Украинские теннисистки узнали соперниц на турнире в Дубае

Даяна Ястремская вновь сыграет с Гарбинье Мугурусой

Украинские теннисистки узнали соперниц на турнире в Дубае
© AFP. Даяна Ястремская

Состоялась жеребьевка основной сетки турнира WTA в Дубае, ОАЭ.

В первом круге соревнований украинская тенниска Даяна Ястремская встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой. Это будет третий поединок спортсменок за последние четыре месяца. Примечательно, что два предыдущих матча завершились победой Ястремской.

Еще одна украинская теннисистка Леся Цуренко в первом раунде поборется с казашкой Юлией Путинцевой.

Действующая чемпионка турнира в Дубае Элина Свитолина вступит в борьбу со второго круга. Украинка сыграет с победительницей противостояния между туниской Онс Жабур и хорваткой Даной Векич.

Призовой фонд соревнований составляет $2,8 миллиона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    serega-2019
      serega-2019, 17.02.2019 01:05
    +1
    Vladdal, 16.02.2019 16:38
    Самое смешное, что кто бы ни попался - можно было бы сказать , что жребий неудачный. Ну, кроме квалифаерш, наверное.
    Надо выходить и показывать игру. Будет игра - будет и результат.
    Жду красивый теннис уже с первого раунда. Очень хотелось бы в третьем раунде увидеть игру Свитолина - Ястремская. Даже не знаю за кого болел бы
    Однозначно за Даяну - за молодий талант, за діамант !!
    Vladdal
      Vladdal, 16.02.2019 16:38
    +5
    Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    Самое смешное, что кто бы ни попался - можно было бы сказать , что жребий неудачный. Ну, кроме квалифаерш, наверное.
    Надо выходить и показывать игру. Будет игра - будет и результат.
    Жду красивый теннис уже с первого раунда. Очень хотелось бы в третьем раунде увидеть игру Свитолина - Ястремская. Даже не знаю за кого болел бы
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 16.02.2019 16:24
    +3
    Щоб були легкі суперниці потрібно переходити у іншу лігу.
    Як сказав, що груздь....... Й нема чого квохтати!
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 16.02.2019 16:19
    +8
    IlBi, 16.02.2019 13:18
    Надеюсь я ошибаюсь, но такое чувство, что проиграют все наши
    Тьху на тебе, абись чирій на язиці вискочив
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 16.02.2019 16:15
    +3
    Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    За умови, що Еліна дійде...
    sv_2000
      sv_2000, 16.02.2019 16:05
    +4
    Ну надо же... Опять Кукуруза Смотрел их последний матч. Мне показалось, что у Мугурусы была растерянность... Не было у нее идей, как бороться с Даяной. В общем, если Даяна будет в хорошей форме, то вижу фавориткой ее. Цуренко ХЗ. Элина - явный фаворит.
    dudigo79
      dudigo79, 16.02.2019 15:22
    +2
    Даяна - 40/60 (якщо вже повністю відійшла від травми), Цуренко 70/30 (головне щоб не вийшла такою "зарядженою" як на Петерсон, Світоліна 80/20 (якщо повністю відновиться від Дохи)
    relax-1984
    online
      relax-1984, 16.02.2019 14:21
    +7
    Мугуруса если третий раз подряд сольет Даянке, то в будущем при попадании на наше солнышко уже сразу после жребия ракетки ломать будет 😁
    IlBi
    IlBi, 16.02.2019 13:18
    -7
    Надеюсь я ошибаюсь, но такое чувство, что проиграют все наши
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:53
    +1
    olya403, 16.02.2019 12:43
    Гарбін і другий раз програвати Даяні не збиралася. Але не так сталося, як їй хотілося. Пам'ятаєте, як ракеткою об корт била?
    Помню, конечно. Но в этой игре Гарбинья уже будет фаворитом. Надеюсь, Даяне удалось немного восстановиться от своих болячек.
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 12:46
    +5
    olya403, 16.02.2019 12:43
    Гарбін і другий раз програвати Даяні не збиралася. Але не так сталося, як їй хотілося. Пам'ятаєте, як ракеткою об корт била?
    Я бы больше сказал. Она и в первый то раз не особо стремилась проиграть, так как хотела закончить провальный сезон на мажорной ноте. Хотя понятно, что второй встрече она была более мотивирована
    olya403
      olya403, 16.02.2019 12:43
    +9
    Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:30
    Мда, жребий весьма так себе. Даяне будет тяжко. Против Мугурусы нужно играть в хорошем физическом состоянии, которого еще не будет. Да и третий раз подряд проигрывать тинейджеру испанка явно не собирается.
    У Леси все зависит только от нее. Будет играть нормально - пройдет дальше. Да и Мертенс вполне может сняться.
