Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2024
12

РАЙКААРД: «Не критикуйте, а уважайте»

Тренер «Барсы» попросил не критиковать команду, а о своем будущем говорить отказался

РАЙКААРД: «Не критикуйте, а уважайте»

Тренер «Барселоны» Франк Райкаард считает, что после поражения от «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги чемпионов его игроки заслуживают уважения, а не критики. Голландец отказался обсуждать свое будущее в команде, несмотря на то, что ходили слухи, что в случае поражения он немедленно сложит с себя полномочия.

«Конечно, мы расстроены и разочарованы. Команда отдала все, но нам не суждено было победить. Сейчас легко начать критиковать всех, но я считаю, что за то, как команда играла, она заслуживает помощи и уважения, - сказал Райкаард. –Нам просто остается закончить сезон на позитивной ноте.

Сейчас не время говорить о будущем. В «Барсе» есть квалифицированные люди, которые примут решение. Сейчас трудное время, мы просто должны двигаться дальше. Команде нужна помощь, и я не собираюсь сказать что-то вроде: «Я больше не хочу здесь оставаться». Я не планирую уходить, мы должны держаться все вместе. Конечно, если бы игроки начали говорить, что мне нужно уйти, это другое дело, но это не так, - объяснил тренер. – Такие вещи можно обсуждать в конце сезона.

Тяжело все время оставаться на вершине. Два года назад команда выиграла Лигу чемпионов, но это непросто. Я всегда надеялся, что нам еще удастся выиграть, и игроки за это сражались. Я не ищу оправданий, но для нас это был очень непростой сезон с травмами и другими проблемами».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sevenmagic
Замбротта лучший правый защитник в МИРЕ и с МЮ он был лучшим на поле а точто барса не забила виноваты всё хотя играли хорошо барсе надо было забить их 1 гол шёл за 2 как что и даже если и замбротта виноват в пропущенном голе это не чего не значит !!!
всё наподение уволить или заплату понизить как так за 189минут 0 голов и это это-то пулузащите ганать всёх наподающих кроме месси дать испытательный срок и научить давать пассы зы АНРИ некакой (имхо) 100% гол не забить и это при его умении играть головой один и не кто не мешал он меня расстроил .
komissar70
Пора в Голландию, каково-нить середнячка тренировать.
bars_Novomyrgorod
Ларі,можливо ми з тобою різний футбол дивились? Дзамбр вчора був один з кращих на полі. І не його вина ,що на ньому постійно висіло 2-3 гравці атаки МЮ. Знаєш дуже важко в таких ситуаціях.