12.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

ПСЖ нанес первое поражение Манчестер Юнайтед при Сульшере

Парижский клуб сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

ПСЖ нанес первое поражение Манчестер Юнайтед при Сульшере
© twitter.com/ManUtd

После декабрьской жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов однозначным фаворитом пары «Манчестер Юнайтед» - «Пари Сен-Жермен» выглядел именно французский клуб. Манкунианцев при Жозе Моуриньо изрядно лихорадило, а выход в плей-офф главного клубного евротурнира состоялся во многом благодаря неожиданной победе над «Ювентусом» в Турине. Но с приходом на тренерский мостик «Юнайтед» Уле-Гуннара Сульшера игра «красных дьяволов» преобразилась, что незамедлительно сказалось на результате. Одиннадцать матчей без поражений, десять из них победных – таков итог работы норвежского специалиста на данный момент.

В соперники манчестерскому коллективу досталась самая результативная команда группового турнира. Но в новом году у «красно-синих» начались как игровые, так и кадровые проблемы. Парижане вылетели из Кубка Лиги, уступив на своем поле «Генгаму», с мучениями прошли в Кубке Франции более чем скромный «Вильфранш», для победы над которым понадобилось дополнительное время, и проиграли «Лиону», потерпев первое поражение в чемпионате. На долгий срок выбыл из строя бразилец Неймар, а дополнилась плачевная картина потерей Кавани и Менье. В такой ситуации поклонники парижского коллектива свои основные надежды связывали с напористостью связки Ди Мария – Мбаппе.

Стартовые минуты поединка на «Олд Траффорде» прошли в высоком темпе, который продержался, к сожалению, недолго. Парижане взяли мяч под контроль, пытаясь неспешно подкрадываться к штрафной оппонентов. Первую попытку обострить ситуацию предпринял Ди Мария, но после удара аргентинца мяч разминулся со штангой. Манкунианцы старались выбегать в быстрые контратаки, которые выглядели перспективно вплоть до последнего паса, с которым дела у хозяев поля не клеились.



Так, без особо острых ситуаций у ворот, игра докатилась до перерыва. Концовка тайма ознаменовалась несколькими паузами: медперсонал поочередно оказывал помощь Марсьялю, Ди Марии, Лингарду. Последнего тренерский штаб Сульшера был вынужден заменить еще до свистка на перерыв, а Марсьяль на вторую половину встречи так и не вышел.

Неприятности для «Юнайтед» начались вскоре после начала второй 45-минутки. На 53-й минуте Мбаппе замкнул навес Алвеша, и де Хеа в падении из угла выбил мяч. Но после навеса с угла поля Мата упустил Кимпембе, который пробил мимо голкипера. Окрыленные успехом парижане понеслись добивать оппонентов. Через несколько мгновений мяч совсем немного разминулся с штангой ворот после удара Алвеша и рикошета от Погба. А вскоре размашистая атака подопечных Тухеля оставила вторую пробоину в обороне «красных дьяволов». Прострел Ди Марии с левого фланга с линии вратарской замкнул Мбаппе. Он же мог довести счет до разгрома, но не сумел реализовать выход один на один с голкипером.



Манкунианцы какое-то время выглядели обреченно и только в середине второго тайма начали приближаться к штрафной «ПСЖ». Впрочем, хаотичные попытки хозяев поля создать что-то у ворот Джанлуиджи Буффона разбивались о грамотно выстроенную оборону парижского клуба. Не помог и несколько запоздалый выход Ромелу Лукаку: парижане излучали уверенность и хладнокровно довели встречу до победного окончания. Кульминацией беспомощности «красных дьяволов» стал фол Поля Погба, за который он получил вторую желтую карточку и досрочно покинул пределы поля.

Что ж, беспроигрышная серия «красных дьяволов», которую сразу после прихода в «Манчестер Юнайтед» организовал Уле-Гуннар Сульшер, завершилась. К сожалению для любителей футбола, практически утратило интригу ответное противостояние соперников. А «Пари Сен-Жермен» доказал, что имеет весомые резервы для того, чтобы демонстрировать качественную игру и без некоторых ключевых футболистов.

