Умер легендарный форвард киевского Динамо

Виталий Хмельницкий ушел на 76-м году жизни

Умер легендарный форвард киевского Динамо
© obozrevatel.com. Виталий Хмельницкий

Сегодня, 13 февраля в возрасте 75 лет ушел из жизни легендарный экс-форвард «Динамо» и сборной СССР Виталий Хмельницкий.

Причина смерти Хмельницкого не известна, однако  последнее время он часто жаловался на здоровье.

За свою игровую карьеру Виталий Хмельницкий защищал цвета «Азовстали» и донецкого «Шахтера», однако больше всего запомнился по выступлениям за киевское «Динамо»: 217 матчей и 54 гола в период с 1965 по 1972 годы.

Также на счету Хмельницкого 20 матчей и 7 голов за сборную СССР в период с 1965 по 1971 годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.02.2019 16:51
    +3
    Запомнился он мне тем, что никогда не реагировал на грубость со стороны защитников, сбивают его при попытке прорваться по флангу, встает молча и бежит на удобную позицию, пока арбтр свистит о нарушении, а коллеги устанавливают мяч на месте нарушения. Даже не оглядывался на костолома и никогда не аппелировал к арбитру, если тот пропускал нарушение. Такое сейчас увидеть практически не реально... Светлая память НАСТОЯЩЕМУ ИГРОКУ...
    Александр  Григорович
      Александр Григорович, 13.02.2019 23:29
    +5
    Так как он забивал головой, никто не мог в "Динамо"... Светлая память...
    Avaksi
      Avaksi, 13.02.2019 22:52
    +6
    sres2016, 13.02.2019 22:34
    За «Динамо» 217 матчей и 54 гола — в среднем забивал в каждой четвертой игре. За сборную 20 матчей и 7 голов — это гол в каждой третьей игре! Кто-то из нынешних наших форвардов способен на такую эффективность и скорострельность? Прощай, легенда!..
    Тогда, в принципе, забивали больше, футбол, для нападающих, был проще.
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 13.02.2019 22:36
    +5
    вболівальники шанували та поважали цього швидкого та напористого крайнього нападника
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 13.02.2019 22:35
    +2
    Почему только динамо? Я его и по Шахтеру помню.
    RIP
    sres2016
      sres2016, 13.02.2019 22:34
    +10
    За «Динамо» 217 матчей и 54 гола — в среднем забивал в каждой четвертой игре. За сборную 20 матчей и 7 голов — это гол в каждой третьей игре! Кто-то из нынешних наших форвардов способен на такую эффективность и скорострельность? Прощай, легенда!..
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 13.02.2019 22:33
    +5
    Хороший был нап. RIP
    sres2016
      sres2016, 13.02.2019 22:34
    +10
    За «Динамо» 217 матчей и 54 гола — в среднем забивал в каждой четвертой игре. За сборную 20 матчей и 7 голов — это гол в каждой третьей игре! Кто-то из нынешних наших форвардов способен на такую эффективность и скорострельность? Прощай, легенда!..
    Avaksi
      Avaksi, 13.02.2019 22:52
    +6
    sres2016, 13.02.2019 22:34
    За «Динамо» 217 матчей и 54 гола — в среднем забивал в каждой четвертой игре. За сборную 20 матчей и 7 голов — это гол в каждой третьей игре! Кто-то из нынешних наших форвардов способен на такую эффективность и скорострельность? Прощай, легенда!..
    Тогда, в принципе, забивали больше, футбол, для нападающих, был проще.
    Александр  Григорович
      Александр Григорович, 13.02.2019 23:29
    +5
    Так как он забивал головой, никто не мог в "Динамо"... Светлая память...
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 13.02.2019 22:36
    +5
    вболівальники шанували та поважали цього швидкого та напористого крайнього нападника
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 13.02.2019 22:33
    +5
    Хороший был нап. RIP
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.02.2019 16:51
    +3
    Запомнился он мне тем, что никогда не реагировал на грубость со стороны защитников, сбивают его при попытке прорваться по флангу, встает молча и бежит на удобную позицию, пока арбтр свистит о нарушении, а коллеги устанавливают мяч на месте нарушения. Даже не оглядывался на костолома и никогда не аппелировал к арбитру, если тот пропускал нарушение. Такое сейчас увидеть практически не реально... Светлая память НАСТОЯЩЕМУ ИГРОКУ...
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 13.02.2019 22:35
    +2
    Почему только динамо? Я его и по Шахтеру помню.
    RIP