    Векич для Элины - соперница неприятная, но если на что-то претендовать, то нужно ее побеждать. А так сетка довольно рабочая, до 1/4 с Осакой еще дойти надо.
    Гарбін і другий раз програвати Даяні не збиралася. Але не так сталося, як їй хотілося. Пам'ятаєте, як ракеткою об корт била?
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 12:37
    +3
    Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:30
    Мда, жребий весьма так себе. Даяне будет тяжко. Против Мугурусы нужно играть в хорошем физическом состоянии, которого еще не будет. Да и третий раз подряд проигрывать тинейджеру испанка явно не собирается.
    У Леси все зависит только от нее. Будет играть нормально - пройдет дальше. Да и Мертенс вполне может сняться.
    Векич для Элины - соперница неприятная, но если на что-то претендовать, то нужно ее побеждать. А так сетка довольно рабочая, до 1/4 с Осакой еще дойти надо.
    Да в последние годы со жребием вообще трудновато стало. Теннис выровнялся. Это лет 7-5 назад была компания очевидных фаворитов в сетке, а сейчас теннисистка из топ-50 вполне может пободаться с каждым вторым топом.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:30
    +7
    Мда, жребий весьма так себе. Даяне будет тяжко. Против Мугурусы нужно играть в хорошем физическом состоянии, которого еще не будет. Да и третий раз подряд проигрывать тинейджеру испанка явно не собирается.
    У Леси все зависит только от нее. Будет играть нормально - пройдет дальше. Да и Мертенс вполне может сняться.
    Векич для Элины - соперница неприятная, но если на что-то претендовать, то нужно ее побеждать. А так сетка довольно рабочая, до 1/4 с Осакой еще дойти надо.
    alex55
      alex55, 16.02.2019 12:20
    +6
    нужно играть, а не смотреть на жребий.
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 11:47
    +3
    А у Халеп в четвертьфинале Мертенс, с которой ей катать сегодня финал)))
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 11:43
    +3
    Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    И не говори. Первые два круга - Де Жа Вю Хуахина
    olya403
      olya403, 16.02.2019 11:39
    +2
    якщо Даяна пройде Гарбін, то в наступному колі потенціна суперниця - ще одна добра знайома))) Томляновіч
    Векіч - важка суперниця як для старту. Цуренко теж не дуже пощастило. Путінцева ще й характером противнюща, ще той провокатор
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    +6
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 11:36
    +1
    Александр Черепанов, 16.02.2019 11:25
    Жребий не очень..Векич очень сильная, сложно Элине будет. Мугурса рано или поздно придет в себя, ну а Путинцева может потрепать нервы любой, а Лесе так тем более...
    Я б сказал - непростая тетенька
    olya403
      olya403, 16.02.2019 12:43
    +9
    Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:30
    Мда, жребий весьма так себе. Даяне будет тяжко. Против Мугурусы нужно играть в хорошем физическом состоянии, которого еще не будет. Да и третий раз подряд проигрывать тинейджеру испанка явно не собирается.
    У Леси все зависит только от нее. Будет играть нормально - пройдет дальше. Да и Мертенс вполне может сняться.
    Векич для Элины - соперница неприятная, но если на что-то претендовать, то нужно ее побеждать. А так сетка довольно рабочая, до 1/4 с Осакой еще дойти надо.
    Гарбін і другий раз програвати Даяні не збиралася. Але не так сталося, як їй хотілося. Пам'ятаєте, як ракеткою об корт била?
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 16.02.2019 16:19
    +8
    IlBi, 16.02.2019 13:18
    Надеюсь я ошибаюсь, но такое чувство, что проиграют все наши
    Тьху на тебе, абись чирій на язиці вискочив
    relax-1984
    online
      relax-1984, 16.02.2019 14:21
    +7
    Мугуруса если третий раз подряд сольет Даянке, то в будущем при попадании на наше солнышко уже сразу после жребия ракетки ломать будет 😁
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:30
    +7
    Мда, жребий весьма так себе. Даяне будет тяжко. Против Мугурусы нужно играть в хорошем физическом состоянии, которого еще не будет. Да и третий раз подряд проигрывать тинейджеру испанка явно не собирается.
    У Леси все зависит только от нее. Будет играть нормально - пройдет дальше. Да и Мертенс вполне может сняться.
    Векич для Элины - соперница неприятная, но если на что-то претендовать, то нужно ее побеждать. А так сетка довольно рабочая, до 1/4 с Осакой еще дойти надо.
    alex55
      alex55, 16.02.2019 12:20
    +6
    нужно играть, а не смотреть на жребий.
    Валерий Кравчук
      Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    +6
