| Обновлено 13 февраля 2019, 15:52
4434
2

ЕЮОФ-2019. Украинец Кинаш завоевал бронзу в индивидуальной гонке

17-летний биатлонист принес Украине бронзовую медаль Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

4434
2
Украинский биатлон. Степан Кинаш

Биатлонист сборной Украины Степан Кинаш завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на Европейском юношеском Олимпийском фестивале-2019, который проходит в столице Боснии и Герцеговины - Сараево.

17-летний украинец закрыл 19 из 20 мишеней и показал третий результат на финише, проиграв минуту и 29 секунд немцу Хансу Кёллеру, который выиграл золото. Серебряную награду добыл еще один представитель Германии Беньямин Эрик Менц.

Остальные украинские биатлонисты не справились со стрельбой. Арсен Бочок и Сергей Кришталь допустили по пять промахов и стали 27-м и 42-м соответственно, а Максим Заровный не закрыл больше мишеней, чем все коллеги по сборной - 12 промахов и итоговое 63-е место.