Welsh Open: максимум Саенгхама, вылет О'Салливана

Открытый чемпионат Уэльса продолжает удивлять

3171
0
Твиттер
По регламенту турнира в 4-й день игрались сразу все матчи 1/16 и 1/8 финала. И тут не обошлось без сюрпризов!

Джон Хиггинс, №5 мирового рейтинга, обыграл Крейга Стедмана (№96) 4:2, при этом оформив лишь 1 полусотенную серию, тогда как его соперник сделал 2. Джек Лисовски (№15) и третий свой матч в Кардиффе завершил со счетом 4:3! На этот раз был обыгран Сэм Крейги (№100). Джек выиграл два первых фрейма с сенчури, затем притормозил и вынужден был в очередной раз играть все семь партий. Хиггинс и Лисовски и составили одну из пар 1/8 финала.

Дин Цзюньхуэй (№8) победил Джо Перри (№19) — 4:2 — и вышел на Джо О'Коннора. Отметим, что Дин проиграл две первых партии, но затем переломил ход встречи.

Стюарт Бинэм (№12) обыграл Мартина О'Доннелла (№42) — 4:1, причем в первых четырех фреймах сделал по полусотенной серии, а в пятой — сотенную. Соперником Бинэма стал Робби Уильямс (№64).

Ронни О'Салливан (№3) неожиданно уступил Александру Урсенбахеру (№71), хотя начал поединок с «сотенки».Ронни вел и 2:1, но все это в итоге вылилось в 2:4! Соперником швейцарца стал Чжао Синьтун (№67).

Марк Селби (№1) легко обыграл Ноппона Саенгхама (4:1 с двумя сотенными брейками), однако тайского снукериста вполне можно считать героем встречи. Во второй партии он оформил максимальный брейк. Это 10-й максимум, сделанный спортсменами мэйн-тура в сезоне-2018/19, и второй — на Welsh Open. Первый, напомним, оформил Нил Робертсон в первом раунде. Так что специальный приз — 15 тыс. фунтов за максимум + 2 тыс. за наибольшую серию — Нил разделит с Ноппоном!

Соперником Селби стал иранский снукерист Хоссейн Вафаей (№37).

Марк Аллен (№6) проиграл Яну Бёрнсу (№69) — 2:4. Причем Бёрнс вел 3:0, оформив сенчури уже в первой партии, а всего на его счету еще и три полусотенный серии. Бёрнс вышел на Скотта Дональдсона (№48).

Барри Хокинс (№8) не справился с Майклом Георгиу (№52). 2:4, причем Барри сделал 2 полусотенных брейка, а его соперник — 1. Нил Робертсон (№10) уступал опытнейшему (47 лет) Полу Дэвисону (№88) 1:3, но сумел добиться итоговой победы. Хокинс и Робертсон составили очередную пару 1/8 финала.

Еще одну пару составили Курт Мэфлин (№49) и Эллиот Слессор (№104).