Кенмор-2019. Украина заняла 7-е место в мужской эстафете

Победу в гонке одержала сборная Норвегии

Кенмор-2019. Украина заняла 7-е место в мужской эстафете
© Украинский биатлон

Мужская сборная Украины второй раз подряд заняла седьмое место в эстафете. Подопечные Юрая Санитры могли оказаться в финишном протоколе еще выше, если бы не штрафной круг, который на третьем этапе заработал Тарас Лесюк. Для 22-летнего биатлониста эта эстафета стала дебютной на Кубке мира.

Стоит отметить успешные этапы в исполнении Артема Примы и Дмитрия Пидручного. Первый был стартером и показал третий результат на первой передаче эстафеты. Капитану же пришлось после слабых этапов Семенова и Лесюка принять эстафету десятым и возвращать нашу команду в борьбу за высокие позиции, с чем он успешно справился - 7-е место на финише.

Победу одержала сборная Норвегии, второе место заняли французы, замкнули тройку призеров российские биатлонисты.

Результаты гонки:
 
1. Норвегия Норвегия  (0+7)  1:16:36,6
2. Франция Франция  (0+8)  +1:10,4
3. Россия Россия  (0+9)  +1:48,4
4. Германия Германия  (3+12)  +2:48,6
5. Австрия Австрия  (3+11)  +3:22,2
6. Чехия Чехия  (1+9)  +3:23,5
7. Украина Украина  (1+9)  +3:28,0
8. Италия Италия  (3+13)  +3:57,1
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 09.02.2019 12:27
    0
    сергей костин, 08.02.2019 23:35
    Убивает коменты на спорт1 лучший Пидручный самый слабый Лесюк по мне Прима грамотно вел борьбу и передал Семенову гонку на 3 позиции тот гонку завалил и передал Лесюку -4 на 7 позиции причем подпустил немцев с 1кругом и итальянцев с 2кругами в такой ситуации Лесюк хоть и заработал круг передал -3 на 10 позиции Пидручный свой этап отработал и вернул сборную на 7 позицию... вывод коменты на спорт1 несут чушь лучший Прима за ним Пидручный затем Лесюк а хуже всех Семенов которого уже по ходу обгоняют пенсионеры С.Фуркад и Лессинг...
    Семенов уже и сам пенсионер, ещё и на травмах второй сезон подряд
    сергей костин
      сергей костин, 09.02.2019 10:51
    +1
    Отдельно хочется отметить Лесюка ему Семенов привез после 3й 7ю позицию и немцев с итальянцами со штрафными кругами за спиной и этот парень привез 10 позицию Пидручному так он реально ничего не проиграл и это дебют в кубковой гонке очень не плох...
    сергей костин
      сергей костин, 09.02.2019 10:43
    +1
    Analitik_s_divana, 09.02.2019 00:28
    Пидручный показал лучшее чистое время 4 етапа, даже быстрее Бё младшего, а Прима третий на более слабом этапе. Вот и судите кто лучше.
    Бе имея 2мин превосходство катился на своем этапе прогулочным шагом а Пидручный гнал на максимуме чтобы чтото исправить ... Прима и другие на первом этапе работали по максимуму чтобы создать задел для последующих этапов а ктото ИЗЗА ТРАВМ РАН ДУШЕВНЫХ И ПОНОСА привозит 7 позицию ... так что и как сравниваем?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 09.02.2019 09:12
    +4
    Что бы не говорили, а Санитра делает своё дело. В отличии от женской сборной, мужская прибавляет, где может. Пидручный и Прима виден явный прогресс. Семенов, думаю, не может добавить из-за хронических травм. А больше, конкурентных, спортсменов у нас, пока что, нет. И тут тренер не причём.
    shef63
      shef63, 09.02.2019 06:56
    +1
    Ткаленко ходом краще Тищенка і Лесюка, але чомусь вперто завжди ставлять Тищенка.
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 09.02.2019 00:28
    0
    сергей костин, 08.02.2019 23:35
    Убивает коменты на спорт1 лучший Пидручный самый слабый Лесюк по мне Прима грамотно вел борьбу и передал Семенову гонку на 3 позиции тот гонку завалил и передал Лесюку -4 на 7 позиции причем подпустил немцев с 1кругом и итальянцев с 2кругами в такой ситуации Лесюк хоть и заработал круг передал -3 на 10 позиции Пидручный свой этап отработал и вернул сборную на 7 позицию... вывод коменты на спорт1 несут чушь лучший Прима за ним Пидручный затем Лесюк а хуже всех Семенов которого уже по ходу обгоняют пенсионеры С.Фуркад и Лессинг...
