Определились полуфиналисты мужского Кубка ЕКВ

Борьбу за главный приз турнира продолжают «Трентино», «Олимпиакос», «Галатасарай» и «Кузбасс»

© CEV
Состоялись повторные матчи четвертьфинала Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. Итальянский «Трентино» и российский «Кузбасс» снова выиграли у своих соперников, причем со счетом 3:0. В остальных двух парах борьба шла более напряженной.

Так, греческий «Олимпиакос» после поражения в гостях 1:3 дома обыграл болгарский «Нефтохимик» 3:0. А затем был сильнее и в «золотом» сете 15:11.

Турецкий «Галатасарай», хотя и проиграл в гостях бельгийскому «Линдемансу» 2:3, но за счето того, что дома выиграл в четырех партиях, вышел в полуфинал.

Кубок ЕКВ сезона 2018-2019 годов. Мужчины
1/4 финала. Ответные матчи
«Трентино» (Тренто, Италия) - «Линдарен Волей» (Амрисвиль, Швейцария)
3:0 (25:22, 25:13, 25:16)
Первый матч 3:0
«Олимпиакос» (Пирей, Греция) - «Нефтохимик» (Бургас, Болгария)
3:0 (25:23, 25:17, 25:19)
«Золотой» сет 15:11
Первый мат - 1:3
«Линдеманс» (Алст, Бельгия) - «Галатасарай» (Стамбул, Турция)
3:2 (21:25, 25:22, 25:16, 20:25, 15:9)
«Кузбасс» (Кемерово, Россия) - «Састамала» (Тампере, Финляндия) -
3:0 (25:18, 25:17, 25:21)

Первые полуфинальные матчи мужского Кубка ЕКВ запланированы на 26 февраля. В них сыграют: