Леся ЦУРЕНКО: «Ястремская - хороший учитель для меня»

Теннисистка готова учиться у более молодой спортсменки

Леся ЦУРЕНКО: «Ястремская - хороший учитель для меня»
© ftu.org.ua. Леся Цуренко

Леся Цуренко неудачно выступила в составе сборной Украины на недавнем Кубке Федерации, а вот Даяна Ястремская показала себя хорошо.

И более опытная Цуренко готова учиться у соотечественницы.

«Каждый может быть хорошим примером. Я смотрела, как играет Даяна и думала: «Браво, ты делаешь потрясающие вещи. Она хороший учитель для меня».

«Мне бы хотелось иметь такой же тип мышления, при котором на каждом мяче я могла бы забивать навылет», - сказала Цуренко.

Сейчас Леся выступает на турнире в Дохе, где во втором круге сыграет против Симоны Халеп.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vladdal
      Vladdal, 13.02.2019 01:43
    +2
    Flexandr, 12.02.2019 21:33
    Я вот задумываюсь, можно ли в течение долгого времени играть такой силовой теннис? Ты более подвержен травмам, да и силы могут начать покидать. Это я больше спрашиваю, чем утверждаю)
    Технично играть можно долго - пример Федерер, среди силового тенниса женщин - Сирена, но там немного другой типаж)
    Да тут дело не в стиле игры, а в физиологии. Кто каким родился.
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 13.02.2019 01:14
    +1
    Тут слід зауважити те, що Ястремська від природи сильна. Їй не потрібно докладати надзусиль, щоб подавати за 180. При цьому вона глянь, яка вона струнка і тендітна. Грає першим номером, грає економно, не носиться по всьому корту за м'ячем. Тому б я не сказав, що саме її тенніс більше травмонебезпечний.
    До того ж 20ка не загорами. Не доведеться грати на сміттєвих турнірах.
    Flexandr
    Flexandr, 12.02.2019 21:33
    +3
    Stanislav Matusevych, 12.02.2019 21:20
    Мышление мышлением, а мощь мощью. Так играть Леся физически не может. А жаль, если бы объединить ее технику с напором Даяны, мог бы получиться новый женский теннисный гегемон.
    Я вот задумываюсь, можно ли в течение долгого времени играть такой силовой теннис? Ты более подвержен травмам, да и силы могут начать покидать. Это я больше спрашиваю, чем утверждаю)
    Технично играть можно долго - пример Федерер, среди силового тенниса женщин - Сирена, но там немного другой типаж)
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 12.02.2019 21:20
    +7
    Мышление мышлением, а мощь мощью. Так играть Леся физически не может. А жаль, если бы объединить ее технику с напором Даяны, мог бы получиться новый женский теннисный гегемон.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.02.2019 21:20
    +7
    Мышление мышлением, а мощь мощью. Так играть Леся физически не может. А жаль, если бы объединить ее технику с напором Даяны, мог бы получиться новый женский теннисный гегемон.
    Flexandr
    Flexandr, 12.02.2019 21:33
    +3
    Stanislav Matusevych, 12.02.2019 21:20
    Мышление мышлением, а мощь мощью. Так играть Леся физически не может. А жаль, если бы объединить ее технику с напором Даяны, мог бы получиться новый женский теннисный гегемон.
    Я вот задумываюсь, можно ли в течение долгого времени играть такой силовой теннис? Ты более подвержен травмам, да и силы могут начать покидать. Это я больше спрашиваю, чем утверждаю)
    Технично играть можно долго - пример Федерер, среди силового тенниса женщин - Сирена, но там немного другой типаж)
    Vladdal
    online
      Vladdal, 13.02.2019 01:43
    +2
    Flexandr, 12.02.2019 21:33
    Я вот задумываюсь, можно ли в течение долгого времени играть такой силовой теннис? Ты более подвержен травмам, да и силы могут начать покидать. Это я больше спрашиваю, чем утверждаю)
    Технично играть можно долго - пример Федерер, среди силового тенниса женщин - Сирена, но там немного другой типаж)
    Да тут дело не в стиле игры, а в физиологии. Кто каким родился.
    MiddleGreek
      MiddleGreek, 13.02.2019 01:14
    +1
    Тут слід зауважити те, що Ястремська від природи сильна. Їй не потрібно докладати надзусиль, щоб подавати за 180. При цьому вона глянь, яка вона струнка і тендітна. Грає першим номером, грає економно, не носиться по всьому корту за м'ячем. Тому б я не сказав, що саме її тенніс більше травмонебезпечний.
    До того ж 20ка не загорами. Не доведеться грати на сміттєвих турнірах.