СУРКИС: «Приглашал Липпи и Капелло, но никто не хотел идти до конца»

Президент «Динамо» рассказал, какие тренеры могли возглавить команду

СУРКИС: «Приглашал Липпи и Капелло, но никто не хотел идти до конца»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Игорь Суркис рассказал о том, как он выбирает тренеров и о том, с какими специалистами ему не удалось договориться.
 
- Я назначаю тренеров по профессиональным качествам. Хацкевич был профессиональным футболистом и стал профессиональным тренером. То же самое с Ребровым. Причем, он стал востребованным специалистом в отличие от тех, кто работает на вашем канале и критикует «Динамо». Вроде у нас одна команда в Украине. Помню, как «Ворскла» проигрывала «Арсеналу» со счетом 0:4 и забила два мяча. Комментатор кричал, что они герои. Я бы посмотрел, как бы он кричал, если бы на месте «Ворсклы» оказалось «Динамо».
 
- Почему ни разу тренером «Динамо» не был иностранец, не считая Семина с Газзаевым?
- Я делал много попыток. Разговаривал с Капелло, Липпи и другими тренерами. Но никто не хотел идти в этот проект до конца. Были возможности предложить им любые деньги. Улье приезжал на подписание контракта, но в последний момент позвонили из его клиники и сказали, что у него не совсем хорошие анализы. Его супруга настояла на том, что он вернулся во Францию.
 
Газзаев? Он делал то, что сегодня делает Хацкевич. Тогда в основной состав стали попадать Хачериди, Зозуля, Ярмоленко и другие. Но Газзаев хотел результат сразу. Этого не последовало, и он написал заявление об отставке. У Семина во второй раз в «Динамо» получилось хуже, чем в первый, но эти футболисты играли достаточно много времени. Сейчас много молодежи тоже вливается в основной состав. Ждем результатов.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Серж Пир
      Серж Пир, 16.02.2019 00:28
    -1
    Bond, 15.02.2019 21:46
    лучше расскажи кто за последние лет 5-8 в Динамо заиграло из тех легионеров которые покупались, а на них тоже тратились норм деньги. В том числе и последние приобретения Че-Че, Сидклей и т.д. Хочется верить что они ещё себя покажут
    Покажи 20-ти миллионы провалы Динамо лучше. Что не было таких? Ну да, ну да. Драговича там купили за 10 впарили за 20. Ну это не в счет. Бангура 2,5 цены. Еременко опять же почти 3 цены. Конечно не заиграл никто. Ну там Вукоевич вообще не играл и т.д. Даже те кто не заиграл, ушли за те же деньги на трансфер. Ты лучше скажи мне какая отдача от покупок на трансферном рынке Копанки 2013/14 года. Пришли: Бернард - куплен за 25 лямов, НОЛЬ от продажи. Фернандо - куплен за 11 продан за 8, при этом не играл. Нем - 9 лямов, Ферейра - 7 лямов. Там только Фред принес бабки. А по 4 игрокам 44 ляма чистых убытков И это в ценах 2013/14 годов. Сейчас это больше 2 цен (тогда 100 лямов предел стоимости игрока).
    zhyr
    zhyr, 15.02.2019 22:37
    0
    kvlad200760, 15.02.2019 21:44
    Іноземці не розуміють як це отримувати дві зарплати-одну в касі клубу,іншу через офшор.Їм це просто дико,бо вони як правило не граються зі сплатою податків.Не дарма же Луческу свого часу тренуючи Шахтар був серед фізичних осіб одним з найбільших платників податків навіть поряд з олігархами!
    А за що тоді штрафували Моуріньо, Мессі, Роналду? Не за махінації з податками? Чи вони не європейці?
    Bond
      Bond, 15.02.2019 21:46
    +1
    Леха Аксютенко, 15.02.2019 20:20
    Когда в прессе мелькали имена Липпи и Капелло, вполне возможно, что были любые деньги. Когда был уже Блохин, хотя при нем были самые дорогие транферы у ДК, Ребров и последователи Лобановского, не говоря уже о текущем состоянии дел, денег не было.
    Так что смешно читать подобные комментарии, вроде твоего.
    лучше расскажи кто за последние лет 5-8 в Динамо заиграло из тех легионеров которые покупались, а на них тоже тратились норм деньги. В том числе и последние приобретения Че-Че, Сидклей и т.д. Хочется верить что они ещё себя покажут
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.02.2019 21:44
    0
    Алена Остапенко, 15.02.2019 21:32
    Так может они из за тебя не соглашаются? Приезжают, видят урку совковую и бегом домой во францию
    Іноземці не розуміють як це отримувати дві зарплати-одну в касі клубу,іншу через офшор.Їм це просто дико,бо вони як правило не граються зі сплатою податків.Не дарма же Луческу свого часу тренуючи Шахтар був серед фізичних осіб одним з найбільших платників податків навіть поряд з олігархами!
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 15.02.2019 21:32
    +2
    Так может они из за тебя не соглашаются? Приезжают, видят урку совковую и бегом домой во францию
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 15.02.2019 21:13
    0
    Всё идет к тому, что будет реализован афоризм В.И. Ульянова (Ленина), который он опубликовал в октябре 1917 года в журнале "Просвещение" :
    «Каждая кухарка должна научиться управлять динамо киев»
    Серж Пир
      Серж Пир, 15.02.2019 20:53
    -1
    Хитцфельд приезжал тоже. Меня так донбассы умиляют. А кого у вас заманили? Самого Луческу, которого в Интере игроки побили свои же. Объективно это максимум. Динамо не денежный насос вроде Сенита.
    Dyadya_Vova
    online
      Dyadya_Vova, 15.02.2019 20:46
    +1
    Иностранцы просто не хотят с черными зарплатами работать, на такое только совки пойдут. Да и поскромнее можно было поискать тренеров....а, ну да, это же нужно анализировать, изучать, а в клубе из профессионалов только сторожевая собака.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 15.02.2019 20:37
    0

