Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 февраля 2019, 10:15
2782
0

Кардифф заплатит за Салу

Но только в том случае, если будет обязан это сделать

| Обновлено 13 февраля 2019, 10:15
2782
0
Кардифф заплатит за Салу
as.com. Эмилиано Сала

Президент «Кардиффа» Мехмет Далман пообещал, что «ласточки» полностью рассчитаются с «Нантом» за нападающего Эмилиано Салу, если будут обязан сделать это по условиям соглашения двух клубов.

В прошлом месяце «Кардифф» обновил свой трансферный рекорд, оформив переход Салы из «Нанта» стоимостью 18 миллионов фунтов. Однако спустя два дня Эмилиано пропал.

Как затем выяснилось, легкомоторный самолет, на котором Эмилиано летел в расположение своего нового клуба из Франции, потерпел крушение и затонул в водах Ла-Манша.

В то самое время, когда спасательным службам удалось обнаружить затонувший самолет и подтвердить гибель футболиста, «Нант» затребовал у «Кардиффа» первый платеж по оформленному трансферу, даже пригрозив подать жалобу или обратиться в суд.

Однако в этой истории остается слишком много пробелов — достаточно сказать, что тело пилота Дэвида Айбботсона до сих пор не найдено. Поэтому в «Кардиффе» пока не считают, что перед ними возникла обязанность рассчитаться с «Нантом».

«Конечно, если у нас есть обязательства по контракту заплатить им, тогда мы, конечно, заплатим. Наш клуб знает, что такое честь. Но если таких обязательств нет — а пока есть кое-какие аномалии — тогда вы вправе ожидать, что я, будучи президентом и защитником интересов этого клуба, буду твердо придерживаться своей позиции. Это мы и делаем. Мы все еще в процессе сбора информации, и этот процесс продолжится. Когда мы соберем достаточно информации, уверен, мы сядем с «Нантом» и решим, как нам быть», — сообщил Далман BBC Sport Wales.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.