    Пидручный показал лучшее чистое время 4 етапа, даже быстрее Бё младшего, а Прима третий на более слабом этапе. Вот и судите кто лучше.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2019 23:48
    +4
    Для нормальної естафети повинно бути 4 спортсмена на рівні (хтось трішки сильніший, хтось- слабший +-) тоді і результат буде стабільно високим. Однак де їх у нас взяти... На ЧУ в гонках участь приймають по 12-15 спортсменів в різних вікових категоріях, і це зі всієї України. Це тільки початок дна такими темпами через років 2-3 ми будемо боротися за високе 15-18 місце зі збірними Сербії та Хорватії....
    сергей костин
      сергей костин, 08.02.2019 23:42
    +4
    Пока не будет нормального чемпионата бегать будут одни и те же ведь тот же С.Фуркад отобрался в этапы кубка по результатам отборочных сборов так же формируют сборную и норвежцы когда даже из за слабых показателей Бьерндален не попал в сборную...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2019 23:41
    +6
    Зараз наші представниці прекрасної частини людства "покажуть клас" - результат чоловіків за щастя буде....
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.02.2019 23:40
    +3
    Уже говорил: Семенов был слабоват ходом против ближайших конкурентов УЖЕ на 1-м кругу. Только на последнем - после 2-й стрельбы - он привез относительно лидера около 40 сек. отставания ходом. Итоговое его отставание - где-то полторы минуты. Хотя стрельба у него все еще неплоха...
    Лесюк, если бы не "застрелился" на стойке, мог бы выступить и лучше Семенова (ходом), но - вышло как вышло.
    Прима и Пидручный - оба молодцы, выступили "на уровне"!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.02.2019 23:37
    +7
    Для нынешней сборной - такое 7-е место сродни призовому. В любом составе будет у нас два биатлониста, слабо бегущих и, чаще всего, найдется один - чтобы "застрелиться"...
    Хотя, изготавливались и стреляли в основном (когда видел их стрельбы) довольно быстро.
    сергей костин
      сергей костин, 08.02.2019 23:35
    +3
    Убивает коменты на спорт1 лучший Пидручный самый слабый Лесюк по мне Прима грамотно вел борьбу и передал Семенову гонку на 3 позиции тот гонку завалил и передал Лесюку -4 на 7 позиции причем подпустил немцев с 1кругом и итальянцев с 2кругами в такой ситуации Лесюк хоть и заработал круг передал -3 на 10 позиции Пидручный свой этап отработал и вернул сборную на 7 позицию... вывод коменты на спорт1 несут чушь лучший Прима за ним Пидручный затем Лесюк а хуже всех Семенов которого уже по ходу обгоняют пенсионеры С.Фуркад и Лессинг...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.02.2019 23:35
    +3
    vizuals, 08.02.2019 22:57
    Не хватает команде третьего, равного по уровню хода двум П
    Да и Семенов - в стрельбе еще довольно неплох (хотя, порой уже и "застреливается"), а вот скоростью... - уже совсем не тот, что прежде (в начале сезона индивидуалку взял цветы только потому, что ряд лидеров еще не начинал, а еще ряд быстрых - "застрелились")...
    Так что "железных" эстафетчика у нас - можно сказать "два с половиной".
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2019 23:34
    +3
    ihor7003, 08.02.2019 23:15
    Скажу что он даже хуже Ткаленка и Лесюка. Но его постоянно тянут за уши. Так что и на ЧМ скорее всего поставят в эстафету. Так пусть хотя бы бежит на первом этапе, где проиграет не так много как на третьем
    Побачиш скільки сьогодні Журавок програє на першому етапі. А взагалі після великого програшу на етапі першому тяжка змагатися далі.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 08.02.2019 23:15
    +1
    vizuals, 08.02.2019 23:08
    Тищенкоразве лучше Лесюка?
