Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 февраля 2019, 15:12
3161
6

Андрей ПРОКУНИН: «Неудачи в этом сезоне – вина тренерского штаба»

Наставник женской сборной Украины – о провальных выступлениях своих подопечных

| Обновлено 10 февраля 2019, 15:12
3161
6
Андрей ПРОКУНИН: «Неудачи в этом сезоне – вина тренерского штаба»
biathlon.com.ua. Андрей Прокунин
Наставник женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин прокомментировал 14-е место своих подопечных в эстафете седьмого этапа Кубка мира в канадском Кенморе:
 
«Яну Бондарь и Надежду Белкину трудно назвать девушками, которые только начинают свой путь в биатлонной карьере. Просто все приучили их, что с них спрашивают во вторую очередь. Девушки с самого начала оказались не готовы бороться с таким стрессом и психологическим давлением, потому, что от них уже здесь и сейчас требуют результата. И это проявилось не в функциональном состоянии, а в качестве работы на огневых рубежах. И даже дело не в том, что они пошли на штрафные круги, а в плохой работе. Подчеркиваю: они очень плохо отработали. Они должны были сделать то, что они умеют и делают на тренировках. Результат был бы совсем другим.
 
Юлия Журавок провела очень хороший этап – на четверочку. Немного не хватило на финише. Технические ошибки по прохождению трассы на последнем круге у нее были из-за усталости. Это объективно ее уровень в настоящее время. Вряд ли она могла бы пробежать лучше. У Пидгрушной утром поднялась температура, потом опустилась. Но в итоге решили, что Елена все же обязана бежать. В любом состоянии она пробежала бы лучше Яны. Мы все прекрасно это понимаем. И уже где-то примерно через час после того, как Яна провела тренировку, решили ставить ее. Выбрали вариант с наименьшим вредом для команды.
 
Мы заявили на спринт Елену Пидгрушную. Будем смотреть на состояние Марии Кручовой. Если она будет готова бежать, тогда заменим Елену на нее. 99%, что Елена стартовать не будет. Все остальные девушки готовы. Психологически подавлены, но стараемся привести их в нормальное состояние. Показать, что сезон на этом не заканчивается. У всех команд бывают спады. Здесь, конечно, надо садиться и анализировать, почему так происходит.
 
У нас же в этом году было три пути. У Анастасии Меркушиной отдельный путь, у Юлии Джимы. Но команда в целом не показывает результатов. Поэтому надо садиться и разбираться, где были допущены ошибки. В прошлом году что-то не так сделали или еще что-то. В целом это совместная работа, это ни в коем случае не вина спортсменов. В первую очередь это вина тренерского состава, который не смог прийти к общему пониманию происходящего.
 
Впереди еще полсезона – мы довольно оптимистично настроены по поводу чемпионата Европы и чемпионата мира. Готовимся и ждем результатов», - сказал Прокунин.
 
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 63
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovan78
Вообще с какого перепугу вас всех сюда пригласили? У Брынзака наверное начался старческий маразм. Почему не пригласили своих Белову, Шамрая? Нужно срочно всех менять по-другому результатов не будет. Эти путлеровские прихвостни полностью развалят наш биатлон.
Nazarij - Oleg
Нахир з пляжу,мокшанець недороблений !!!
trotckij1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
Оптимист хренов. Похоже, без биатлонного майдана эти авгиево-мордорские конюшни не разгрести.
Владимир Ключка
как бы ты не щебетал,ты русский...и этим все сказано.. а в Укрине все беды токо из-за вас..так что проваливай домой-ты своё дело сделал,козел ты.. а не тренер. и к этому плдохому слову относится и Брынзак.
Kasik
Где биатлоновские трассы в Украине,где детские школы ,где гос.прорамма развития спорта т.к без программы не будеть финансирование.На одном интузиаме далеко не уедешь.