Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 февраля 2019, 12:39
2193
0

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «У Ювентуса тоже есть слабые стороны»

Футболист «Динамо» рассказал о подготовке ко второй части сезона

| Обновлено 14 февраля 2019, 12:39
2193
0
Георгий ЦИТАИШВИЛИ: «У Ювентуса тоже есть слабые стороны»
ФК Динамо Киев. Георгий Цитаишвили (слева)

Полузащитник «Динамо» Георгий Цитаишвили рассказал о подготовке в Турции, голах и предстоящем матче с «Ювентусом» в Юношеской лиге УЕФА.

- В последнем матче на сборе тебе удалось забить трижды. Что скажешь о сопернике и самой игре?
- Стремились сыграть так, как будем действовать против «Ювентуса». Но не все получалось, так как соперник – не «Ювентус». Да, забили много голов, но это не тот уровень. Так что дальше будем готовиться непосредственно к итальянцам.

- Сыграли три матча на сборе. Какие выводы можно сделать по ним?
- Самым важным было вспомнить нашу тактику, как правильно действовать с мячом, как открываться. У нас была теория, изучали, разбирали «Ювентус». Скажу, что у них есть слабые стороны. Будем работать и посмотрим, что получится.

- Ты стал лучшим бомбардиром команды на сборе, записав на свой счет пять голов в трех матчах. Для тебя такие показатели важны?
- Честно – нет, мне не важно, сколько я забью. Главное, чтобы выиграла команда.

- Турецкий сбор практически завершился. Насколько готова команда, на твой взгляд?
- Физически мы полностью готовы, в последней игре мы получили больше игрового времени, чтобы проверить свои кондиции. И я, и команда, чувствуем себя готовыми. Главное – не физика, а желание. А желание у нас будет.

- Как настроение внутри коллектива?
- Все отлично, у нас так всегда! За счет такого настроения мы и выигрываем у соперников! Уверен, что перед «Ювентусом» атмосфера будет еще лучше. Мы с ребятами постарше все сделаем и все будет хорошо (улыбается).

- За прошлые полгода ты много тренировался с первой командой, дебютировал уже, прошел первый сбор в Испании. В чем разница и какие особенности можешь отметить?
- Разница в скорости. Нужно не быстро все делать, а быстрее думать. Если ты будешь успевать по скоростям, по такту, то все там смогут играть. Просто нужно время, чтобы перестроиться.

- Что скажешь болельщикам накануне матча с «Ювентусом»?
- Мы все надеемся, что будет много болельщиков. Мы играем ради людей! Чем больше зрителей, тем больше желание у футболистов радовать трибуны. Мы с ребятами придумали конкурс в социальных сетях, разыграем футболки и бутсы. Так что приходите на игру, а мы обязательно обрадуем вас результатом!

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.