    Скажу что он даже хуже Ткаленка и Лесюка. Но его постоянно тянут за уши. Так что и на ЧМ скорее всего поставят в эстафету. Так пусть хотя бы бежит на первом этапе, где проиграет не так много как на третьем
    vizuals
    online
      vizuals, 08.02.2019 23:08
    +3
    ihor7003, 08.02.2019 23:06
    На ЧМ стоит рискнуть и поставить эстафету в таком порядке: Тищенко-Семенов-Прима-Пидручный. Сегодня молодцы!!! Пидручный мегакрут
    Тищенкоразве лучше Лесюка?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 08.02.2019 23:06
    -1
    На ЧМ стоит рискнуть и поставить эстафету в таком порядке: Тищенко-Семенов-Прима-Пидручный. Сегодня молодцы!!! Пидручный мегакрут
    vizuals
    online
      vizuals, 08.02.2019 22:57
    +3
    Не хватает команде третьего, равного по уровню хода двум П
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.02.2019 23:37
    +7
    Для нынешней сборной - такое 7-е место сродни призовому. В любом составе будет у нас два биатлониста, слабо бегущих и, чаще всего, найдется один - чтобы "застрелиться"...
    Хотя, изготавливались и стреляли в основном (когда видел их стрельбы) довольно быстро.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2019 23:41
    +6
    Зараз наші представниці прекрасної частини людства "покажуть клас" - результат чоловіків за щастя буде....
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 09.02.2019 09:12
    +4
    Что бы не говорили, а Санитра делает своё дело. В отличии от женской сборной, мужская прибавляет, где может. Пидручный и Прима виден явный прогресс. Семенов, думаю, не может добавить из-за хронических травм. А больше, конкурентных, спортсменов у нас, пока что, нет. И тут тренер не причём.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2019 23:48
    +4
    Для нормальної естафети повинно бути 4 спортсмена на рівні (хтось трішки сильніший, хтось- слабший +-) тоді і результат буде стабільно високим. Однак де їх у нас взяти... На ЧУ в гонках участь приймають по 12-15 спортсменів в різних вікових категоріях, і це зі всієї України. Це тільки початок дна такими темпами через років 2-3 ми будемо боротися за високе 15-18 місце зі збірними Сербії та Хорватії....
    сергей костин
      сергей костин, 08.02.2019 23:42
    +4
    Пока не будет нормального чемпионата бегать будут одни и те же ведь тот же С.Фуркад отобрался в этапы кубка по результатам отборочных сборов так же формируют сборную и норвежцы когда даже из за слабых показателей Бьерндален не попал в сборную...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.02.2019 23:40
    +3
    Уже говорил: Семенов был слабоват ходом против ближайших конкурентов УЖЕ на 1-м кругу. Только на последнем - после 2-й стрельбы - он привез относительно лидера около 40 сек. отставания ходом. Итоговое его отставание - где-то полторы минуты. Хотя стрельба у него все еще неплоха...
    Лесюк, если бы не "застрелился" на стойке, мог бы выступить и лучше Семенова (ходом), но - вышло как вышло.
    Прима и Пидручный - оба молодцы, выступили "на уровне"!
    сергей костин
      сергей костин, 08.02.2019 23:35
    +3
    Убивает коменты на спорт1 лучший Пидручный самый слабый Лесюк по мне Прима грамотно вел борьбу и передал Семенову гонку на 3 позиции тот гонку завалил и передал Лесюку -4 на 7 позиции причем подпустил немцев с 1кругом и итальянцев с 2кругами в такой ситуации Лесюк хоть и заработал круг передал -3 на 10 позиции Пидручный свой этап отработал и вернул сборную на 7 позицию... вывод коменты на спорт1 несут чушь лучший Прима за ним Пидручный затем Лесюк а хуже всех Семенов которого уже по ходу обгоняют пенсионеры С.Фуркад и Лессинг...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 08.02.2019 23:35
    +3
    vizuals, 08.02.2019 22:57
    Не хватает команде третьего, равного по уровню хода двум П
    Да и Семенов - в стрельбе еще довольно неплох (хотя, порой уже и "застреливается"), а вот скоростью... - уже совсем не тот, что прежде (в начале сезона индивидуалку взял цветы только потому, что ряд лидеров еще не начинал, а еще ряд быстрых - "застрелились")...