Фото - UEFA

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Манчестер Юнайтед» - «Пари Сен-Жермен» - 0:2


Преснель Кимпембе (53), Килиан Мбаппе (60)

Поль Погба (26), Эшли Янг (29), Виктор Линделёф (50), Андер Эррера (87), Люк Шоу (91) - Преснель Кимпембе (11), Юлиан Дракслер (19), Хуан Бернат (34), Дани Алвеш (62)

Поль Погба (89, повторное предупреждение)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Люк Шоу, Виктор Линделёф, Эрик Бейи, Эшли Янг, Поль Погба, Неманья Матич, Андер Эррера, Джесси Лингард (Алексис Санчес, 45+4), Антони Марсьяль (Хуан Мата, 46), Маркус Рэшфорд (Ромелу Лукаку, 84)

«Пари Сен-Жермен»: Джанлуиджи Буффон, Тьяго Силва, Преснель Кимпембе, Тило Керер, Маркиньос, Марко Верратти (Леандро Паредес, 75), Дани Алвеш, Хуан Бернат, Юлиан Дракслер, Анхель Ди Мария (Колин Дагба, 81), Килиан Мбаппе

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 13.02.2019 14:07
    0
    Очень невыразительный МЮ. Ситуация, когда действительно нужно заниматься построением команды.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 13.02.2019 14:02
    -1
    Laeda, 13.02.2019 11:06
    Матч был отличный давно таких не было в лч. Можно условно поделить матч на первый тайм и Ди Мария - Мбаппе рвут весь МЮ на пару. Народ какой Сульшер? Он по жизне был Солскьяером и им же и останется. Ещё со времён того самого матча когда отправил Баварию в нокаут. Те кто его критикует станьте на его месте он принял развели пижона моура и выдал отличный результат в АПЛ - любому тренеру нужно время или вы хотите сказать что Гвардиола прям мегамозг? Он тренировал только грандов и результат выдал тоже не сразу.
    Ужасный первый тайм и второй с двумя голами и мертвым мю что тут супер?
    Laeda
      Laeda, 13.02.2019 11:06
    -1
    jekаfunny, 13.02.2019 00:30
    ПСЖ приятно удивил
    Комплекс 1/8 преодолён ?
    Матч был отличный давно таких не было в лч. Можно условно поделить матч на первый тайм и Ди Мария - Мбаппе рвут весь МЮ на пару. Народ какой Сульшер? Он по жизне был Солскьяером и им же и останется. Ещё со времён того самого матча когда отправил Баварию в нокаут. Те кто его критикует станьте на его месте он принял развели пижона моура и выдал отличный результат в АПЛ - любому тренеру нужно время или вы хотите сказать что Гвардиола прям мегамозг? Он тренировал только грандов и результат выдал тоже не сразу.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 13.02.2019 10:46
    -4
    Denmark1107, 13.02.2019 00:02
    Огов, чувачки , котрі мені сьогодні дізи ставили, на коменті, де я писав, що Сульшер, не Сульше, що навіть без Кавані і Неймара, МЮ слабуваті на тлі ПСЖ. Та й ще зпрогнозував 0:1(трохи помилився)
    Так хто виявився правим????????????
    Как показывает практика такие как Сульшер нельзя ставить главными тренерами! Ди Матео,Скрипник они дают результат но только на коротком периоде. А когда настает время строить команду а не спасать тут то и начинаются проблемы!
    Tospokitos
      Tospokitos, 13.02.2019 09:15
    +1
    viktor112007, 13.02.2019 00:00
    МЮ зіграв просто жахливо. так ніби на 0:0 був план катати. і докатались.
    по грі можна було подумати що взагалі Маур повернувся
    Ты прям перевёл на украинский язык речь комментатора на матч тв, не стыдно смотреть и цитировать ватников Братику?
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.02.2019 02:33
    -2
    nomah2, 13.02.2019 02:07