    Ігорьоша-....
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.02.2019 20:20
    +2
    ihor7003, 15.02.2019 19:41
    Блан чем не вариант?
    Сейчас, он вряд ли поедет в Украину.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.02.2019 20:20
    +1
    Bond, 15.02.2019 20:01
    блин, ну смешно слушать Суркиса, предлагал любые деньги... бла бла бла... Купили нападающего за 3,25 млн. и уже кричат что супер большие деньги. А как он думал строить конкурентную команду?! Пускай у Шахтёра поучится, каких игроков и за сколько покупать и продавать. Тренировал Ребров, захотел зарплату чуть побольше так сурок зажался, а рассказывает теперь всем что готов платить был норм деньги. Лучше купить 2-3 хороших игроков с которыми и наша молодежь талантливая будет расти, чем 10 шлака непонятного
    Когда в прессе мелькали имена Липпи и Капелло, вполне возможно, что были любые деньги. Когда был уже Блохин, хотя при нем были самые дорогие транферы у ДК, Ребров и последователи Лобановского, не говоря уже о текущем состоянии дел, денег не было.
    Так что смешно читать подобные комментарии, вроде твоего.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 15.02.2019 20:15
    +3
    ihor7003, 15.02.2019 19:41
    Блан чем не вариант?
    Чем тебя нынешний .блан не устраивает?))
    Петро Сытро
      Петро Сытро, 15.02.2019 20:08
    0
    dneprkby, 15.02.2019 19:51
    До 2014го ещё можно было кого-то заманить, чемп был на чтото похож, после - это уже дно
    точно после 14-го, ничего не путаешь?
    Bond
      Bond, 15.02.2019 20:01
    +6
    блин, ну смешно слушать Суркиса, предлагал любые деньги... бла бла бла... Купили нападающего за 3,25 млн. и уже кричат что супер большие деньги. А как он думал строить конкурентную команду?! Пускай у Шахтёра поучится, каких игроков и за сколько покупать и продавать. Тренировал Ребров, захотел зарплату чуть побольше так сурок зажался, а рассказывает теперь всем что готов платить был норм деньги. Лучше купить 2-3 хороших игроков с которыми и наша молодежь талантливая будет расти, чем 10 шлака непонятного
    Alex86 1
      Alex86 1, 15.02.2019 20:00
    +4
    До какого конца?) Блохин, например, с 4м местом это и было что-то типа этого?
    dneprkby
      dneprkby, 15.02.2019 19:51
    +1
    До 2014го ещё можно было кого-то заманить, чемп был на чтото похож, после - это уже дно
    ihor7003
      ihor7003, 15.02.2019 19:41
    -1
    Блан чем не вариант?
    Bond
      Bond, 15.02.2019 20:01
    +6
    блин, ну смешно слушать Суркиса, предлагал любые деньги... бла бла бла... Купили нападающего за 3,25 млн. и уже кричат что супер большие деньги. А как он думал строить конкурентную команду?! Пускай у Шахтёра поучится, каких игроков и за сколько покупать и продавать. Тренировал Ребров, захотел зарплату чуть побольше так сурок зажался, а рассказывает теперь всем что готов платить был норм деньги. Лучше купить 2-3 хороших игроков с которыми и наша молодежь талантливая будет расти, чем 10 шлака непонятного
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.02.2019 20:00
    +4
    До какого конца?) Блохин, например, с 4м местом это и было что-то типа этого?
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 15.02.2019 20:15
    +3
    ihor7003, 15.02.2019 19:41
    Блан чем не вариант?
    Чем тебя нынешний .блан не устраивает?))
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 15.02.2019 21:32
    +2
    Так может они из за тебя не соглашаются? Приезжают, видят урку совковую и бегом домой во францию
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.02.2019 20:20
    +2
    ihor7003, 15.02.2019 19:41
    Блан чем не вариант?
