Welsh Open: известны все пары четвертьфиналистов

На Открытом чемпионате Уэльса сыграли матчи 1/8 финала

3266
0
worldsnooker.com. Нил Робертсон
Вечерняя сессия 4-го игрового дня туринра в Кардиффе включила в себя 8 поединков 1/8 финала.

Первым четвертьфиналистом стал Нил Робертсон, №10 мирового рейтинга. Невзирая на то, что днем провел семифреймовый поединок, австралиец вечером легко преодолел сопротивление Майкла Георгиу (№52). 4:0, причем в трех заключительных партиях Робертсон делал полусотенные брейки. Для победы Нилу потребовалось всего 53 минуты!

Стюарт Бинэм (№12) повел в поединке с Робби Уильямсом (№64). Соперник ответил сперва полусотенной серией, а в следующем фрейме — и сотенной! Контрответ Стюарта получился внушительнее: три сенчури подряд — и 4:2 в итоге!

Продолжает удивлять Джо О'Коннор (№103). Сперва он выбил с турнира Кайрена Уилсона, теперь пришла очередь Дина Цзюньхуэя (№8). Он выиграл три партии кряду, затем Дин взял один фрейм, однако победа все равно осталась за 23-летним Джо. Этот выход в четвертьфинал рейтингового турнира — пока что лучшее достижение в карьере О'Коннора.

Александр Урсенбахер (№71), видимо, полностью выложился, обыгрывая днем Ронни О'Салливана. Поэтому уступил Чжао Синьтуну (№67) — 2:4. Китаец все свои фреймы выигрывал с сериями — сотенной и тремя полусотенными. Всего же на его счету 6 сенчури в последних 15-ти партиях!

Курт Мэфлин (№49) обыграл Эллиота Слессора (№104) — 4:2. С таким же счетом Скотт Дональдсон (№48) победил Яна Бёрнса (№69). Очевидно, и Бёрнс потратил слишком много сил в матче с Марком Алленом.

Джон Хиггинс (№5) и Джек Лисовски (№15) провели великолепный матч. Джек вообще сыграл на турнире наибольшее количество партий: все его поединки состояли из семи фреймов. Так случилось и на этот раз. Причем в первых 4-х фреймах соперники оформили 3 сенчури (Хиггинс 1, Лисовски 2). . В итоге Джон выиграл все нечетные фреймы. В последнем же вел Джек 40:1, но ошибся на сложном шаре. Хиггинс оплошности оппонента не упустил - 72:40, и шотландец продолжает защиту титула.

Марк Селби (№1) проиграл первую партию в поединке с Хоссейном Вафаеем (№37). Второй фрейм, однако, выиграл с сотенным брейком, затем повел в счете - 2:1. После обменом победами счет стал 3:2. И кто бы мог подумать, но иранец взял две заключительные партии - 3:4! При этом на удар у него уходило всего 22 секунды - меньше, чем у Марка.