Элина СВИТОЛИНА: «Восстановление в процессе, но мне уже лучше»

Украинская теннисистка рассказала о подготовке к турниру в Дохе

Элина СВИТОЛИНА: «Восстановление в процессе, но мне уже лучше»
© wtatennis.com

Элина Свитолина после Australian Open успела залечить травму и теперь готовится к турниру в Дохе, где теннисистка стартует со второго круга.

- Чем вы занимались после Открытого чемпионата Австралии?
- Мне нужно было какое-то время для восстановления, потому что у меня были проблемы со здоровьем. Важно было просто получить несколько дней, чтобы тщательно все подлечить, потому что у меня было несколько трудных матчей в Австралии. Также я успела немного потренироваться и это помогло мне окрепнуть накануне важных турниров, которые пройдут в ближайшие недели. Травма была связана с плечом и шеей, в Австралии у меня были с этим проблемы. Потихоньку становится лучше, но это все еще в процессе.

- В Дохе не выступят Петра Квитова и Наоми Осака, поэтому сетка для вас выглядит более открытой?
- Здесь все равно еще много хороших игроков, многие из них показывают стабильные результаты. С первых раундов здесь будут тяжелые и интересные матчи, все хотят играть хорошо, так что бороться здесь совсем непросто.

- В Туре у вас были хорошие результаты, но их было не так много на турнирах Большого Шлема. Насколько сильно вас разочаровывает то, что не оправдываются высокие ожидания от этих соревнований?
- На Больших Шлемах я стараюсь сохранять позитивный настрой, каждый турнир рассматривать как еще один шаг вперед. Я стараюсь делать все возможное. Мне только 24 года, в будущем у меня будет еще много турниров серии Большого Шлема. Надеюсь, что я смогу сделать еще один шаг вперед и от этого уже отталкиваться. На каждом мэйджоре есть свои обстоятельства, своя атмосфера, я со своей стороны стараюсь адаптироваться и выносить для себя только положительные моменты. У нас и так хватает негатива, мы проигрываем почти каждую неделю, нет смысла расстраиваться, ты просто идешь на корт и работаешь.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 11.02.2019 21:43
    -1
    Andrey Kuzma, 11.02.2019 21:06
    В то время, когда участники КФ снимаются с Дохи, самая здоровая, чудесно исцеленная Елина готова играть две недели подряд на мелком и крупных турнирах.
    А кто снялся с турнира из участников КФ?
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 11.02.2019 21:06
    0
    В то время, когда участники КФ снимаются с Дохи, самая здоровая, чудесно исцеленная Елина готова играть две недели подряд на мелком и крупных турнирах.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 11.02.2019 20:01
    -1
    Вот в первом же матче и вылететь тебе, жлобовка.
    dudigo79
      dudigo79, 11.02.2019 13:47
    +3
    Vlad999, 11.02.2019 13:29
    Хто бачив відео прессухи, Еліна як плакала киця на кухні, а поза кадром віджигала, сумно не було...
    Цікаво, чи усі хто каже я така молода, усе ще попереду, оптимісти по життю чи до ворожки ходили. Ніколи немає гарантії в спорті (втім як і у житті). Різне стається, плюс конкуренція змінюється. В песимізм вдарятися не варто, але цю історію про "такі молоді, такі молоді" чуємо кожного невдалого турніру
    і це при тому що вже не така вона і молода, а враховуючи її стиль гри, де багато мячів виграється за рахунок швидких ніг, то можна сказати що вона по суті вже на середині шляху. Навряд чи вона в 30 років зможе так ганятись за мячами, як вона це робить зараз
    Vlad999
      Vlad999, 11.02.2019 13:29
    -2
    Хто бачив відео прессухи, Еліна як плакала киця на кухні, а поза кадром віджигала, сумно не було...
    Цікаво, чи усі хто каже я така молода, усе ще попереду, оптимісти по життю чи до ворожки ходили. Ніколи немає гарантії в спорті (втім як і у житті). Різне стається, плюс конкуренція змінюється. В песимізм вдарятися не варто, але цю історію про "такі молоді, такі молоді" чуємо кожного невдалого турніру
    Vladdal
      Vladdal, 11.02.2019 13:22
    +2
    Sviatoslav Kudelych, 11.02.2019 12:31
    "Патріоти", налітай!
    Шо дают?
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 11.02.2019 12:31
    -13
    "Патріоти", налітай!
    dudigo79
    online
      dudigo79, 11.02.2019 13:47
    +3
    Vlad999, 11.02.2019 13:29
    Хто бачив відео прессухи, Еліна як плакала киця на кухні, а поза кадром віджигала, сумно не було...
    Цікаво, чи усі хто каже я така молода, усе ще попереду, оптимісти по життю чи до ворожки ходили. Ніколи немає гарантії в спорті (втім як і у житті). Різне стається, плюс конкуренція змінюється. В песимізм вдарятися не варто, але цю історію про "такі молоді, такі молоді" чуємо кожного невдалого турніру
    і це при тому що вже не така вона і молода, а враховуючи її стиль гри, де багато мячів виграється за рахунок швидких ніг, то можна сказати що вона по суті вже на середині шляху. Навряд чи вона в 30 років зможе так ганятись за мячами, як вона це робить зараз
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.02.2019 13:22
    +2
    Sviatoslav Kudelych, 11.02.2019 12:31
    "Патріоти", налітай!
    Шо дают?
    Andrey Kuzma
    online
      Andrey Kuzma, 11.02.2019 21:06
    0
    В то время, когда участники КФ снимаются с Дохи, самая здоровая, чудесно исцеленная Елина готова играть две недели подряд на мелком и крупных турнирах.