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    Vladdal
      Vladdal, 16.02.2019 16:38
    +5
    Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    Самое смешное, что кто бы ни попался - можно было бы сказать , что жребий неудачный. Ну, кроме квалифаерш, наверное.
    Надо выходить и показывать игру. Будет игра - будет и результат.
    Жду красивый теннис уже с первого раунда. Очень хотелось бы в третьем раунде увидеть игру Свитолина - Ястремская. Даже не знаю за кого болел бы
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 12:46
    +5
    olya403, 16.02.2019 12:43
    Гарбін і другий раз програвати Даяні не збиралася. Але не так сталося, як їй хотілося. Пам'ятаєте, як ракеткою об корт била?
    Я бы больше сказал. Она и в первый то раз не особо стремилась проиграть, так как хотела закончить провальный сезон на мажорной ноте. Хотя понятно, что второй встрече она была более мотивирована
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 16.02.2019 11:25
    +5
    Жребий не очень..Векич очень сильная, сложно Элине будет. Мугурса рано или поздно придет в себя, ну а Путинцева может потрепать нервы любой, а Лесе так тем более...
    sv_2000
      sv_2000, 16.02.2019 16:05
    +4
    Ну надо же... Опять Кукуруза Смотрел их последний матч. Мне показалось, что у Мугурусы была растерянность... Не было у нее идей, как бороться с Даяной. В общем, если Даяна будет в хорошей форме, то вижу фавориткой ее. Цуренко ХЗ. Элина - явный фаворит.
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 16.02.2019 16:24
    +3
    Щоб були легкі суперниці потрібно переходити у іншу лігу.
    Як сказав, що груздь....... Й нема чого квохтати!
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 16.02.2019 16:15
    +3
    Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    За умови, що Еліна дійде...
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 12:37
    +3
    Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:30
    Мда, жребий весьма так себе. Даяне будет тяжко. Против Мугурусы нужно играть в хорошем физическом состоянии, которого еще не будет. Да и третий раз подряд проигрывать тинейджеру испанка явно не собирается.
    У Леси все зависит только от нее. Будет играть нормально - пройдет дальше. Да и Мертенс вполне может сняться.
    Векич для Элины - соперница неприятная, но если на что-то претендовать, то нужно ее побеждать. А так сетка довольно рабочая, до 1/4 с Осакой еще дойти надо.
    Да в последние годы со жребием вообще трудновато стало. Теннис выровнялся. Это лет 7-5 назад была компания очевидных фаворитов в сетке, а сейчас теннисистка из топ-50 вполне может пободаться с каждым вторым топом.
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 11:47
    +3
    А у Халеп в четвертьфинале Мертенс, с которой ей катать сегодня финал)))
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 11:43
    +3
    Валерий Кравчук, 16.02.2019 11:37
    И что самое смешное - дальше у Даяны будет Томлянович (!), а следом Свитолина (!!!).
    И не говори. Первые два круга - Де Жа Вю Хуахина
    vizuals
      vizuals, 16.02.2019 11:31
    +3
    Да шо ж такое. Мугуруса уже не знает, куда деваться от Даяны, которая выносит ее каждый раз)))
    dudigo79
      dudigo79, 16.02.2019 15:22
    +2
    Даяна - 40/60 (якщо вже повністю відійшла від травми), Цуренко 70/30 (головне щоб не вийшла такою "зарядженою" як на Петерсон, Світоліна 80/20 (якщо повністю відновиться від Дохи)
    olya403
      olya403, 16.02.2019 11:39
    +2
    якщо Даяна пройде Гарбін, то в наступному колі потенціна суперниця - ще одна добра знайома))) Томляновіч
    Векіч - важка суперниця як для старту. Цуренко теж не дуже пощастило. Путінцева ще й характером противнюща, ще той провокатор
    serega-2019
    online
      serega-2019, 17.02.2019 01:05
    +1
    Vladdal, 16.02.2019 16:38
    Самое смешное, что кто бы ни попался - можно было бы сказать , что жребий неудачный. Ну, кроме квалифаерш, наверное.
    Надо выходить и показывать игру. Будет игра - будет и результат.
    Жду красивый теннис уже с первого раунда. Очень хотелось бы в третьем раунде увидеть игру Свитолина - Ястремская. Даже не знаю за кого болел бы
    Однозначно за Даяну - за молодий талант, за діамант !!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 16.02.2019 12:53
    +1
    olya403, 16.02.2019 12:43
    Гарбін і другий раз програвати Даяні не збиралася. Але не так сталося, як їй хотілося. Пам'ятаєте, як ракеткою об корт била?
    Помню, конечно. Но в этой игре Гарбинья уже будет фаворитом. Надеюсь, Даяне удалось немного восстановиться от своих болячек.