    А МЮ не мешок ??? Столько бабла, только Моур про_бал !)
    и сколько? даже лукаку - примерно сравним с банальным ван дейком
    и это всего 80 лямов... 100 лямов на погба?
    да херня, дешевле одного неймара... а если неймар + мбаппе? а еще добавить всяких ди марий и прочего - дьяволы хоть делают вид, что соблюдают ффп, мешок из парижа - поставил ффп раком и считает себя умнее всех, надеюсь этих умников кикнут нахрен из лч
    nomah2
      nomah2, 13.02.2019 02:07
    +1
    Pavel Yakimovich, 13.02.2019 00:09
    а что такого создал псж в первом тайме? разве что поломали двух основных игроков...
    ну выиграл этот денежный мешок, и выиграл
    А МЮ не мешок ??? Столько бабла, только Моур про_бал !)
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.02.2019 01:28
    -1
    Denmark1107, 13.02.2019 01:05
    В першому таймі, шановний, якщо ти його уважно дивився, і Мбаппе, і особливо ДіМарія, повинні були вже робити результат. Зхибили жахливо.
    Ну, то таке.
    это из оффсайдов шоле? я че-то пропустил, оффсайды отменили? и кстати да, ди мария вообще ракушка, даже из оффсайда не забил
    Denmark1107
      Denmark1107, 13.02.2019 01:05
    -3
    Pavel Yakimovich, 13.02.2019 00:09
    а что такого создал псж в первом тайме? разве что поломали двух основных игроков...
    ну выиграл этот денежный мешок, и выиграл
    В першому таймі, шановний, якщо ти його уважно дивився, і Мбаппе, і особливо ДіМарія, повинні були вже робити результат. Зхибили жахливо.
    Ну, то таке.
    Серж Пир
      Серж Пир, 13.02.2019 00:34
    +5
    Да нечего этому МЮ делать дальше в ЛЧ. Нужно команду строить и на 4 месте закрепится.
    bzzzzz
      bzzzzz, 13.02.2019 00:31
    +3
    зато теперь хоть видно над чем МЮ можно работать, а то 10 побед к ряду, так и не поймеш, что коменде нужно изменить. А так чисто тактическая победа ПСЖ, Тухель очень хорошо подготовился.
    МЮ нужно было больше атаковать через центр, контролировать мяч, а то уж слишком были заточены на контр-атаки и на прострелы.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.02.2019 00:30
    +2
    ПСЖ приятно удивил
    Комплекс 1/8 преодолён ?
    Maradona
      Maradona, 13.02.2019 00:29
    +11
    Тухлий переграв Уле по повній.
    Можна запитання, а нах ПСЖ Неймар?? Тандем Ді Марія-Мбаппе шикарний!
    Чесно кажучи, давно не отримував такого задоволення від матчу, навіть після МС-Челсі.
    ЛЧ повернулася!
    lizerginnn
      lizerginnn, 13.02.2019 00:27
    -4
    Soosnuley
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 13.02.2019 00:11
    -2
    Сказка Сульшера закончилась. Тренерское поражение. Нельзя в таких матчах так осторожничать, необходимо было рисковать, даже того Лукаку выпускать не за 5 минут до конца, а значительно раньше. А еще итальянский судья помог ПСЖ, когда не дал 100 процентную жолтую карточку французу, который вскоре забил первый гол. Погбу удалил ни за что и т.д.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.02.2019 00:09
    +1
    Denmark1107, 13.02.2019 00:02
    Огов, чувачки , котрі мені сьогодні дізи ставили, на коменті, де я писав, що Сульшер, не Сульше, що навіть без Кавані і Неймара, МЮ слабуваті на тлі ПСЖ. Та й ще зпрогнозував 0:1(трохи помилився)
    Так хто виявився правим????????????
    а что такого создал псж в первом тайме? разве что поломали двух основных игроков...
    ну выиграл этот денежный мешок, и выиграл
