Welsh Open: вылет Бреселя, максимум Робертсона

Австралиец набрал 147 очков за один подход

2811
0
worldsnooker.com. Нил Робертсон
Второй день рейтингового турнира в Кардиффе обошелся без громких сенсаций. Напомним, 12 февраля проходили оставшиеся поединки 1/64 финала. Фавориты в основном выиграли свои матчи. Как правило, без особых проблем.

Дин Цзюньхуэй (№8 мирового рейтинга) обыграл шотландца Криса Тоттена (№91). Кайрен Уилсон (№7) — Энди Ли (№121). Стюарт Бинэм (№12) — Али Картера (№№18). Барри Хокинс (№9) — Санни Акани (№50). Эти поединки завершились «всухую» - по 4:0.

Чуть больше сил и времени потратили Марк Селби (№1) в матче против Энтони Макгилла (№22) и Ронни О'Салливан (№3) против Сандерсона Лэма (№105). Они завершили свои поединки со счетом 4:2.

Отметим поражение Сяо Годуна (№21) Дуэйну Джонсу (№72) — 3:4. Джонс вышел на Джадда Трампа в следующем круге. Люка Бресель (№14) уступил Курту Мэфлину (№49) — 2:4.

А самым главным событием дня стал максимальный брейк в исполнении Нила Роберстона (№10) во встрече с Джорданом Брауном (№106). Австралиец проиграл первый фрейм, затем взял две следующие партии. А в четвертой, при счете 2:1, набрал 147 очков за один подход! Соперник сразу же поздравил Нила с 4-й максимальной серией в карьере (а игроки за соседним столом приостановили свой поединок). К слову, в истории Welsh Open максимум стал 7-м. Напомним, что приз за максимальную серию на турнире - 15 тыс. фунтов, а за наибольшую - 2 тыс. Если никто не повторит достижение австралийца, то ему достанутся оба приза. Ну а в заключительном фрейме Роберстон оформил еще одну сотенную серию (точнее, набрал 140 очков!) - 4:1.

Самым интересным поединком 1/32 финала станет, пожалуй, встреча Джек Лисовски (№15) — Марко Фу (№25). Соперники других высокорейтинговых игроков на первый взгляд не должны составить им конкуренции. Впрочем, как показал первый день Welsh Open, в современном снукере возможно всё!