Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:10
9568
2

Португалия - Украина. Прогноз и анонс на матч Финала четырех Евро-2019

Женская сборная Украины будет противостоять хозяйкам решающей стадии чемпионата Европы

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:10
9568
2
Португалия - Украина. Прогноз и анонс на матч Финала четырех Евро-2019
UEFA

В пятницу, 15 февраля, женская футзальная сборная Украины стартует в Финале четырех Евро-2019. Соперником украинок в полуфинальном противостоянии станут хозяйки турнира – сборная Португалии. Встреча начнется в 23:45 по киевскому времени. Во втором полуфинальном матче сыграют сборные Испании и России.

Женский чемпионат Европы по футзалу – абсолютно новое состязание на спортивной карте. В финальную стадию команды пробивались через игры основного раунда, который состоялся осенью прошлого года. Любители этого вида спорта наверняка помнят, что наша страна в черкасском Дворце спорта «Будивельнык» принимала участников группы 3, в которую, кроме Украины, попали также сборные Казахстана, Беларуси и Венгрии.

Судьба единственной путевки в Финал четырех решалась в заключительный игровой день, когда наши девушки встречались с венгерками. Обе команды одержали по две победы и их очное противостояние выдалось довольно драматичным. К 11-й минуте подопечные Олега Шайтанова уступали со счетом 0:2, но затем две Юлии – Дударчук и Форсюк – восстановили статус-кво. А на протяжении 23-й минуты украинки еще дважды расписались в воротах оппоненток (результативными ударами отметились Анна Сидоренко и Таисия Бабенко). Однако, венгерской сборной удалось сравнять результат, и болельщики стали свидетелями весьма нервной концовки. Впрочем, счет более не изменился, поэтому украинки стали победительницами группы благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.



Команда Португалии, без сомнения, относится к когорте сильнейших женских футзальных сборных. И в основном раунде, который принимала именно Португалия, подопечные Луиса Консейсау не испытали проблем с оформлением выхода в решающую стадию. Чехия и Сербия были обыграны, как говорится, «в одну калитку» (12:0 и 11:0 соответственно), а футзалистки сборной Финляндии посопротивлялись, но все равно уступили именитым соперницам – 3:1.

В рамках подготовки к Финалу четырех португалки провели восемь спаррингов и только в одном из них потерпели поражение («команду избранных» обыграла Испания со счетом 4:3). Сыграли наши будущие оппонентки и с Венгрией, с которой украинки мучились в основном раунде. Два поединка завершились уверенными победами команды Консейсау – 9:0 и 6:0.



Учитывая домашний статус Финала четырех, а также исторический чемпионат Европы, можно констатировать, что сборной Украины предстоит сразиться не только с очень сильным, но и очень мотивированным оппонентом. Не в пользу «желто-синих» свидетельствует и статистика: с португалками Украина встречалась четыре раза и во всех встречах победа доставалась «избранным».

Однако, наша команда уже демонстрировала характер в матчах с топовыми сборными. И шанс преподнести сюрприз хозяйкам паркета должен вдохновить украинок на футзальный подвиг, ведь у них есть шанс побороться за звание первых в истории чемпионок Европы. Об этом говорит и наставник «желто-синих» Олег Шайтанов: «Прежде всего, девушки должны быть единым коллективом. Если каждая футзалистка на площадке будет думать не только о себе, а и о партнерах - все будет хорошо».

Добавим, что решающая стадия первого в истории футзального Евро среди женщин пройдет в многофункциональном павильоне «Гондомар» в Порту. Поболеть за наших девушек смогут и украинские любители футзала – трансляцию матча Португалия – Украина покажет канал Xsport.

Победители полуфинальных встреч сразятся за титул чемпиона Европы в решающем поединке, проигравшие будут бороться за третье место.

15 февраля, пятница

Португалия – Украина
Порту. Павильон «Гондомар». 23:40
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
ПОРТУГАЛИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AЛВ
Дівчата вперед до ПЕРЕМОГИ.!!!
Andy Chak
без шансів, на жаль...