| Обновлено 14 марта 2024, 02:46
2531
0

Львовский Барком-Кажаны в третий раз подряд выиграл Кубок Украины

В финальном матче на своей площадке львовяне победили винницкий клуб «Сердце Подолья»

2531
0
ВК Барком-Кажаны
Сегодня во Львове определился новый обладатель Кубка Украины по волейболу среди мужчин. Впрочем, слово новый здесь вряд ли уместно, так как местный «Барком-Кажаны» выиграл почетный трофей в третий раз подряд.
В финальном поединке львовянам противостояли волейболисты винницкого клуба «Сердце Подолья» и в первой партии они оказали достойное сопротивление хозяевам площадки. Достаточно сказать, что перед самой концовкой сета гости даже были впереди 21:22. Однако подопечные Угиса Крастиньша сумели изменить ситуацию в свою пользу и победили 25:23.
Вторая партия уже прошла под диктовку «Баркома», которые с первых минут захватил инициативу и выиграл достаточно уверенно 25:17. Да и в третьем сете особых сомнений по поводу победителя практически не возникало - 25:20.
У обладателей Кубка страны 17 очков набрал диагональный Юрий Томин, еще 11 очков в активе доигровщика и капитана команды Евгения Кисилюка, 10 очков набрал Юрий Семенюк.
Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Финал. Львов. 14 февраля
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Сердце Подолья» (Винница)
3:0 (25:23, 25:17, 25:20)
В матче за третье место ВК «МХП-Винница» ожидаемо выиграл у одесского «Политехника» со счетом 3:0.