В финале мужского Кубка Украины встретятся Барком и Сердце Подолья

В матче за 3 место сойдутся «МХП-Винница» и «Политехник»

2269
0
ВК Барком-Кажаны
Во Львове завершились два полуфинальных поединка розыгрыша Кубка страны по волейболу среди мужчин сезона 2018-2019 годов. Перовыми на площадку вышли земляки - «МХП-Винница» и «Сердце Подолья».
Самой увлекательной в этой встрече была первая партия. Большую ее часть впереди были волейболисты «Сердца Подолья», которые заработали сетбол при счете 24:21. Однако их соперники выровняли положение 24:24, а дальше команды попеременно выходили вперед и догоняли друг друга, пока не выиграл «МХП-Винница» 35:33.
Остальные три сета также проходили в очень упорной борьбе, но каждый раз чуть сильнее были игроки «Сердце Подолья» 25:23, 25:22 и 25:22. В составе победителей по 21 очку набрали Владимир Сидоренко и Александр Горбенко, 13 - Александр Терещук и 10 Станислав Лизанец. У проигравших надо отметить Виктора Шаповала - 17 очков, Виталия Кучера - 16, Дмитрия Сухинина - 15 и Артема Скорохода - 13.
Второй матч между хозяевами площадки львовским «Бкркомом-Кажаны» и одесским «Политехником» предсказуемо выиграли действующие обладатели Кубка Украины и лидеры нынешнего национального чемпионата. Они без особых проблем взяли первую и третью партии - 25:13 и 25:16. И только во втором сете получилась интрига, когда гости дали настоящий бой более именитым соперникам. И все же и здесь успех был на стороне львовян 29:27. У «Баркома-Кажаны» больше всех очков набрали Евгений Кисилюк - 13 и Александр Гладенко - 10. У одесситов ни один из игроков не набрал десять и более очков.
Кубок Украины по волейболу. Мужчины
Финал четырех. Львов. 13 февраля
«Сердце Подолья» (Винница) - «МХП-Винница»
3:1 (33:35, 25:23, 25:22, 25:22)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Политехник» (Одесса)
3:0 (25:13, 29:27, 25:16)
В четверг 14 февраля в матче за третье место сыграют команды «МХП-Винница» и «Политехник», а затем в решающей игре за главный приз турнира встретятся «Барком-Кажаны» и «Сердце Подолья».