    Так что "железных" эстафетчика у нас - можно сказать "два с половиной".
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 08.02.2019 23:34
    +3
    ihor7003, 08.02.2019 23:15
    Скажу что он даже хуже Ткаленка и Лесюка. Но его постоянно тянут за уши. Так что и на ЧМ скорее всего поставят в эстафету. Так пусть хотя бы бежит на первом этапе, где проиграет не так много как на третьем
    Побачиш скільки сьогодні Журавок програє на першому етапі. А взагалі після великого програшу на етапі першому тяжка змагатися далі.
    vizuals
    online
      vizuals, 08.02.2019 23:08
    +3
    ihor7003, 08.02.2019 23:06
    На ЧМ стоит рискнуть и поставить эстафету в таком порядке: Тищенко-Семенов-Прима-Пидручный. Сегодня молодцы!!! Пидручный мегакрут
    Тищенкоразве лучше Лесюка?
    vizuals
    online
      vizuals, 08.02.2019 22:57
    +3
    Не хватает команде третьего, равного по уровню хода двум П
    сергей костин
      сергей костин, 09.02.2019 10:51
    +1
    Отдельно хочется отметить Лесюка ему Семенов привез после 3й 7ю позицию и немцев с итальянцами со штрафными кругами за спиной и этот парень привез 10 позицию Пидручному так он реально ничего не проиграл и это дебют в кубковой гонке очень не плох...
    сергей костин
      сергей костин, 09.02.2019 10:43
    +1
    Analitik_s_divana, 09.02.2019 00:28
    Пидручный показал лучшее чистое время 4 етапа, даже быстрее Бё младшего, а Прима третий на более слабом этапе. Вот и судите кто лучше.
    Бе имея 2мин превосходство катился на своем этапе прогулочным шагом а Пидручный гнал на максимуме чтобы чтото исправить ... Прима и другие на первом этапе работали по максимуму чтобы создать задел для последующих этапов а ктото ИЗЗА ТРАВМ РАН ДУШЕВНЫХ И ПОНОСА привозит 7 позицию ... так что и как сравниваем?
    shef63
      shef63, 09.02.2019 06:56
    +1
    Ткаленко ходом краще Тищенка і Лесюка, але чомусь вперто завжди ставлять Тищенка.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 08.02.2019 23:15
    +1
    vizuals, 08.02.2019 23:08
    Тищенкоразве лучше Лесюка?
    Скажу что он даже хуже Ткаленка и Лесюка. Но его постоянно тянут за уши. Так что и на ЧМ скорее всего поставят в эстафету. Так пусть хотя бы бежит на первом этапе, где проиграет не так много как на третьем
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 09.02.2019 12:27
    0
    сергей костин, 08.02.2019 23:35
    Убивает коменты на спорт1 лучший Пидручный самый слабый Лесюк по мне Прима грамотно вел борьбу и передал Семенову гонку на 3 позиции тот гонку завалил и передал Лесюку -4 на 7 позиции причем подпустил немцев с 1кругом и итальянцев с 2кругами в такой ситуации Лесюк хоть и заработал круг передал -3 на 10 позиции Пидручный свой этап отработал и вернул сборную на 7 позицию... вывод коменты на спорт1 несут чушь лучший Прима за ним Пидручный затем Лесюк а хуже всех Семенов которого уже по ходу обгоняют пенсионеры С.Фуркад и Лессинг...
    Семенов уже и сам пенсионер, ещё и на травмах второй сезон подряд
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 09.02.2019 00:28
    0
    сергей костин, 08.02.2019 23:35
    Убивает коменты на спорт1 лучший Пидручный самый слабый Лесюк по мне Прима грамотно вел борьбу и передал Семенову гонку на 3 позиции тот гонку завалил и передал Лесюку -4 на 7 позиции причем подпустил немцев с 1кругом и итальянцев с 2кругами в такой ситуации Лесюк хоть и заработал круг передал -3 на 10 позиции Пидручный свой этап отработал и вернул сборную на 7 позицию... вывод коменты на спорт1 несут чушь лучший Прима за ним Пидручный затем Лесюк а хуже всех Семенов которого уже по ходу обгоняют пенсионеры С.Фуркад и Лессинг...
    Пидручный показал лучшее чистое время 4 етапа, даже быстрее Бё младшего, а Прима третий на более слабом этапе. Вот и судите кто лучше.