Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2019, 13:36
2842
2

Евгений ШАХОВ: «Желаю Динамо повторить путь Днепра»

Хавбек сборной Украины поделился ожиданиями от встречи киевлян с «Олимпиакосом» в Лиге Европы

| Обновлено 14 февраля 2019, 13:36
2842
2
Евгений ШАХОВ: «Желаю Динамо повторить путь Днепра»
ФК ПАОК. Евгений Шахов

28-летний полузащитник ПАОКа и сборной Украины по футболу Евгений Шахов поделился ожиданиями от противостояния «Олимпиакоса» и «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Вообще-то, у «Олимпиакоса» сейчас хороший период, и команда находится в отличной форме. Но ПАОК ее переиграл, и для нее это был серьезный удар. Думаю, теперь «Динамо» предстоит встреча не просто с раненным зверем, а с тяжело раненным зверем. Настрой там будет запредельный, и болельщики помогут. Правда, если забить быстрый гол, то греческий зритель своим свистом может помогать уже и гостям. Нужно иметь это ввиду.

Футболисты «Олимпиакоса» стараются высоко прессинговать, и мы пытались выходить из-под этого давления через пас. Можно и с помощью длинных передач, но тогда нападающему нужно хорошо цепляться за мяч. В таком случае появится пространство между линиями — там не все успевают вовремя возвращаться назад. Защитники тоже стоят высоко, поэтому можно и нужно убегать в контратаку. Самое важное пройти первую волну прессинга. В составе соперника выделяется вся атакующая линия, но особняком, конечно, стоит Константинос Фортунис, который умело разгоняет атаки и сильно влияет на игру команды. Для «Динамо» будет хорошо, если он не сыграет. У греков, кстати, есть проблемы на правом фланге обороны — это можно использовать.

Большое значение будет иметь физическое состояние самого «Динамо» — все-таки это первый официальный матч года. После сборов всегда тяжело начинать, но я желаю киевлянам повторить путь «Днепра». В феврале 2015 года мы тоже играли с «Олимпиакосом» в 1/16 финала Лиги Европы. Начинали дома — и победили со счетом 2:0. В ответном поединке пропустили быстрый гол, но сразу сравняли счет и потом довели дело до комфортных 2:2. Поставлю на результативную ничью и на этот раз — 1:1. Думаю, динамовцы не станут возражать против такого результата», — отметил Шахов.

Стартовый свисток первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» — «Динамо» прозвучит в четверг, 14-го февраля, в 19:55 по киевскому времени.

Опрос

Голосов 193
Кто выиграет в матче Олимпиакос - Динамо?

Олимпиакос

73 голоса 37.82 %

Динамо

59 голосов 30.57 %

Будет ничья

61 голос 31.61 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
да уж, пожелал, так пожелал)))
pavelko01
Евгений ШАХОВ: «Желаю Динамо повторить путь Днепра». Скоро все повторят путь Днепра