Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3242
14

Анонс матча Таврия — Днепр

Назаренко — минус, Любенович — плюс

Анонс матча Таврия — Днепр

Победа над «Днепром» может позволить «Таврии» досрочно завоевать пятое место в турнирной таблице, которое гарантирует ей участие в Кубке Интертото. Однако случится это только в том случае, если «Арсенал» потеряет очки в поединке с «Карпатами». Что же касается днепропетровцев, то у них еще есть шансы зацепиться за бронзовые медали, поэтому и им победа в этом поединке просто необходима. Иначе «Металлист» может уйти на недосягаемое для «Днепра» расстояние. Поэтому в воскресенье нас ожидает очень интересное противостояние соседей по турнирной таблице, которых разделяют целых 11 очков.

К очной встрече соперники подходят с различным настроением. «Таврия» сумела оправиться от унизительного поражения от киевского «Динамо», которое стало для крымчан первым в нынешнем году, и одержала две победы. Сначала был повержен тогда еще главный конкурент по борьбе за место в Кубке Интертото — «Черноморец», а неделей позже «Таврия» в очень сложном поединке на последней минуте встречи сумела забить победный мяч «Нефтянику». А вот «Днепр» только в прошлом туре сумел прервать серию из трех поражений подряд, минимально обыграв «Черноморец».

В матче первого круга днепропетровцы не без труда обыграли «Таврию» со счетом 2:1, поэтому крымчане наверняка попытаются взять реванш за это поражение. Тем более матч будет проходить в Симферополе, а на своем поле «Таврия» может победить любого соперника. Однако «Днепр» всегда был для крымчан очень неудобным оппонентом. Всего в чемпионате команды провели 31 поединок, при этом «Днепр» одержал 19 побед, 8 раз фиксировалась ничья и только 4 раза выигрывала «Таврия». К слову, статистика встреч на полуострове также не в пользу крымчан. За 15 матчей хозяева сумели выиграть всего три раза, семь раз команды расходились миром и пять раз победу праздновал «Днепр».

Последняя домашняя победа «Таврии» над днепропетровцами датируется апрелем 2003 года, когда крымчане из-за реконструкции газона на «Локомотиве» проводили свои поединки в Севастополе. Тот матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Таврии», а Александр Гайдаш отметился хет-триком.

Из-за перебора желтых карточек не сможет помочь «Днепру» в предстоящем поединке лидер команды Сергей Назаренко. Та же участь постигла и Джабу Канкаву. А вот у «Таврии» особых проблем с составом нет. К тому же в матче с «Нефтяником» дисквалификацию отбыл серб Желько Любенович, который с новыми силами будет дирижировать игрой «Таврии» в матче с «Днепром».   

Андрей Басин, специально для sport.ua

                                                                              4 мая, воскресенье
«Таврия» - «Днепр»  
Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00
 Арбитр: Олег Орехов (Киев)
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)
 Прогноз sport.ua – 2:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Таврия,выиграет 2-1
Rcarlos
Будет нудная игра сничейным результатом !!! Я болею за Днепр, но с игрой, которую он показывает весной как раз ему место с командами, которые борятся за то, что-бы играть в Кубке Интертото и с командами, которые борятся за то, что-бы остаться в Высшей Лиги.
labarhatin
Первые 5 команд уже известны!!! Чё там АФФТОР написал - так на то он и АФФТОР!!!
Хрюн Моржов
Плевать, как завершится этот матч, не смотря на то, что я болею за Днепр. Абсолютно прав был г-н Несенюк, когда писал, что остались только показательные выступления, ни коим образом не зависящие на итог борьбы целого сезона. Чемпионат откровенно доигрывается и жаль болельщиков, которые вынуждены тешить себя иллюзиями непредсказуемости и остроты борьбы на финише.
sasha-la
Таврія ПЕРЕМОЖЕ!!!!!
labarhatin
Я из Крыма, давно живу в Харькове.
Таврия - вдвойне желаю тебе победить!!!
Karl_Doenitz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
че6урашка
2 fanmkh: от что за мания подарки ждать? зарабатывайте)) особенно хочу посмотреть на последний тур, мх - дк
Karl_Doenitz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
че6урашка
2 Karl_Doenitz: Я думаю попробуют ))
Karl_Doenitz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил