| Обновлено 10 марта 2024, 15:39
11328
13

Солт-Лейк-Сити-2019. Джима заняла 10-е место в спринте

Украинская биатлонистка закрыла все мишени в стартовой гонке американского этапа

11328
13
biathlon.com.ua. Юлия Джима

14-го февраля в американском Солт-Лейк-Сити женским спринтом стартовал восьмой этап Кубка мира.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима. 28-летняя спортсменка закрыла все мишени и сумела замкнуть топ-10. Второй лучший результат в карьере, несмотря на штрафной круг, показала 27-летняя Яна Бондарь - 18-е место.

Сумела квалифицироваться в гонку преследования Надежда Белкина. Она допустила по одному промаху на обеих рубежах и показала 54-й итоговый результат. И совсем провальную гонку провела Мария Кручова: девушка Александра Логинова с двумя промахами в пассиве заняла 11-е место с конца.

Победу одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, второе место заняла финка Кайса Макаряйнен, на третью ступень пьедестала почета поднялась немка Франциска Хильдебранд.