Маурицио САРРИ: «Мое будущее в Челси? Я не знаю»

Наставник «Челси» - о поражении от «Манчестер Сити»

© Reuters. Маурицио Сарри

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал поражение 0:6 от «Манчестер Сити» в 26-м туре АПЛ:

«Я не в состоянии объяснить это сейчас. В течение недели у меня были хорошие ощущения от работы на тренировках. Возможно, было сложно играть, пропустив гол на третьей минуте. Было сложно не давать им пространство. У нас были проблемы. Я не в состоянии понять.

Мы допустили слишком много ошибок в матче не с тем соперником. Они играли в потрясающий футбол, а мы ошибались. Мы хотели прессинговать их с начала матча, но план совершенно провалился, когда мы пропустили на третьей минуте.

Думаю, значительная разница была между командами в плане интенсивности прессинга. Они делали это здорово, а мы были на это не способны. Мы не смогли отреагировать верным способом. Мы были не в состоянии остаться в игре.

Сейчас у нас большая проблема с игрой в выездных матчах. В начале сезона в гостях мы играли лучше, чем дома. Но за последний месяц все изменилось. Нам нужно понять причины.

Мое будущее в «Челси»? Я не знаю. Вам стоит спросить клуб.

Мне нужно проанализировать игру, чтобы понять, что случилось. Возможно, нам немного не повезло, но нам нужно было адаптироваться.

В первую очередь, я хочу посмотреть игру в одиночку. И тогда будем думать».