    Denmark1107
      Denmark1107, 13.02.2019 00:02
    +3
    Огов, чувачки , котрі мені сьогодні дізи ставили, на коменті, де я писав, що Сульшер, не Сульше, що навіть без Кавані і Неймара, МЮ слабуваті на тлі ПСЖ. Та й ще зпрогнозував 0:1(трохи помилився)
    Так хто виявився правим????????????
    viktor112007
    online
      viktor112007, 13.02.2019 00:00
    +10
    МЮ зіграв просто жахливо. так ніби на 0:0 був план катати. і докатались.
    по грі можна було подумати що взагалі Маур повернувся
    russol30
      russol30, 12.02.2019 23:59
    +10
    Ну цього і чекав, гра сподобалась
    Maradona
    online
      Maradona, 13.02.2019 00:29
    +11
    Тухлий переграв Уле по повній.
    Можна запитання, а нах ПСЖ Неймар?? Тандем Ді Марія-Мбаппе шикарний!
    Чесно кажучи, давно не отримував такого задоволення від матчу, навіть після МС-Челсі.
    ЛЧ повернулася!
    viktor112007
    online
      viktor112007, 13.02.2019 00:00
    +10
    МЮ зіграв просто жахливо. так ніби на 0:0 був план катати. і докатались.
    по грі можна було подумати що взагалі Маур повернувся
    russol30
      russol30, 12.02.2019 23:59
    +10
    Ну цього і чекав, гра сподобалась
    Серж Пир
      Серж Пир, 13.02.2019 00:34
    +5
    Да нечего этому МЮ делать дальше в ЛЧ. Нужно команду строить и на 4 месте закрепится.
    bzzzzz
      bzzzzz, 13.02.2019 00:31
    +3
    зато теперь хоть видно над чем МЮ можно работать, а то 10 побед к ряду, так и не поймеш, что коменде нужно изменить. А так чисто тактическая победа ПСЖ, Тухель очень хорошо подготовился.
    МЮ нужно было больше атаковать через центр, контролировать мяч, а то уж слишком были заточены на контр-атаки и на прострелы.
    Denmark1107
      Denmark1107, 13.02.2019 00:02
    +3
    Огов, чувачки , котрі мені сьогодні дізи ставили, на коменті, де я писав, що Сульшер, не Сульше, що навіть без Кавані і Неймара, МЮ слабуваті на тлі ПСЖ. Та й ще зпрогнозував 0:1(трохи помилився)
    Так хто виявився правим????????????
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.02.2019 00:30
    +2
    ПСЖ приятно удивил
    Комплекс 1/8 преодолён ?
    Tospokitos
      Tospokitos, 13.02.2019 09:15
    +1
    viktor112007, 13.02.2019 00:00
    МЮ зіграв просто жахливо. так ніби на 0:0 був план катати. і докатались.
    по грі можна було подумати що взагалі Маур повернувся
    Ты прям перевёл на украинский язык речь комментатора на матч тв, не стыдно смотреть и цитировать ватников Братику?
    nomah2
      nomah2, 13.02.2019 02:07
    +1
    Pavel Yakimovich, 13.02.2019 00:09
    а что такого создал псж в первом тайме? разве что поломали двух основных игроков...
    ну выиграл этот денежный мешок, и выиграл
    А МЮ не мешок ??? Столько бабла, только Моур про_бал !)
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.02.2019 00:09
    +1
    Denmark1107, 13.02.2019 00:02
    Огов, чувачки , котрі мені сьогодні дізи ставили, на коменті, де я писав, що Сульшер, не Сульше, що навіть без Кавані і Неймара, МЮ слабуваті на тлі ПСЖ. Та й ще зпрогнозував 0:1(трохи помилився)
    Так хто виявився правим????????????
    а что такого создал псж в первом тайме? разве что поломали двух основных игроков...
    ну выиграл этот денежный мешок, и выиграл
    Kevko
      Kevko, 13.02.2019 14:07
    0
    Очень невыразительный МЮ. Ситуация, когда действительно нужно заниматься построением команды.