В Activision Blizzard уволят более сотни работников
Руководство не довольно текущим положением дел в компании

Более ста сотрудников покинут Activision Blizzard 12 февраля. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По информации Kotaku, сокращения коснутся тех, кто не связан напрямую с разработкой.
Причиной массовых сокращений стало замедление развития компании. Некоторые проекты, вроде Overwatch и Hearthstone, перестали привлекать новых игроков, а разработка новых продуктов затягивается. Кроме того, Activision Blizzard не устроили низкие продажи Destiny 2: Forsaken, после чего она отказалась от сотрудничества с разработчиком игры — Bungie Inc. По прогнозам аналитиков, из-за этого годовая выручка компании уменьшится на $400 млн. При этом акции Activision Blizzard подешевели в два раза с октября 2018 года.
Кадровые потери в Activision Blizzard начались в 2018 году. Тогда компанию покинули директор Hearthstone Бен Броуд, руководитель киберспортивного направления HS Чу Шоу, а также финансовые директора Амрита Ахуджа и Спенсер Ньюман. Соучредитель и бывший президент Blizzard Майкл Морхейм уволится в апреле.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс
|
12 марта 2025, 18:06
0

Руководитель Riyadh Season оценил возможный бой в Великобритании

Бокс
|
12 марта 2025, 16:17
4

WBC готов дать супертяжу сразу драться за временный титул

Футбол
|
12.03.2025, 22:11


Футбол
|
13.03.2025, 10:11


Комментарии 0