    Сейчас, он вряд ли поедет в Украину.
    Bond
      Bond, 15.02.2019 21:46
    +1
    Леха Аксютенко, 15.02.2019 20:20
    Когда в прессе мелькали имена Липпи и Капелло, вполне возможно, что были любые деньги. Когда был уже Блохин, хотя при нем были самые дорогие транферы у ДК, Ребров и последователи Лобановского, не говоря уже о текущем состоянии дел, денег не было.
    Так что смешно читать подобные комментарии, вроде твоего.
    лучше расскажи кто за последние лет 5-8 в Динамо заиграло из тех легионеров которые покупались, а на них тоже тратились норм деньги. В том числе и последние приобретения Че-Че, Сидклей и т.д. Хочется верить что они ещё себя покажут
    Dyadya_Vova
    online
      Dyadya_Vova, 15.02.2019 20:46
    +1
    Иностранцы просто не хотят с черными зарплатами работать, на такое только совки пойдут. Да и поскромнее можно было поискать тренеров....а, ну да, это же нужно анализировать, изучать, а в клубе из профессионалов только сторожевая собака.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.02.2019 20:20
    +1
    Bond, 15.02.2019 20:01
    блин, ну смешно слушать Суркиса, предлагал любые деньги... бла бла бла... Купили нападающего за 3,25 млн. и уже кричат что супер большие деньги. А как он думал строить конкурентную команду?! Пускай у Шахтёра поучится, каких игроков и за сколько покупать и продавать. Тренировал Ребров, захотел зарплату чуть побольше так сурок зажался, а рассказывает теперь всем что готов платить был норм деньги. Лучше купить 2-3 хороших игроков с которыми и наша молодежь талантливая будет расти, чем 10 шлака непонятного
    Когда в прессе мелькали имена Липпи и Капелло, вполне возможно, что были любые деньги. Когда был уже Блохин, хотя при нем были самые дорогие транферы у ДК, Ребров и последователи Лобановского, не говоря уже о текущем состоянии дел, денег не было.
    Так что смешно читать подобные комментарии, вроде твоего.
    dneprkby
      dneprkby, 15.02.2019 19:51
    +1
    До 2014го ещё можно было кого-то заманить, чемп был на чтото похож, после - это уже дно
    zhyr
    zhyr, 15.02.2019 22:37
    0
    kvlad200760, 15.02.2019 21:44
    Іноземці не розуміють як це отримувати дві зарплати-одну в касі клубу,іншу через офшор.Їм це просто дико,бо вони як правило не граються зі сплатою податків.Не дарма же Луческу свого часу тренуючи Шахтар був серед фізичних осіб одним з найбільших платників податків навіть поряд з олігархами!
    А за що тоді штрафували Моуріньо, Мессі, Роналду? Не за махінації з податками? Чи вони не європейці?
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.02.2019 21:44
    0
    Алена Остапенко, 15.02.2019 21:32
    Так может они из за тебя не соглашаются? Приезжают, видят урку совковую и бегом домой во францию
    Іноземці не розуміють як це отримувати дві зарплати-одну в касі клубу,іншу через офшор.Їм це просто дико,бо вони як правило не граються зі сплатою податків.Не дарма же Луческу свого часу тренуючи Шахтар був серед фізичних осіб одним з найбільших платників податків навіть поряд з олігархами!
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 15.02.2019 21:13
    0
    Всё идет к тому, что будет реализован афоризм В.И. Ульянова (Ленина), который он опубликовал в октябре 1917 года в журнале "Просвещение" :
    «Каждая кухарка должна научиться управлять динамо киев»
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 15.02.2019 20:37
    0

    Ігорьоша-....
    Петро Сытро
      Петро Сытро, 15.02.2019 20:08
    0
    dneprkby, 15.02.2019 19:51
    До 2014го ещё можно было кого-то заманить, чемп был на чтото похож, после - это уже дно
    точно после 14-го, ничего не путаешь?