлонисты состязались на лыжероллерах, а теперь смогут пробежать на беговых лыжах по снегу.
 
Как и в Рождественской гонке, в этом году в Гонке легенд примут участие 21 биатлонист - 11 мужчин и 10 женщин. В рамках Международного биатлонного фестиваля пройдут три гонки: женский масс-старт, мужской масс-старт и смешанная эстафета. 
 
По результатам гонок с массовым стартом будут сформированы команды на микст, где женщины и мужчины будут поочередно сменять друг друга, при этом каждый участник должен будет пробежать по четыре круга, а после каждой стрельбы будет происходить смена этапа. 
 
Таким образом, скорее всего, наши Андрей Дериземля и Елена Петрова не составят дуэт, а выступят в паре с другими биатлонистами. Но, в любом случае, каждый найдет кого поддержать.
 
Расписание стартов
 
18.02.2019 - 16:50 - Масс-старт, женщины
18.02.2019 - 17:15 - Масс-старт, мужчины
18.02.2019 - 17:45 - Смешанная эстафета
 
Все гонки состоятся в понедельник, 18-го декабря. Sport.ua проведет онлайн-трансляции всех стартов Гонки легенд.
 
Денис Шаховец
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Орос
Будет за кого поболеть... За Зубрилову)