Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:11
2918
0

Bellator 215. Мэтт Митрион – Сергей Харитонов. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира Bellator 215 в Анкасвилле

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:11
2918
0
Bellator 215. Мэтт Митрион – Сергей Харитонов. Прогноз и анонс на бой
fighttime.ru. Мэтт Митрион

Поклонников ММА ожидают насыщенные выходные, которые начнутся с турнира Bellator 215 в Анкасвилле. Главным событием ивента станет бой в тяжелом весе между Мэттом Митрионом (13-6-0, 11 КО) и Сергеем Харитоновым (28-6-0, 16 КО). Поединок состоится в ночь с пятницы на субботу в Анкасвилле. Ориентировочное начало поединка в 04:00 по Киеву, 16 февраля.

В промоушене Bellator складывается весьма интересная картина. Дело в том, что данная организация была известна тем, что ее тяжелый дивизион был слабым местом. К примеру, в 2016-м году чемпион в тяжелом весе фактически отсутствовал, ведь Минаков отказался защищать свой титул в связи с переходом в FightNight. Последняя защита титула была аж в 2014-м году, тем не менее, на сегодняшний день Скотту Кокеру удалось в королевском дивизионе собрать неплохой состав, в котором есть Емельяненко, Харитонов, Крокоп, Бейдер, Минаков и Митрион.

Мэтт Митрион

Последний бой Митрион проводил против Райана Бейдера, которому уступил решением судей. После этого поражения Мэтт покинул Гран-При Bellator в тяжелом весе. Это было его первое поражение в данной организации, а вот предыдущие четыре встречи он выиграл. Митрион является бывшим боксером, поэтому стойка у него более широкая. Боксерская манера ведения боя проявляется в сериях ударах с отскоком в сторону, резких одиночных ударов на небольшом шаге и так далее. Он отлично «пружинит» на ногах и довольно подвижный, как для своего веса. Впрочем, все это наблюдается в первом-втором раунде, когда по нему соперникам действительно тяжело попасть акцентированным ударом.

Более открыто Митрион начинает работать, когда поединок затягивается. Он пытается сузить дистанцию, поэтому открывается и чрезмерно долго застаивается перед оппонентом. Часто ему хватает первого раунда, чтобы доказать свое превосходство, ведь взрывные атаки – это его главное достоинство. Если Мэтт чувствует, что отлично попал в соперника и тот пошатнулся, он сразу же идет добивать, чтобы выбросить еще дюжину тяжелых ударов. «Инстинкт убийцы» у него развит отлично, и это мы видели в противостоянии с Емельяненко. Слабость его боксерского стиля проявляется в том, что руки он расставляет слишком широко, поэтому он фактически является живой мишенью для проповедников классического бокса, которым есть предстоящий соперник.

Сергей Харитонов

Со времен выступлений в организации Pride российский боец смешанных единоборств находится, пожалуй, в лучшей форме за всю карьеру. Последний бой он провел на турнире Bellator 207, где нокаутом в первом раунде победил роя Нельсона. Это был осторожный и выверенный поединок с его стороны, в лучших традициях классической школы бокса.

Карьера Харитонова какое-то время была в подвешенном состоянии. Иногда болячки и травмы не позволяли ему подолгу выходить в октагон. Впрочем, сейчас у Сергея открылась вторая молодость. За последние два года он провел сразу шесть поединков. Даже для молодого бойца это достаточно большое количество, но мы же можем лишь порадоваться за то, что Харитонов проявляет такую активность.

Прогноз

Бои тяжеловесов анализировать непросто по той причине, что после каждого тяжелого попадания или размена вся аналитика может посыпаться. Стоит отметить, что оба бойца в среднем за бой пропускают достаточно много. Преимущество Харитонова в том, что он является методичным бойцом, который прекрасно сочетает бокс, тяжелые удары и работу в клинче, тем не менее, он слишком предсказуем и мало двигается. Сергей редко бросает обманки и редко финтит, поэтому соперники, как правило, знают, что от него ожидать. Митрион более подвижен, но из-за своего взрывного стиля он быстро устает и работает чересчур открыто. В данной встрече больше шансов будет у Харитонова, которому за счет опыта и силы удара удается досрочно свалить соперника в нокдаун.

Рекомендованная ставка – победа Сергея Харитонова (коэффициент – 1.84)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 5
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.