| Обновлено 12 февраля 2019, 13:47
2467
0

ЕЮОФ-2019. Два украинца попали в топ-20 спринтерской гонки

В Сараево стартовала биатлонная программа Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

2467
0
Украинский биатлон. Максим Заровный

В Сараево спринтом у юношей стартовала биатлонная программа зимнего Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля.

В первой гонке двое украинских ребят сумели пробиться в двадцатку сильнейших среди 88 участников. Лучший результат в нашей команде показал Максим Заровный, который с двумя кругами штрафа финишировал 12-м. У Степана Кинаша, допустившего три промаха – 19-е время.

Сергей Кришталь и Арсен Бочок не сумели поддерживать достаточно высокую скорость для борьбы за высокие места и в итоге показали 35-е и 52-е время на финише соответственно.

Первым биатлонным чемпионом фестиваля стал француз Эрик Перро, который на девять секунд опередил соперника из Словении Ловро Планко.